Форум на ОКУЛУС

Тема 32079, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Файно
     22 апреля 2014 (23:35)

Всем добрый день

Созрел такой вопрос..

Считается, что самым быстрым и простым способом определить совместимость двух людей - это проанализировать преобладающие стихии: ведущая стихия человека - должна быть выражена и в гороскопе партнера..

а как складываются отношения у людей, кто выбирает партнера с "непривычной" стихией?

Например у меня в гороскопе отсутствует воздух (за исключением хирона).. никогда не западала на чисто "воздушных" мужчин..для меня они всегда были какие-то легковесные, непостоянные, ненадежные, вобщем не мой типаж.

но все бывает в первый раз)) мужчина – очень воздушный (7 планет в воздушных знаках)

но не хочу рассматривать конкретную синастрию.. интересуют общие наблюдения..

были ли у вас такие случаи в жизни? Или может вы наблюдали такие отношения?

На что это похоже..на отношения – как с человеком из другого мира? Постоянный интерес как к чему-то необычному, неизвестному? Или как к чужаку?

Возможно ли взаимопонимание? гармоничное взаимодействие именно на уровне темпераментов?

Или может такой человек будет дополнять и компенсировать?

Мои мысли: что все будет разное.. восприятие мира, образ жизни, темперамент.. энергетика..Что это как пропасть между людьми.. и весь вопрос в том, как долго этот интерес будет компенсировать все нестыковки..

А что, если есть точные гармоничные аспекты.. то получается есть интерес, притяжение, но не оправдываются ожидания? На поверку все оказывается не так и не то...Или же есть «состыковка» только по какой-то определенной теме?

Буду рада любым наблюдениям

Lelik_Iva
~~~~~~~
     23 апреля 2014 (02:42)

Будет непонимание,ощущение,что вы "сделаны из разного теста". Мне как "водному" человеку важно,чтобы меня понимали с полуслова,такое возможно, если у партнера тоже выражена вода, желательно если это светило.

Qu44
     23 апреля 2014 (03:21)

Могу привести свой пример. У меня огненно-водная карта, у моей женщины воздушно-земная. Как-то раз она мне сказала - не мог бы ты быть "нормальным", а то ты либо чрезмерно радостен и активен, либо молчишь и грустишь. И в этом всё дело, для меня норма быстро менять состояние с одного пика на другой, луна в раке и солнце марс в овне, для неё и тот и другой пик далёк. И когда я там прибываю, она меня хочет к своему "нормальному" состоянию подтянуть. Мне же просто бывает скучно. При этом синастрия изумительно хороша, я такой никогда и ни у кого не видел, уже почти десять лет вместе...

lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     23 апреля 2014 (08:27)

Qu44,спасибо за ответ. Примите Мои поздравления с Вашей Женщиной .

Как я понимаю тему стихий, если преобладает у пары 1 стихия, то они общаются на 1 волне.

Мне вот всегда интересно, как думают и на что опираются при мыслеобразовании другие люди. Как они приходят к тем или иным выводам в своей жизни. Встретить человека, который общается с тобой на том же уровне глубины - большая редкость.

Но если к волне добавляются другие стихии-это отличный стимул изучить мировоззренческие и эмоциональные установки других и еще раз подивиться красоте и великой задумке всей Вселенной, непременным атрибутом которой является индивидуальность помноженная на многообразие форм.

Это как новые специи в суп!А вдруг этот суп на каком-то уровне Вашего развития станет самым любимым?

Даешь смесь стихий, культур и наций на планете !

Файно, чего Вас лично смущает-то? Чего боитесь-то?


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
анюта1
     23 апреля 2014 (08:31)

Наверное все таки это сложно.

У меня сестра, в карте земля и вода, воздуха нет (плутон в весах не считается). Муж выраженный воздух и солнце в близнецах. Он обожает её практичность и пластичность психики..., его все устраивает, а вот ей тяжелее, её уже потряхивает от его беспечности, Фигаро тут Фигаро там. Воздуху явно легче.

У меня карта огненно- водная. Никогда ничего не имела общего с мужчинами воздушного типа, но недавно это случилось. Впервые а жизни влюбилась в человека с планетами в весах. К моему большому сожалению отношения не продлились долго. Он открыто выражал эмоции, в то время как я казалась ему непредсказуемой какой то. Ну вот как Qu44 выше говорил.

Сложно ему, воздушному, было переваривать мои водные полуфразы и полувзгляды, зачем так, когда можно прямо и открыто, восклицал бедняга -"да опять!!".

Скорпионья его луна компенсировала, он мою рачью луну вскрыл на раз-два, что никому не удавалось. Но и это не кдержало нас Я его надолго запомню.

Воздушные прекрасны, я знаю, что никогда не смогу вот так быстро открываться перед людьми и вот так ясно и красиво выражаться. Я другая.

К слову сказать, Меркурий в весах , речь как песнь, прям слух ласкает. Что - что, а общаться эти люди умеют и с ними надо общаться, с ними надо разговаривать. Уж не понятным не останешься.

Файно
     23 апреля 2014 (09:01)

Lelik_Iva

Мне как "водному" человеку важно,чтобы меня понимали с полуслова

я бы даже сказала без слов, просто чувствовали

Qu44

очень интересный пример!

а не можете рассказать, на каких аспектах все это держится?

и хватает ли вам эмоций в отношениях? ведь воздушно-земные очень рациональны..

lollo69

Но если к волне добавляются другие стихии

вот именно, это если уже есть общая волна.. а если ее нет?) вообще нет.

я пока ничего конкретно не боюсь) просто размышления на тему.. а так все в первом посте постаралась отразить - что не будет истинного взаимопонимания, "чувствования" друг друга у таких людей..общности..что люди в таких отношениях не смогут удовлетворить свои истинные потребности..

анюта1

Скорпионья его луна компенсировала

ну мне кажется, если светило в воде, уже нельзя отнести человека к чисто воздушному..

Воздушные прекрасны, я знаю, что никогда не смогу вот так быстро открываться перед людьми и вот так ясно и красиво выражаться. Я другая.Что - что, а общаться эти люди умеют и с ними надо общаться, с ними надо разговаривать.

дааа! абсолютно согласна..

у Вас ни одной планеты в воздухе?

а воздушные дома заполнены?

анюта1
     23 апреля 2014 (09:12)

В воздухе..мне кажется ничего. Плутон в 30м весов совсем не в счёт.

У меня в , вот и завидую воздушным, восхрщаюсь, поучиться мне у них нужно.

11 й

3й никак

enya
     23 апреля 2014 (09:43)

Всем .Файно .

Я не считаю,что само по себе разность стихий так влияет на отношения.У меня преобладает земно воздушная(но в огне есть ,в воде и АСЦ).У бывшего ЛЧ как раз преобладает огненноводная,в воздухе только и АСЦ , в земле же ).Преобладание я смотрю исключительно по светилам и гендерным планетам( ).Но и любовь была 18 лет,и отношения разных планов.В нашем случае значение оказало то,что его АСЦ попал в знак моего стеллиума,как и мой АСЦ в знаке его стеллиума.Ну и взаиморецепция управителей сыграла роль чуть ли не первую.

В синастриях всегда рассматриваю стихийную совместимость и уже неоднократно убедилась,что даже по малым показателям и углам можно притянуться и найти общие темы ...

анюта1
     23 апреля 2014 (10:11)

Притянуться то они притянутся, очень даже вероятно, а вот дальше..

Я с воздушным очень хорошо протянулась на нескольких точных синастрических аспектах и засилии его планетами моего 8го и его Лилит прямо на моём солнце в 7ом. Хватает всего то ничего.

Послушаем у кого всерьёз и надолго.

Интересно

sweetiepie
     23 апреля 2014 (11:51)

На своем примере могу сказать что я в воздушно-водной стихии, а замужем была за огненно- воздушной.

Так вот c супругом очень напряженно все было.

На всю жизнь запомню отношения с водно-воздушным...там просто я себя ощущала как дома в мире и покое.

На данный момент общаюсь с 2-мя молодыми людьми.

1-ый - воздухо-водный (огонь поровну с водой так же), возможно воздухо-водный-огненный. С ним веселье и ненапряг, полное отсутствие ревности с мое стороны и комфорт, но отсутствие защищенности и уверенности в будущем

2-ой огненно-воздушный. Снова как и с супругом у меня к нему настороженное отношение....не понимаю как к нему относиться, а он ко мне тянется.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере