Форум на ОКУЛУС

Тема 32086, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Betelgeize
     23 апреля 2014 (18:23)

Всем доброго дня! Вот такая ситуация в натале - ретро-Сатурн в 7 доме в оппозиции к Солнцу в 1. Вся эта "красота" вышла по ректификации (гороскоп мой). К сожалению, не знаю, насколько точная была ректификация, так как никаких значимых событий (ребенок-брак-опасные ситуации-беременности/аборты и пр.) не было за все 35 лет... Поэтому, конечно, есть подозрения, что время рождения может колебаться еще плюс/минус полчаса, но процентов на 80 с ректификацией я согласна. Смотрю по Урану, он у меня в 9 доме, а как раз поездки за границу и по работе, и попытки устроить там свой бизнес были и есть.

Но я о чем... Уж замуж невтерпеж, а у меня Сатурн плотно засел в седьмом в деве и нещадно аспектирует Солнце в 1 доме. Куспид 7-го во льве. 1-го - в Водолее.

Один известный астролог советовал переезд. Но несмотря на то, что заграница интересует, переезжать туда на ПМЖ как-то не очень хочется.

В-общем, прошу коллективный разум помочь советом. Так ли страшен мой старикашка? Встречались ли вы с таким раскладом и если не секрет, какая ситуация у натива в личной жизни? Уезжать или не уезжать? Судя по карте, при переезде в Европу Сатурн уходит из седьмого дома, заседает в восьмом, а на смену ему в седьмой приходит Юпитер. А Венера из 12 дома тогда переходит в 1 и, как обещают, будет мне счастье.

Если нужно посмотреть полную карту: 26.02.1979, Москва, ректифицированное время 06:41 (московское)

Заранее спасибо!


Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход.
Betelgeize
     23 апреля 2014 (18:44)

P.S. Есть разные мнения относительно оппозиции и , не так мало астрологов считают, что это не приговор вовсе, даже в такой конфигурации. Более того, ведь может давать не только задержки и затруднения, но также и цементировать существующее. Найти бы еще, что зацементировать ...

Честно сказать, я благодарна кое за какие вещи своему старичку, так как много было у меня попыток строить отношения (Водолей на АСЦ все же...), но все они закончились ничем. А по прошествии времени только и понимала, что увел меня от не моих людей. Сначала-то слезы/сопли, а потом понимаешь: ну не оно, не то, что тебе надо.

Только вот как ему сказать, что уроки его усвоила?


Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход.
Seide
     23 апреля 2014 (18:55)

у меня упр. 7 дома.

и хоть я уже и побывала замужем, уже просекла, что коллекцию из обручальных колец не соберу

Та мне и не надо, мне и так хорошо

Betelgeize
     23 апреля 2014 (19:13)

Ну, коллекция-то нам, барышням, и не нужна вовсе, одно бы и на всю жизнь

Но у меня все же, кажется, более тяжелая ситуация: Сатурн, сидя ,в седьмом, в оппозиции к управителю седьмого же дома. Причем аспект сходящийся.

Так и тянет передвинуть Асц куда-нибудь (а вдруг ошиблись при ректификации


Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход.
K
     23 апреля 2014 (20:00)

Betelgeize

Я тоже вот тему о Сатурне открыла. Он мне окавается полутораквадратом поражает элемент 7-го дома Луну. Теперь некоторые вещи стали понятнее.

Насколько я знаю первичная карта остаётся рабочей на всю жизнь и переезд почти ничего не меняет. У меня после переезда работает именно натальная карта, по транзитам через купсиды это очень хорошо просматривается.

Но Сатурн у вас в знаке земли, в угловом доме не настолько уж и плох. По моему скромному мнению астрологи, рассчитывающие подходящее место жительства и уговаривающие на переезд просто ищут себе дополнитальный заработок. Если переезд заложен у вас в натальной карте - то переедете, и именно в то время и место когда это у вас судьбой в гороскопе заложено.

У меня с перездом так было, что жила в нескольких странах, переиодически возвращаясь в свою страну, но независимо друг от друга меня приводило примерно в одну и ту же местность но по разные стороны границ.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 апреля 2014 (20:07)

Для переезда убирать солнце из 1, а сатурн из 7 не очень целесообразно, поскольку эти дома наиболее желательны для этих планет.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 апреля 2014 (20:18)

Толкование такой оппозиции - ощущение себя центром бытия и вынужденность благодаря партнерам и открытым врагам сатурнианского типа, учитывать интересы других людей и ограничивать не гармоничные выходки своего ЭГО.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rey
     23 апреля 2014 (20:41)

Я недавно в своей жизни пережил оппозицию Сатурна к Солнцу в дирекциях, правда в других домах, но смысл все равно тот же, только у вас это распространяется на всю вашу жизнь. На весь период этого аспекта я практически полностью изолировал себя от других людей, не хотел ни с кем видится, общаться, светиться перед кем-то. Постоянное уединение и ограниченность от внешней мирской жизни.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     23 апреля 2014 (20:58)

Бетельгейзе .

У вас рождение дневное? Солнце же упр. 1 брака. Встречалась с мужчиной с сатурном в 7 90 луна и венера, они у мужчин упр. 1 браком. Решил что брак не для него, его напрягают оьношения с противоположным полом, не знает как вести себя с женщинами, быстро от них устает. Вообщем сатурн в напряженных аспектах к упр. 1 брака его здорого тормозит. Проблема серьезная.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Betelgeize
     23 апреля 2014 (21:04)

Спасибо всем за обсуждение и за мнения .. Вы меня немного оживили (честно-честно)

Rey, вот точно вы описали! Я всю жизнь сражаюсь между желанием уединиться и быть на виду. Когда я одна, стремлюсь вырваться на волю, к людям, а когда на людях, то зачастую быстро от них устаю, выключаюсь из разговора и становлюсь безмолвным наблюдателем. В-общем, самая лучшая для меня ситуация - когда вокруг много людей, но меня они не трогают, а я бы спокойно занималась своими делами.

Jin, Вы пишете, что убирать эти планеты из 1 и 7 домов нецелесообразно. Я согласна, что для них это хорошее положение - угловые дома и пр. Но вот эта оппозиция...


Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере