Форум на ОКУЛУС

Тема 32086, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Betelgeize
     25 апреля 2014 (11:15)

Ariete приветствую! Я смотрю, палата-то расширяется ....

Да, все так, как вы пишете... Через какое-то время товарищи возвращаются, а смысл?

И весь сценарий повторяется снова и снова. Замучилась уже

Ладно бы к квадратуре что ли сидел, ну включился на время, выключился, а тут постоянная оппозиция, сходящаяся. Фу, короче


Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход.
Betelgeize
     25 апреля 2014 (11:16)

To: jin

В Спбаа...Не лично, конечно. Но ректи делал он (по крайней мере это мне сказали).


Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход.
Marta33
     25 апреля 2014 (12:35)

когда я начинала встречаться с мужчиной, то хотела, прямо сейчас вынь да положь, а когда я ни с кем не встречаюсь, то при слове "брак" ворочу нос. Это, видимо, опять же оппозиция так действует.

у меня нет оппозиций, но веду себя также, может это просто женская сущность, прихоть,...

повыпендриваться, набить себе цену

Лайт
Light
     25 апреля 2014 (14:34)

Betelgeize у меня точная оппозиция упр 1 и упр 7 домов, , плюс еще упр 1 40 и 140 . Всю дорогу у меня возможности к отношениям, они просто преследует меня или я их , но... счастья это мне особого не приносит. По правилу буравчика я направляю все свои силы на партнера, который красив и хорош, но в ответ получаю не совсем то , что хочется. И вы совершенно правы когда говорите, что оппозиция - это аспект постоянный, он же выматывает постоянно. Это аспект нестыковки желаемого и получаемого, проработать его - это сказки, можно только сознательно следить за своими эмоциями и чувствами. Оппозиция аспект требует собственного осознания и филигранной точности в отношениях. На авось не пройдет ничего. У вас тяжелая планета и она может основательно вымотать вашу жизнь. Ни и вы прикованы к этой оппозиции как цепями, потому что она одинока. Если же подключить минорные аспекты, то вы увидите более интересную картинку. Почитайте и посмотрите внимательно свою карту - как и куда вы можете свое "острое" и "невозможное" желание перенаправить. Сильный акцент на партнерских отношениях наверное вам и вреден, но узлы в 1 и 7 доме заставляют вас искать отношений. Все внутренние терки по поводу отношений (уверена их много) надо выводить наружу, надо стремится оппозицию сделать соединением. Оппозиция раскалывает изнутри - это невидимые миру слезы и страдания от вечной балансировки и неустойчивости. Выход из оппозиции один - не сильно допускать ее в свою жизнь и сознательно относится к тому, что имеешь. Отношениям есть место быть , просто надо давить в себе недовольство , понимая при этом,что недовольство будет всегда...во всех отношениях, но отношения тоже будут всегда, потому что аспект есть. Брак по расчету - это неплохая идея. Соединение марс - луна для быта - прекрасно. Вы - свое трудолюбие и все свое "я" в отношения, партнер - свое серьезное отношение к вам. Партнер по идее и должен заставить вас повзрослеть....Встретите мудрого и сурового "старикашку" не гоните сразу

Ariete
     25 апреля 2014 (14:35)

повыпендриваться, набить себе цену

Нисколько. Просто они начинают бегать, когда уже планы на жизнь/обстоятельства меняются, или появляется новый достойный ухажер, или любовь уходит и уже по-чесноку он не нужен.

Спрашивается, где ты был, когда ты был так нужен?


не астролог
Лайт
Light
     25 апреля 2014 (14:47)

Мы же вообщем-то мечтаем не только о самих отношениях, а хорошем и благоприятном восприятиии этих отношений. Сознательно опускаю слово "любовь" "страсть". Потому что для некоторых любовь счастливая и веселая, для других - это выстраданное и построенное чувство, для - третьих отдача, для четвертых - получение. Для людей с точными аспектами 1 и 7 - это взаимодействие с партнером, тут никуда....Какой 7 дом - то и получаем, несмотря на то,что нравится нам может и другое. У вас 7 дом - надо смотреть луну и сатурн.

Betelgeize
     25 апреля 2014 (19:01)

Лайт, вы нарисовали точнейшую клиническую картину... К сожалению

Хочу еще добавить, опять же вдруг кому потребуется для дальнейшей практики. Ощущения и поведение с этой оппозицией вдобавок ко всему, что написала Лайт такие: когда есть отношения с мужчиной, то мое "я" полностью переползает в 7 дом. Я растворяюсь и перестаю существовать сама по себе, идентифицирую себя с партнером. Могу бросить работу, могу не ездить на метро лишь бы не пропустить звонок и так далее. При этом все свои мысли складирую в себе, как пишет Лайт, весь ад внутри. Потому что качели то раздирают, ада много. Это же ненормально, что я со всем своим стеллиумом из 1 дома ( ) мчусь в 7 Канат начинает перетягивать обратно, я усиленно сопротивляюсь, но в какой-то момент все встает на свои места. И снова обратно на место, в 1-ый. А там неуютно, дом заброшен, пока все обживу заново.. И это постоянно. И все заново...

И все же, думаю, можно попробовать проработать эту оппозицию. Если в партнерских и любовных отношениях не забывать про себя, не забрасывать свой родной 1 дом, не терять себя, как личность, то с можно договориться. Я начала считать, что он именно за такое поведение и наказывает. Потому что оно ненормальное. И винить в этом некого, только себя, ибо 1.

Собственно, вот. Анамнез: ретроградный в в 7 в оппозиции к в в 1. Куспид 7 в , 1 - в . еще в сходящемся квадрате с Селеной и парочка нонагонов: к ретро- из 6 дома и к R из 8.


Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход.
Лайт
Light
     26 апреля 2014 (09:27)

Betelgeize да уж, человек с оппозицией (подчеркну нескомпенсированной очевидным нормальным аспектом выхода из этой оппозиции) будет направлять много сил на ее проработку, для меня это не голословно. Если представить действие квадрата и оппозиции в натале , то по степени боли для человека....ну это как заноза, при квадрате нарыв и ...как результат изгнание из тела, а оппозиция - это когда заноза зашла в макушку и вышла через пятку, производя по пути болезненные уколы во все органы , чтобы потом дать возможность другой занозе войти уже через пятку.... Если задеты 1 и 7 дома, область я и отношения, то неизменно человек будет скатываться на эту оппозицию, как бы прекрасно не начинался роман. Вы знаете...только время, только со временем - уже когда не так чувствуется боль от отношений, начинаешь привыкать. У вас солнце-сатурн, это как бы излишняя опека партнера, проблема со свободой и самовыражением, проблема с ограничиванием себя или партнера. Проблема со страхом и унынием. У меня венера - плутон , тут ясно проблема с ревностью и собственностью и принадлежностью. Тут много писали про оппозицию венера- плутон, это очень ревнивые люди, сверх, но как бы только со стороны это кажется ужасным и невозможным, внутри отношений - это нереальная любовь к партнеру с оттенком канибальства и преданность именно одним отношениям. Очень хорошо, когда в синастрии эта оппозиция разряжается чем-то гармоничным на партнерские планеты. Тогда вы получите передышку и поведение партнера и ваши взаимоотношения не будут так разрушительны для вас и вашей жизни. Хотя и при гармоничным разрешении оппозиция 1-7 в натале попытается медленно, но верно уничтожить отношения. Все поведение партнера , жесты, слова , действия оценивается в точки зрения это оппозиции. Но....чтобы не говорили....Есть у вас солнце- сатурн и у партнера должны быть выражены каким -то образом солнце сатурн. Либо козерог с солнцем в 1 доме , либо асцендент во льве, солнце во льве....ну вариаций много. Так будет отдача от вашей оппозиции и партнер будет понимать о чем вы так страдаете и не пугаться ваших этих проявлений. Проявления в мир должны быть схожими. И еще, самооценка - это камень преткновения. Люди с оппозицией 1-7 на самом деле очень держаться отношений и позволяют иной раз партнеру вести себя....ну как бы садиться себе на шею, настолько они погружены в отношения и хотят сохранить их или вывести на уровень, когда партнер начнет ценить их. Партнер может и начнет их ценить, но тут есть опасность....а этого мол уже и не надо, так может отстрелить оппозиция, когда человек долго терпел и еще сделать шаг и он бросает (может бросить ) все. Можно и не получить заслуженную отдачу от отношений...вот и такой исход может быть. И ничего сделать с этим новым равнодушием,так же как и с недавней сильной любовью - невозможно. Поэтому....побольше разума и поменьше надрывности и беготни. Доведите дело до конца, счастливого Считайте это вот такая задача у вас по жизни, сохранить отношения и перестать ждать новых, лучших. На самом деле партнеру с человеком с оппозицией повезло - он точно знает, что тот -всегда думает о нем, вот так...

Лайт
Light
     26 апреля 2014 (13:27)

И еще, для автора пока есть силы и здоровье, подумайте сознательно над таким вопросом как вашу оппозицию превратить в соединение. Было бы полезно вам почитать на форуме, не помню где, но я читала, ощущения и переживания человека с соединением солнце-сатурн, ну как бы это о переживании танка , "не родилась еще вроде та св...чь, которая меня обломает" Это крайний вариант, не говорю , что надо стать такой, но это не раздрай, а сплав солнце-сатурна и горя конкретно обладателю он не приносит, ну не колбасит их так...как с оппозицией.Уж они то уверены в себе, хоть и хандрят порой. У нас же оппозициями куча народу, которые только так нас обламывают или нам кажется так что нас обламывают. Когда человек мечется и все взвещивает и перебирает внутри себя - мало проку. Когда он идет в разнос и по дороге крушит все что с большим трудом собрал - тоже хорошего мало. Когда он сегодня убеждает партнера ,что надо делать так и так и никак иначе, а завтра говорит, что вчера я был не прав и перегнул и все такое...- это тоже напрягает. Мы пытаемся навязать, проконтролировать, нам обязательно надо залезть в пространство партнера с какой-то острой целью и уж в покое мы его не оставим. Одной рукой даем, другой - забираем, не получается забирать - обижаемся. Но ведь и давать и вкладывать - нас никто не просил, мы -сами так решили...Вам же нужно стремится объединить ваше солнце и сатурн и никуда не перетекать при следующих партнерских отношениях. Как только вы начнете слишком много отдавать, так сразу вкоючится механизм оппозиции. Попробуйте так, по чуть чуть и смотрите за реакцией. Нет реакции или емкость для ваших вкладов побольше принесли - делайте выводы и снижайте уровень вложений и контроля.

Betelgeize
     26 апреля 2014 (17:59)

Лайт, про емкость для вкладов отлично, это прямо на стену можно вешать ). Насчет отдавать понемногу - да, это верно. А то сразу раз, приволокла цистерну целую, а там принять могут только ведро. И я эту цистерну сама вынуждена возить. А зачем волокла, спрашивается? Кто просил? Никто не просил. Сама так решила.


Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере