Форум на ОКУЛУС

Тема 32087, сообщений: 8

Автор Сообщение
K
     23 апреля 2014 (18:56)

Доброе время суток

Столько лет уже увлекаюсь астрологией, анализирую в том числе и свой гороскоп, и только сейчас заметила у себя полутораквадрат Сатурна к Солнцу и полуквадрат Сатурна к Луне (между ними оппозиция 1(со) -7 (лу)дома). И как я такое раньше проглядела? Жизнь почувствовалась сразу намного безрадостнее и фатальнее, что ли.

Можно ли орбисы в 3° и 4° считать для минорных аспектов слишком большими?

k_t
     23 апреля 2014 (22:02)

как єто сразу

Жизнь почувствовалась сразу намного безрадостнее и фатальнее, что ли.

))) ?

у меня полутораквадрат - орб меньше градуса, и квиконс - орб почти 3 грд

и у меня такое впечатление, что 150 я лучше ощущаю, чем 135.

может потому, что Венера по управлению и положению с угловіми связана.

seennucas
seennucas
     23 апреля 2014 (22:54)

Сколько я понимаю это много. Вы говорите о полутораквадрат это 135°. Орбис составляет ± 1,5°... + 2°. Орбис для Солнца и Луны ± 3°.

И полуквадрат минорный аспект. Угол между планетами для него 45° при орбисе ±0,5°, ±1°. Орбис для Солнца и Луны ±1,5°.

Поэтому 3 и 4 градусов это многоб только допустимо для светили.


Делай добро и не смотри кому!!!
K
     23 апреля 2014 (23:18)

Т-джан

Уран легче переживается наверное чем Сатурн. У меня Луна тоже имеет 150° с Ураном, точный аспект, не могу сказать как ощущаю, так как у Луны и других аспектов много. А у мужа Луна 90° Уран, очень тяжело переживает малейшие ограничения, из-за этого постоянно конфликты... на ровном месте можно сказать.

И у него тоже Со в соед. с Сатурном и Луна 90° Сатурн, наши Сатурны в полутораквадрате и его Сатурн квадратит мои Со,Лу,Не,Ве и в соед с Юп.

Сатурн первого мужа был почти в тех же градусах. Вот что значит в натальной карте полуквадрат Сатурна к элементу 7 дома (Луне). Вот такие партнёры и такая синастрия мне предназначены. В фирдарах как только появлялся Сатурн так и начиналась тема партнёрства. Я ещё приставала с вопросами каким боком Сатурн в фирдарах затрагивает тему партнёрства? Теперь мне только стало ясно. Луна ещё и диспозитор Сатурна.

Жизнь почувствовалась сразу намного безрадостнее и фатальнее, что ли.

Представьте себе ситуацию, когда молодой человек, длительное время основательно и старательно занимающийся допустим каким-то видом исскусства... приходит на консультацию к профессору, а тот говорит, что у вас таланта нет, и особых успехов в будущем не предвидится. Вот и у меня после этого открытия как будто руки опустились, хотя уже половина жизни прожита )))

Сатурн к тому же в трине к Асц, Марсу и Меркурию, а тут ещё и Солнце с Луной добавились. Сатурн в Раке, а значит вредитель, в каких бы аспектах ни находился.

K
     23 апреля 2014 (23:26)

seennucas, спасибо за ответ

Так и получается, что аспект Сатурна со светилами. Если точно, то с Луной полуквадрат с орб. 2,5° а с Солнцем полуторакв. 3°

Может и много для орбиса, буду надеяться, что действие довольно слабое.

Селянка
астролог
     24 апреля 2014 (13:09)

1 градус для полу- и полутораквадратов.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
K
     24 апреля 2014 (23:55)

Спасибо ))) чем меньше орбис - тем больше оптимизма появляется!

Savitri
     28 апреля 2014 (22:22)

У меня как раз точный полуквадрат к . Сильно ощущается и психологичеки и событийно. еще и Львиный, а на К12.. Когда ходил через , был очень тяжелый период. Кстати, для светил наверно можно орб. чуть побольше брать: 1.5-2 гр.

Я вот думаю - когда в дирекциях соединится с , а одновременно встанет в с , а там еще одновременно будут и другие дирекции и транзиты, лучше даже не говорить какие. (Натальный в с К8, а в полуторокв.) А ладно, поживем, увидим..


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере