Форум на ОКУЛУС

Тема 32101, сообщений: 1

Автор Сообщение
kananga
     28 апреля 2014 (21:14)

Всем хорошего вечера. Рассматривала карту транзита завтрашнего затмения. Транзитные светила в трине к моему диспозитору нат. солнца. И, как – то незаметно, я снова вернулась к непонятной для себя теме: диспозиторы, оппозиторы, элеваторы, хумилеры светил (чтобы не перегружать, пока давайте возьмем только светила).

Почитать про этих управителей ( там не очень много, но понятно, и подробно, и интересно) можно здесь: http://astro-club.net/load/4-1-0-320 , со стр. 102.

Вот,и у меня вопрос: как часто используется эта оценка планет, насколько она важна, работает ли?

В общем, обычные вопросы стеллиумной девы: практическое применение и польза данного метода.

И, может, кто оценивал свой натал с этой точки – что стало понятней, или например кто-то активно прорабатывает ( использует) элеватор солнца ( или луны), и как это повлияло на вас ( никак у меня не пристыковываются эта информация к уже имеющимся знаниям по своему наталу – не происходит синтез, и понимание).

тут я таблицу одну скопировала и вставила, но, он не отображается, к сожалению.

Мое солнце – в деве, значит диспозитор1: прозерпина, диспозитор2: меркурий; оппозитор1: Нептун, оппозитор2: Юпитер ( он также и ручка корзины, и вот как это совместить? – тоже вопрос). Элеватор: тоже меркурий. Хумилер: Венера ( упр. Ас, по совместительству).

Луна в стрельце: значит диспозитор1: юпитер, диспозитор2: нептун ; оппозитор1: меркурий, оппозитор2: прозерпина. Элеватор: хирон. Хумилер: снова прозерпина.

Прозерпина у меня в весах, но я не слышу ее, поэтому сразу перейду к меркурию. Он диспозитор солнца, в том же знаке что и солнце – и это хорошо, т.к. усиливает солнышко. Но по диспозитору мне в общем-то понятно, ( пока писала это поняла) также, как и по оппозиторам. В натале оппозиторы во взаимной рецепции – усиливая этим друг друга. Их проработка ( и получение благодаря этому сил солнышком) – через духовные практики и работу с психологом, понимания и осознания себя – это очень точно, эта работа с собой мне помогла.

Щитов вот что про это пишет: В случае проработки качеств оппозитора планета, им управляемая, получит мощный внутренний потенциал, который будет базой для наиболее полного и гармоничного развития характеристик планеты. Возможности, которые может дать оппозитор для эволюции планеты, качественно превосходят возможности, даваемые диспозитором. Соглашусь – понимая себя, и принимая – однозначно становишься и сильнее, и увереннее.

Элеватор – тот кто дает силы для развития планеты, у меня – меркурий. Так, пока все это набирала, поняла, что непонятным для меня является только хумилер. Перейду к нему.

Вот что пишет Щитов:

Этот управитель заведует наиболее подвижными, неуравновешенными, несбалансированными качествами планеты, а также обменом информацией с другими планетами. Хумилёр всегда перед планетой ставит творческую проблему. Хумилёр указывает на ту область деятельности, в которой труднее всего сгармонизировать, удержать творческий потенциал, но в случае овладения определёнными качествами, с помощью хумилёра можно обрести максимум свободы, пробудить «гений» планеты к активному проявлению. Хумилёр постоянно обращает на себя внимание, он «тормозит», «придерживает» планету, акцентируя внимание на каких–то посторонних проблемах. Хумилёр требует постоянной энергетической отдачи – оттягивает энергию на себя. Но в случае позитивного восприятия качеств хумилёра, в случае сублимации его энергий, он становится очень творческой планетой: именно хумилёр наполняет все творческие порывы человека особым смыслом и содержанием. Хумилёр действует непостоянно, он как бы пульсирует, включение его неожиданно и может застать человека врасплох. Таким образом, если элеватор планеты дает мощь, силу для творческой деятельности, описывает её внешнюю, формальную сторону, то хумилёр способен сделать творческий процесс более насыщенным и содержательным, придаёт творчеству неповторимый колорит, подчёркивая талант или гениальность человека (но не каждому удаётся справиться с этим даром). Хумилёр – очень скользкая, переменчивая планета, на ней очень легко «поскользнуться». Часто хумилёр указывает на силу планеты, которая одновременно может стать её наиболее слабым, уязвимым местом. Но хумилёр не так коварен, как оппозитор.Оппозитор планеты всегда скрыт, невидим. Хумилёр – открыт и заметен, но в то же время и более сильный. Хумилёр требует от планеты мгновенной перестройки качеств, умения балансировать, сохранять равновесие в сложных ситуациях, умения наиболее полно соответствовать изменяющемуся и неповторимому настоящему. Хумилёр – это необходимый стресс, проверка на жизненность и устойчивость характеристик.Если не использовать возможностей, которые даёт хумилёр,то может образоваться достаточно сильный, явный, яркий комплекс, лежащий на уровне сознания, хорошо различимый внешне.

Хумилер моего солнца является венера. Также венера в моей карте и упр. Ас, и возничий. И хотя аспектов между солнцем и венерой нет, но все равно венера сильна и важна. В общем – непонятно, как это можно использовать, чтобы минимизировать дестабилизацию солнца хумилером.

Хумилер луны у меня – прозерпина, ну.. с солнцем сначала бы разобраться, оставлю хумилера луны в покое. Разберусь пока с солнцем.

Что заметили за хумилеры своих светил вы?, что помогает?, ослабляет их, например? Или, если планета хумилер важна ( упр. АС), и ослаблять ее – не очень –то гуд, то, что еще можно сделать ( на благо солнца, но не вредя венере) в этой ситуации?


куда ум туда и ци

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере