Форум на ОКУЛУС

Тема 32102, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Nastya_A
     29 апреля 2014 (08:11)

Навеяно последним личным опытом.

Три человека, со всеми тремя точные/орб 1гр. аспекты Лун.

В моей карте Луна стоит в 7, управляет 11м.

В первых отношениях комфортно было сразу, мгновенно, мы познакомились и стали встречаться каждый день после этого. Очень комфортно было дома вдвоем, хоть никуда не выходи вообще.

Также ощущение КРАЙНЕГО эмоционального комфорта, как будто человек залез в мое подсознание.

точный, также его Луна в секстиле к моему . Его Луна управляла 4 домом и стояла в 8

Второй пример, и тот же самый точный

Тоже КРАЙНИЙ комфорт дома, ну просто я не знаю что мы должны были с этим человеком делать, чтобы нам вместе стало дискомфортно, даже в моменты жутких ссор все равно хотелось прижаться носом и спать.

Но там помимо этого и все остальные аспекты светил были: , мое его Луну.

Комфорт тоже появился сразу, мне кажется мы бы смогли сразу начать жить вместе с этим человеком.

И третий пример...собственно, почему я задумалась на эту тему.

Новое знакомство, , орб 1гр.

Разве соединение в этом плане не должно быть сильнее любого трина или секстиля?

Да, мы почувствовали сразу некий комфорт друг с другом, но не могу сказать, что это даже близко может сравниться с ощущениями любимого плюшевого медведя, которые я испытывала на тринах. У этого человека еще и упр. АСЦ, то есть связь 1-7.

Правда, тут моя стоит в оппозиции к его , и это ощущается сильно. Им ощущается не так сильно, т.к. у него этот аспект натальный, привычный, отработанный.

Очень интересно послушать примеры из жизни.

Когда вам было КОМФОРТНО?

Лайт
Light
     29 апреля 2014 (08:34)

Nastya), cколько видела синастрий, ну необязательно аспекты лун для комфорта, даже часто бывают в квадратных знаках при долгих отношениях...Почему то вы расставались со своими партнерами? А по поводу комфорта у меня есть подруга, мы дружим более 30 лет и именно с ней встречаемся каждую неделю Да комфорт, в разговоре, в режиме дня, в реакциях, прижать как плюшевую мишку не хочется, луна в овне), но радостное возбуждение есть однозначно одинаковые от событий. У моего сына и его жены соединение лун в козероге, орб 3 гр. Тоже одинаковые пристрастия)), но у них еще и соединение солнц. Вообще в синастрии луна , особенно если поражена в натале, должна быть обласкана))) тринами и секстилями. Но вот насколько я видела, у мужчины должно быть хорошо аспектировано солнце, особенно женской луной, чтобы он хотел тянуть "воз" забот и дальше и хорошо аспектирована венера (луна) чтобы не сильно крутил головой. Очень приятный аспект луна м -"меркурий ж ( гарм) тоже большой комфорт и у мужчины есть ощущение , что его понимают.

Лично мне с моей овновой луной комфортно с луной в раке и луной в рыбах))) мужскими лунами. Они как бы сами на высоте в своих разных эмоциях и чаще спокойны и настроены на эмпатию, но и отклик есть в эмоциях и аристизм высокого уровня, интересно смотреть на них) Вот например земные луны не нравятся, слишком крепки объятья. Нужна романтика, плавность и терпеливость, последних двух овновой луне явно не хватает

Nastya_A
     29 апреля 2014 (08:41)

Лайт

А у меня тоже Луна в Овне )) И у обоих людей из первых двух примеров были огненные Луны в Стрельце. У последнего, соответственно, в Овне тоже. Хочется жать мишек-то!!

А про Солнце вы правы, конечно. У первых двоих Солнце в синастрии было гораздо лучше аспектировано, чем в последнем случае.

А расставались мы с этими людьми, так сказать, по экзистенциальным причинам, а комфортно нам с ними до сих пор )) Меня как раз именно это и заинтересовало: аспекты комфорта, от которых причем не отделаешься, будь ты за тридевять земель и не видишь человека годами.

Вот вы правы кстати про плавность. Мне тоже часто комфортно с водными Лунами, практически любыми, Рак, Скорп, Рыбы...

Лайт
Light
     29 апреля 2014 (08:49)

Nastya) я там дописала, мое - это луна в рыбах и раке. Но у меня стеллиум в рыбах...а рак, ну не знаю, несмотря на характерные выкидоны, с ними приятнее всего, они устойчивые и настроены на комфорт, еще у меня асц в скорпе, может поэтому.

Nastya_A
     29 апреля 2014 (08:53)

Лайт,

Ага, я тоже дописала )) Понимаю вас хорошо, у меня упр. 7 в Рыбах, и только он, но нравится то, как водные Луны уравновешивают Овна, успокаивают, у них действительно свои эмоции глубокие и устойчивые. Моей Луне это надо, там еще сильный Марс в 8гр. от нее, покой только снится.

Но все равно комфортней чем с не было еще. Но у меня стеллиум в и 4 дом там

Лайт
Light
     29 апреля 2014 (09:05)

Есть у меня товарищ))) так мне его хочется просто затискать и защипать, уже достаточно долго такое чувство, обычно я разговариваю на расстоянии. Но его луна и венера гармонично аспектированы моими солнцем и марсом, вот четыре аспекта и есть)), правда через знак 2 из них. У меня реально возникает желание посадить его на колени погладить по спинке))) в реалии я его приобнимаю за плечи и ему это нравится; но как он поет и флиртует со мной, это надо видеть! Гармоничная перестановка ролей...и если бы не его марс на моей луне - это могло принять крайние меры. Марс в овне, луна в овне- мне тяжеловато находится долго рядом, слишком возбуждающе и обидно( Но чувство к нему очень приятное. Мне нравится и как он двигается и как что делает и все! Но ..потенциал рачих лун - намного выше ..у мужчин;-)

анюта1
     29 апреля 2014 (10:31)

У меня есть друг. Мы знакомы ...нууу около 10 лет.

Он мне нет-нет, да и говорит "Рыська/ или Львёна (я лев по солнышку как и он, вот и зовет меня так ласково),

дак вот часто мне говорит -Рыська, вот так хочется тебя прям затилискать Ну прям вообще...не могу..". Недавно мне стало интересно, что там такого, что он ко мне так относится. Ну на самом деле тепло...и даже больше скорее всего. Он любит со мной время проводить, ему очень комфортно. В общем глянула, после 10 та лет знакомства))

солнца в одном знаке,

м ж ( ).

Кстати я провела исследование на знакомых, у всех, где есть соединение солнце-венера в синастрии, человек солнца теряет голову от венеры. Я раньше думала что должно быть наоборот. Но это мои скромные наблюдения. Венере от солнца тоже хорошо делается.

Дальше что у нас с этим молодым человеком из интересного

м ж

возможно м ж (либо если нет, то луны в одном знаке)

Получаетмя таки да, должны быть хорошо аспектированы солнца, луны, венеры.

----------

а вот человек с которым было

http://www.youtube.com/watch?v=TrYDqioMU5M

и это было взаимно...

венера и меркурий мужч. в одном знаке с венерой и солнцем жен.

ж м ( )

м ж

ж м

м ж

м ж

м ж

(а так же м ж

ж м )

salt
     29 апреля 2014 (10:46)

хм, интересная тема

...если строго про "тисканье", не все так однозначно У меня Луна в Стрельце

Один трин Лун (у него Луна во Льве) - мне хочется тискать, а он от этих тисканий бежит. Вот натурально бежит, лишние прикосновения вызывают что-то вроде идиосинкразии, напрягается. Может быть, дело в том, что с широким орбом попадает на его Луну мой Сатурн соединением или мое Солнце квадратит его Луну?

Второй трин Лун (у него Луна в Овне)- именно так, как Вы описываете:

Очень комфортно было дома вдвоем, хоть никуда не выходи вообще.

Также ощущение КРАЙНЕГО эмоционального комфорта, как будто человек залез в мое подсознание.

и здесь Сатурны тринят Луны друг друга (тоже с широкими орбами), и между Сатурнами тоже трин.

Или дело в домах? У меня Луна в 5-м, у первого партнера - в 11, у второго - в 8-м


Каждый судит с колокольни собственного натала
Lelik_Iva
~~~~~~~
     29 апреля 2014 (11:16)

"Но все равно комфортней чем сне было еще. Но у меня стеллиум ви 4 дом там"

а мне кажется,ответ кроется 4 доме,а не в тринах и секстилях. 4 дом-это наше,родное,зона уюта и комфорта,с человеком хорошо дома,хоть никуда не выходи. Я лично так же реагирую на людей,чьи добрые планеты попадают в мой 4 -тый.

sweetiepie
     29 апреля 2014 (11:31)

А у меня так же было в почти полностью затриненых отношениях. Там и луны в тринах и все что можно!

Так вот именно и затискать и зацеловать хотелось...и я у партнера такие же чувства вызывала - из рук не выпускал ни на минуту. Дома полная идиллия,даже все свободное время проводить у нас был одинаковый стиль. Совершенно комфортно с первой минуты.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере