Форум на ОКУЛУС

Тема 32113, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Marsohod
     2 мая 2014 (02:07)

Здравствуйте! Чего ожидать от транзита Сатурна по 12 дому, точнее к чему готовиться, когда он будет проходить через соединение Юпитер, Солнце, Плутон, АСЦ? Незаметным для меня этот транзит вряд ли станет, да я и не хочу. Всегда рад встряскам.

Интересует также что у вас плохого и хорошего случилось во время прохождения этой планеты через 12 и 1 дом.

Данные рождения: 21 ноября 1994 года, 8.20 GMT+2, г. Краснознаменск Калининградской области.

Мой опыт, если кому интересно:

Да, время потерянности. Время, когда жизнь кажется лишенной всякого смысла, время самопознания. Одиночество. Сильно увлекся различной эзотерической литературой, астрологией, хиромантией. Много размышлял о Боге, о себе, о смысле жизни. Большое внимание вопросам Судьбы... где граница между личной волей и тем, чего избежать нельзя?

Огромный толчок к переосмыслению дал разрыв отношений с девушкой. Отношения начались уже во время прохождения Сатурна по 12 дому, продлились 3 месяца и закончились, моя гордость и ее тупость погубили их... ненавижу, причем не знаю кого больше, ее или себя? Ограничение проигралось тем, что с апреля этого года переехал жить из студенческого общежития в квартиру, один. Я хотел этого и, в то же время, у меня не было выбора. Появились проблемы со здоровье, ВСД (симпатический отдел работает больше, чем требуется): стал чрезмерно раздражительным, нервным, сердце бьется не как надо, трудно сконцентрироваться на чем-то долго, злюсь и выхожу из себя, повышенная физическая активность, повышенная потливость. Сначала я курил, много курил, потом я очень много курил... курил до такой степени, что с удивлением обнаружил, что сигареты больше не доставляют никакого удовольствия, а часто после выкуренной сигареты чувствовал ужасную слабость... я продолжал курить. 2 недели назад шел по улице, достал почти полную пачку сигарет из кармана и выкинул. Я достиг той точки, осознал те рычаги своей психики, что побуждали меня тянуться за сигаретой, осознал что побуждало меня есть тогда, когда я сыт, я отчетливо понял, что если я и дальше буду продолжать вести тот образ жизни, что я вел, бесконечно откладывая отказ от вредного, то я так и буду находиться в зависимом, подчиненном положении от своих страстей и, как следствие, от других. Чего может достигнуть человек, который даже не может взять контроль над своим умом?

Долгое время я думал о том, чем я питаюсь... долгое время экспериментировал с рационом. В конечном итого я решил полностью исключить сахар и продукты его содержащие, также ограничил потребление соли. И, знаете, я чувствую себя действительно лучше.

Я осознал, что подавлять свои эмоции и желания очень губительно для моего здоровья. Моя Вегето- Сосудистая Дистония тому доказательство, ведь она следствие огромного внутреннего напряжения. Гнева, которому нет выхода. Я отбросил все те знания о карме, о благостном поведении, о прощении и сострадании, о важности творить добро... ерунда все это на самом деле, если от этих своих "благостных" дел ты чувствуешь себя несчастным. Отбросил общепринятые понятия нравственности, морали, отбросил представление о мужском поведении, отбросил знания о любви. Я отказался от всего и начал слушать и поступать только так, как считаю нужным именно я. И плевать, если мои эмоции и желания вызывают чью-то негативную реакцию. Я не должен кому-то нравиться.

Я заинтересовался йогой, хочу избавиться от ВСД. Я узнал, что мышечные зажимы- следствие скрываемых, подавленных эмоций. Узнал, что физически воздействуя на эти места, зажимы, можно изменить свое психическое состояние. И это работает. Я стал немного спокойней, значительно улучшил осанку, избавился от болей в левой ноге и шейном отделе. И от ВСД я избавлюсь, надеюсь.

Сатурн по 12 дому это война. Чувствую, как я постепенно умираю, старый ложный я, умирает тот, кто меня не устраивает. Это нормально, так и должно. Чтобы построить новое здание, нужно разрушить старое. Изменилось отношение к смерти, я осознал, что не страшно если я когда- нибудь умру, страшно влачить бессмысленное пассивное существование, что я вел до этого.

Сатурн будет гулять по моему 12 дому еще где-то до середины декабря этого года. Еще предстоит пережить его прохождение по соединению Солнце, Юпитер, Плутон и АСЦ, квадрат к Марсу. Будет что-то серьезное, то что полностью убьет мое старое неэффективное Я. Пусть так, я надеюсь на это. Несмотря всю тяжесть этого транзита, в целом, пока я доволен. Очень сильная глубокая трансформация. Я нравлюсь себе больше.

Galaxyalex
     2 мая 2014 (11:10)

молодец


Европа будет Свободной!!!
Вишенка
ягодка
     2 мая 2014 (12:10)

сахар белый яд! соль тоже яд! мясо низзя! фрукты вредны! от овощей случается понос! от мучного толстеют!

сливочно масло абсолютное зло!

Такчто да молодец таки афтор! сумел порешать все вопросы и определится с правильным курсом жизни!

тока афтор видимо не в курсе биохимии-единственное питание для мозга- это сахар.

а соль важнейшая вещь для сердца и электролитного состава крови. Это основа существования. Читайте матчасть.

Поражаюсь человеческой глупости.


консультирую, обращаться на почту
Marsohod
     2 мая 2014 (12:15)

Прежде чем обвинять кого-то в глупости, осознайте сначала свою.

Сахар ничего не дает для мозга, это заблуждение, которое давно опровергли.

Соль да, без нее обойтись нельзя. Поэтому я ОГРАНИЧИЛ ее потребление до нормы. Ибо избыток вредит.

Эта тема создана не с целью поговорить о моем питании. Я не нуждаюсь в этом.

     2 мая 2014 (12:17)

"Сатурн по 12 дому это война."

"Чувствую, как я постепенно умираю, старый ложный я, умирает тот, кто меня не устраивает."

т.е. вы свято уверены, что "новый" аморальный потакатель собственным "хочушкам", плюющий на эмоции и чувства других людей. спокойный с улучшившейся осанкой безнравственный эгоист (я пользуюсь ТОЛЬКО вашими перечислениями об изменениях внутри вас)- это НЕложный, т.е. вы НАСТОЯЩИЙ?

от дистонии вы, может быть, и избавитесь, но с такими установками будет куда проще вместо неё приобрести кое-что ..м-м-м... куда НЕинтереснее..

"Бедный Йорик.."

Жаль вас. Искренне..

по Сатурну в 12-ом:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=27403&p=1

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=21401&p=1

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=29167&p=1

https://briah.ru/
Marsohod
     2 мая 2014 (12:24)

2Lёwka

"от дистонии вы, может быть, и избавитесь, но с такими установками будет куда проще вместо неё приобрести кое-что ..м-м-м... куда НЕинтереснее.." Нет

Вишенка
ягодка
     2 мая 2014 (12:37)

Афтор, дак я и говорю что вы МАЛАДЕЦЦ!!!!!

ржуваляюсь


консультирую, обращаться на почту
инна123
     2 мая 2014 (12:38)

Marsohod я открывала такую тему раньше-можете посмотреть

у меня сейчас идет по 1,летом встает снова на АСц,потом,ттт,отойдет от АСц(по крайней мере на ближ.30 лет)

по событиям:

шел 2 года по 12

1 год прохождения:травма,практически группу инвалидности дали,т.ттт,вылечилась

2 год: 3 увольнения с работы подряд(сейчас не работаю полгода),травма,бабушка тяжело заболела,проблемы с репрод.системой(детей нет, а очень хочется,возраст уже серьезный)

лечусь у психолога,лечусь у эндокринолога,лечу бабушку,котроая лечится не хочет,не работаю.Первые 2 месяца после соед. с АСц боялась выходить к людям,общалась только с мужем,потом с врачом.Сама себе не нравлюсь,радости от жизни нет никакой,прибавила 8 кг-ничего не хочу,точнее хочу,чтобы этот сатурновый кошмар в моей жизни побыстрее закончился)))

Что умерло:

желание помогать людям-эгоистка редкостная стала

иллюзии просто приказали долго жить

некоторые люди по пословице:"У меня друг умер,человек остался, а друг умер"

Главное-выжить)))т.к.для моей нервной системы это испытание оказалось на грани,как сказал мой психолог,что я проблемы могу выдерживать кратковременно, у м еня они с апр.12 года-все жестко.

Marsohod
     2 мая 2014 (12:46)

2инна123

"я открывала такую тему раньше-можете посмотреть"

Да, уже читаю

Приобрели что- нибудь полезное среди этого ужаса?

"Что умерло:

желание помогать людям-эгоистка редкостная стала

иллюзии просто приказали долго жить

некоторые люди по пословице:"У меня друг умер,человек остался, а друг умер"

Главное-выжить))"

Вот, что-то полезное. Сначала нужно улучшить свою жизнь и жизнь своей семьи, а уже потом задумываться о помощи кому-то еще. Это нормально. Я это тоже во время прохождения Сатурна по 12 осознал, за 2 последних месяца, ибо моя доброта делала мне еще хуже.

Galaxyalex
     2 мая 2014 (12:52)

Эта тема создана не с целью поговорить о моем питании. Я не нуждаюсь в этом.

А в чём вы нуждаетесь?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере