Форум на ОКУЛУС

Тема 32114, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
meer
     2 мая 2014 (17:57)

Здравствуйте!

Для меня тема отношений является, пожалуй, наиболее важной в жизни. И довольно болезненной. Хотелось бы понять, в частности, что происходит сейчас, и в какую сторону двигаться.

1-7 дома у меня обширные, захватывают по 3 знака. Асц , все это

Дсц

Управитель Дсц Луна, как уже отметила, в 1 доме в Козероге в соед. с ВЛУ.

Т.е., используя свои скудные познания, предполагаю, что все в моей жизни должно быть подчинено задаче саморазвития, и партнерские отношения в том числе. Что мне нужно стремиться не найти идеал в партнере, а самой с его помощью стремиться к идеалу - так? И лучше всего я к этому продвинусь, развивая Козерожью Луну (кстати, как ее развивать - это отдельный вопрос, т.к. это такая интересная штука, вроде как есть у меня, а вроде и нет ее - пустое место, эмоции сдержанные, к материнству тяги нет и т.д.)

А Венера, я так понимаю, должна помогать всему этому делу, соединяя прошлый опыт и грядущий, ну не мешать уж всяко...

Также в 7 доме живет , пришибленный оппозицией из 1.

Управители 7 д поражены Ураном, Нептуном, Плутоном, Меркурием

Все это, конечно, факторы неблагоприятные, но я как-то надеялась все равно что буду счастлива с кем-то одним и верна кому-то одному. Думала – психотерапия и работа над собой поможет разобраться с проблемами, если что.

Дело в том, что я жила 3 года с молодым человеком с , которого очень любила, да и сейчас люблю. Я очень его уважаю, что немаловажно, он очень честный, верный, преданный и глубоко любящий человек. В его моральных качествах я никогда не сомневалась и вообще чувствовала себя в безопасности с ним. Секс тоже был хороший, хоть и редкий под конец, да и влечение как к мужчине было в течение этих трех лет. Оно закончилось как-то раз, когда мне приснился сон о знакомом мужчине ( ), с которым я давно не общалась, в котором этот мужчина делал мне предложение и я ради него оставляла своего . Я проснулась в ужасе, естественно, полагая, что ничего такого не произойдет и ни к кому я не уйду, однако 3 дня ходила с мыслями постоянными о том , поскольку во сне чувства к нему (которые когда-то были) вспыхнули с удвоенной силой. В общем, я дала слабину и написала ему. тут же пригласил встретиться. Ну и все... Все так резко произошло... На транзитной квадратуре Юпитера и Урана мы расстались с МЧ по моей инициативе. До сих пор пытаюсь осмыслить это.

Я только сейчас посмотрела, что в тот день, когда мне приснился этот сон (это было в декабре) транзитная и транзитный соединялись со всем тем, что на моем Дсц находится - с и . на Дсц - это конечно замечательно, но и натальные и - значит, это было испытание выбором скорее, а не юпитерианское счастье? Ведь, если судить по тому, что о ней обычно пишут, все «счастье» в данном случае очерняет, извращает

И вот я теперь с этим . Мне хорошо с ним, да, я счастлива часто бываю. Его и моя и моя . Соответственно, к узлам тоже делает положительные аспекты.

Так что это? Испытание, ловушка, на которую я повелась, или действительно нечто, что позволит мне развить свою и ?

Но я при этом не люблю этого . То есть я всегда вообще долго присматриваюсь к человеку и любовь у меня появляется только со временем, но тут я даже не чувствую, что смогу полюбить его когда-либо вообще. Я вижу в нем много того, что мне не нравится и вызывает скорее неприязнь. Возможно, это мои проекции, но по-моему в нем действительно присутствуют такие неприятные черты, как самодовольство, бахвальство, жадность, мелочность и какая-то даже меркантильность. Вчера сказала ему, что все кончено, теперь пытаюсь заново осмыслить все произошедшее.

Я продолжаю любить своего МЧ , но и быть с ним не могу себя заставить теперь (хотя он хочет быть со мной даже после этого всего ужаса), потому что все влечение к нему как к мужчине прошло, как только я встретилась с этим .

Недавно транзитная соединялась с моим в 7 доме. Я нарушила и собственный моральные принципы, изменив любимому человеку. Я никогда не думала, что изменю ему, и сейчас чувствую, что не могу себя простить. Если бы мне год назад сказали, что я потеряю влечение к своему козерогу и уйду от него, я бы просто не поверила и рассмеялась в ответ. Сейчас просыпаюсь в основном с чувством ненависти к себе за все что произошло. Мой психотерапевт убеждает меня, что в этом ничего плохого нет, и я наконец-таки с этим раскрылась как женщина, раскрыла свою . Ну не знаю. Хотя и в трине, они друг друга будто не понимают. стремится назад к любимому козерогу, считает моим долгом быть с ним и осуждает происходящее, а хочет только удовлетворения своих желаний. Ну и какое же тут взаимодействие?? Во мне как будто живут две женщины, как будто оппозиция, а не трин. И не хочу я развивать в себе женщину, Венеру, а все равно так получается, что потакаю по большей части ей, а не Луне. Если я включаю Луну (забота, эмпатия и тд), я почему-то перестаю чувствовать себя женственной и перестаю испытывать влечение. Возможно потому, что чувствовала в детстве, что у мамы с папой совсем нет настоящего притяжения др к другу, что они живут скорее как мать и сын.

Может, мне надо родить ребенка, и тогда что-то поменяется в ощущении себя женщиной?

В общем, я сильно запуталась. Надеюсь, что астрология подскажет, куда двигаться будет правильно с точки зрения развития. А не регресса. Заранее благодарю за ответы.

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     2 мая 2014 (21:05)

Данные свои не написали...

Сложно сказать, к чему лучше прислушиваться в создании семьи - к или к .... Моя , более гармоничная, тем не менее до недавнего времени выбирала партнёров сама по , и каждый раз разочарование, совершенно неприятная но 100%-ная тенденция. Однажды наступила точка кипения, и я решила, пусть лучше выберут меня а я не буду оценивать "нравится не нравится", а полюблю того кто полюбит меня. И вот... нашёлся кандидат именно по моей - его в соединении с моей . Совсем иные отношения, и я смогла полюбить... другой, более пассивной любовью. По любовь была побуждающая к действиям.... А по просто комфорт.

meer
     2 мая 2014 (21:56)

Sosedka

Данные в личку могу скинуть, если интересно...

Знаете, что-то похожее, действительно - я полюбила своего потому что почувствовала себя с ним в безопасности.

А тут, с Тельцом, выбрала на свою голову по принципу "нравится он, и все тут".

Но я вообще думала, что благодаря трину между этими планетами выбирать не придется. А у вас между Луной и Венерой есть аспект, или в слепых знаках?

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     2 мая 2014 (22:49)

Скиньте данные ....

У меня с конфликтует. , . Это хуже, чем у Вас ....Нравятся спокойные и холодные, а комфортно живется с горячими и веселыми. Но даже с горячими часто хочется тишины и прохлады, и такие колебания по нескольку раз в день привыкла уже.... Пока не начала изучать астрологию, не могла понять кто же мне нужен в конце концов.

Благодаря Вашему трину действительно непонятно, почему раздваиваетесь..... Я бы выбрала все же но... жизнь Ваша и решения принимать Вам

Ariete
     2 мая 2014 (22:50)

Можете написать свои данные в девиз, для всех заинтересованных лиц и обсуждения, а потом сотрете, когда захотите.


не астролог
meer
     2 мая 2014 (23:10)

Ariete, Sosedka

Я напишу здесь: 08.04.1991 01.15 GMT С-Пб

Sosedka

То есть, в итоге вы выбрали по Луне все-таки?

Я сама понятия не имею, к сожалению, почему ставлю себя перед выбором между удовольствием в отношениях ( ) и чувством близости и чувством долга по отношению к другому человеку ( )

И эти мужчины - Козерог и Телец - кажется, олицетворяют для меня на внешнем плане Луну и Венеру, т.е. выбор-то внутренний.

Вы бы выбрали потому что больше симпатии испытываете к этому знаку, или просто в данной ситуации вам это кажется более адекватным выбором?

Seide
     2 мая 2014 (23:29)

Я обычно выбираю мужчин марсом.

И один раз выбрала управиделем 7 дома (в соединении с м) Причем тоже было такое ощущение, что быть с этим человеком хочу, что моя вторая половина, но с влечением это никак не связанно. Может и для вас воспринимается как вторая половина, но вот так в какой-то момент расхотелось с ним секса, а он ваш марс ничем не цепляет?

По вашей истории чисто житейское мнение, что обоих вы не любите, с козерогом отношения себя изжили. В моем браке сны о других мужчинах были первыми звоночками к разводу. Конечно, не хочет ничего менять, но может быть не стоит мучать мужчину, которого вы не любите.

meer
     2 мая 2014 (23:38)

Seide

Ну... В том, что я люблю его, я практически уверена. Но это любовь какая-то материнская, как у моей мамы к папе было. А я так не хочу. Влечение сексуальное будто бы есть (поначалу было мощное), но подавляется. Мой он цепляет своим и , аспекты между ними напряженные (но, кстати, жили мы мирно и даже без раздражения, потому что бесконфликтный и слабый). Еще есть моей и его мой . Вроде бы достаточно мощно, чтобы обеспечить насыщенную сексуальную жизнь в браке...

meer
     2 мая 2014 (23:54)

Есть один нюанс. Я высокая, 180 см, но это еще ничего, хуже то, что плечи широкие, мне иногда кажется, что фигура какая-то скорее мужеподобная... говорит, что я красивая, но от этого мое видение себя не меняется. И когда я смотрю на себя в зеркало, настолько себе не нравлюсь как женщина, что желание заниматься сексом исчезает. Мне просто обязательно нужно, чтобы мужчина был меня выше намного или просто крупнее, чтобы почувствовать себя женственной с ним, на мужчин одного со мной роста и одной комплекции я даже не смотрю, что уж там говорить о тех, кто ниже/худее... Когда я начала встречаться с , я была ниже его - я умудрилась еще и подрасти за время наших встреч. И, кажется, немного прибавила в весе. И теперь меня преследует это ощущение, что я крупнее его (хотя объективно говоря это не так, он все равно выше на 5 см). От этого влечение пропадает

В общем, я кажется понимаю, что влечение снизилось именно из-за моих комплексов, а не потому, что его в принципе мало между нами было... Да уж, никто не умеет сделать себя настолько несчастным, как сам человек

Seide
     2 мая 2014 (23:59)

Ну... В том, что я люблю его, я практически уверена. Но это любовь какая-то материнская, как у моей мамы к папе было.

Это не любовь женщины к мужчине. Если я люблю своего папу, то мужчина мне нужен для несколько иной любви. Но это чисто мое мнение.. может у лунных козерогов все иначе. С моей секс и сексуальное влечение - самое важное в паре. Если этого нет, то как бы тепло к человеку не относилась, быть моим мужчиной он быть не может.

Ну что-то же вас увело "налево". Не думаю, что это венера. А скорее всего молодой здоровый организм, которому еще рано довольствоваться материнской любовью к мужчине

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере