Форум на ОКУЛУС

Тема 32120, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Rey
     5 мая 2014 (09:45)

Всем доброго утра, хорошего дня и настроения!

Поделюсь некоторыми наблюдениями по поводу транзита Юпитера по радиксу и связанным с этим транзитом материального, или духовного благосостояния человека. Сначала коротко опишу техническую сторону вопроса.

1. Представим себе сетку домов, от первого до двенадцатого. Первый дом относится к внутреннему Я человека, к его собственному восприятию себя в условиях жизни на земле. Этот первый дом и прилегающую к нему восточную полусферу отнесем к духовной части жизни человека.

Седьмой дом стоит в противоположной части от первого и он отражает любой внешний объект, на котором может сфокусироваться наше Я. Это и наши партнеры, это окружающие люди, но это может быть и любой другой материальный объект. Обычно 7 дом связан с партнерами потому, что именно на партнеров человека идет прямая проекция от внутреннего Я как на объект, подобный ему самому. Так вот седьмой дом и прилегающую к нему западную полусферу домов отнесем к внешней стороне жизни – материальной.

Смотрим рисунок 1

http://cs605220.vk.me/v605220379/6ff9/RXZpuWrLPtc.jpg

Духовную, относящуюся к внутреннему миру человека, обозначили синим светом, материальную, относящуюся к внешнему миру – красным. 4 и 10 дома условно обозначим желтыми, они у нас будут переходными областями, и их влияние равноправно как на духовное состояние человека, так и на материальное.

2. Аналогичную картину строим относительно положения натального Солнца. Берем градус Солнца за начало отсчета и по 30 градусов от него делим всю область гороскопа на 12 равных секторов.

Смотрим рисунок 2.

http://cs605220.vk.me/v605220379/7001/0Frzbm9gJtY.jpg

Тут все тоже самое. Область положения Солнца и прилегающая к нему синяя область – это духовная стороны жизни человека, то, что напрямую связано с нашим Я, нашим сознанием. Красная область – это то, что наше Я относит к внешнему, материальному миру. Желтая область переходная, имеет отношение к связи духовного и материального.

3. Пару слов о сходстве и отличии сетки домов от солнечной сетки. Сходство заключается в том, что обе этих плоскости отражают жизнь человека, одинаковые области той и другой сетки отвечают за одинакова свойства в жизни человека. А отличие двух этих систем заключается в том, что дома имеют большую связь с внешней жизнью, с жизнью человека в земных условиях. А солнечная сетка отражает больше внутренний аспект жизни человека, потребности его души. Сетка домов формирует жизнь человека исходя из внешних условий, исходя из связи человека с внешней средой. Солнечная сетка формирует жизнь человека исходя из его внутренних побуждений, исходя из связи человека с его духовной средой. Если человек изнутри более пассивен и привык жить тем, что предоставляет ему внешняя среда, привык плыть по течению реки, тогда сетка домов оказывает на него большее влияние. Если человек живет исключительно по своим внутренним потребностям, по воле своей души, тогда на него оказывает сильное влияние солнечная сетка. Если же 50 на 50, тогда обе сетки равноправно влияют на человека.

4. И пару слов о том, что есть духовное, что есть материальное в данном контексте. К материальному будем относить, как я уже упоминал ранее, все то, что относится к внешней жизни человека – это те условия жизни, в которых человек обитает, это те люди, которые его окружают и с которыми он имеет непосредственную связь, это среда в которой он работает, отдыхает, трудится и т.п. Это влияние человека на внешний мир и влияние внешнего мира на человека. К духовному отнесем внутренние качества человека – настроение, вдохновение, гармония, радость, счастье, горе, воля, самоуверенность, и т.п.

5. Теперь накладываем сетку домов на Солнечную сетку. В данном наложении 4-ый дом (или 4-ый сектор от Солнца) относим к материальной области, 10-ый – к духовной.

Естественно, что для каждого конкретного человека данное наложение будет свое, но сейчас мы просто рассмотрим один из вариантов, в общих понятиях.

При наложении четырех этих областей (1. духовной области домов 2.материальной области домов 3.духовной области солнечной сетки 4.материальной области солнечной сетки) получим четыре новые области:

Смотрим рисунок.

http://cs605220.vk.me/v605220379/7009/i2dWNuPqREk.jpg

Область д-д. Этот сектор образуется при пересечении духовной области домов с духовной областью солнечной сетки. В натале этот сектор имеет чисто одухотворённую сторону для жизни человека. Энергии планет, попавших в эту область ориентированы чисто на поддержание духовной стороны жизни человека. В этом секторе наше Я ориентировано на удовлетворение своих душевных потребностей и внешняя жизнь этому полностью сопутствует.

Область м-м. Этот сектор в противовес говорит о чисто материальной ориентированности. Энергии планет, попавших в эту область, полностью ориентированы на поддерживание материальной стороны жизни человека. В этом секторе наше Я ориентируется только на внешний мир, на материальные достижения и внешняя жизнь в этом ему полностью сопутствует.

Область м-д. Это сектор пересечения материальной области домов и духовной области солнечной сетки. С одной стороны в этом секторе присутствует необходимость в удовлетворении всех душевных нужд человека, но по факту жизнь создает условия так, что удовлетворяются не духовные потребности, а лишь материальные. И с течением жизни человек начинает погружаться в материальное, как в способ удовлетворить свои душевные нужды.

Область д-м. В этом секторе пересекается духовная область домов и материальная область солнечной сетки. Один из самых сложных секторов для человека. В этом секторе человек ощущает сильную нужду в материальном удовлетворении своих потребностей, но жизнь ему не предоставляет этой возможности. Жизнь создает ему такие условия внешние, что материально человек никогда не удовлетворен, но при этом всегда есть возможность наладить свою душевную гармонию.

6. Теперь переходим собственно к транзиту Юпитера по четырем данным областям. Юпитер отвечает за богатство, изобилие, благосостояние. При прохождении Юпитера по той или иной области человек получает все необходимое и лучшее для себя, что может иметь в своей жизни, он получает силу и вдохновение в этих областях, пытается сам реализоваться тут наилучшим образом.

Начну с транзита Юпитера по области м-д. Это период начала расцвета материальной жизни человека. Когда Юпитер начинает шествие по это области в материальной жизни человека начинает все складываться благополучно. Сам человек может особо на этом не делать акцента, поскольку его внутри больше интересует удовлетворение душевной гармонии. Если же это удовлетворение происходит за счет материальных благ, то значит человек становится более счастливым и спокойным в душе.

При прохождении Юпитера по области м-м человек достигает своего пика материального благосостояния. С одной стороны жизнь ему начинает способствовать этому, а с другой стороны сам человек всеми силами старается обеспечить себе комфорт, стать более богатым и успешным во внешней жизни. Это внешнее благополучие делает человека счастливым и жизнерадостным. Человек ощущает в себе силу и большие возможности для собственной реализации в материальном мире.

При прохождении Юпитера по области д-м внутри человека сидит сильное желание для собственной реализации во внешнем мире, в комфорте и благополучии. Но внешняя жизнь уже не предоставляет ему таких возможностей. Если человек силен духом, если внутри него много энергии и воли, тогда он естественно под напором своей воли будет добиваться того, что ему нужно. Но если человек привык плыть по течению реки, тогда в этот период он лишается материального успеха. Но внутренняя потребность этого остается и человек начинает страдать. С другой стороны Юпитер в этом секторе дает благословение для духовной ориентированности и если человек начинает осознанно работать над собой, над своими материальными проблемами на духовном уровне, то он добивается благополучия и покоя, но не за счет материального успеха, а именно за счет духовного понимания себя и ситуации вокруг.

При прохождении Юпитера по области д-д человеку не только не везет в материальном, но в этот период он душевно уже сам не видит в этом никакого смысла, радости и счастья. В это время человек наоборот может бежать от материального благосостояния, уходить в духовные поиски себя, смысла своей жизни. В этот период человек больше всего может быть погружен в печаль и страдания. Казалось бы, а в чем тогда тут благоприятное влияние Юпитера на духовную сторону человека. А это благо как раз и заключается в этих самых страданиях и душевной боли. Эти боли очищают человека, они способствуют его духовному возвышению и устремлению вверх. И это всегда может ощутить сам человек, когда его Юпитер уходит из этой области в область материального, он осознает, что в этот период он был духовно намного сильнее и мудрее.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
     5 мая 2014 (10:52)

На чём основаны данные измышлизмы?

https://briah.ru/
Rey
     5 мая 2014 (11:43)

Lёwka

Пожалуйста конкретнее, измышлизм тут много, что именно интересует. И что вы подразумеваете под основами, которые вас интересуют? Если вас интересуют конкретные даты, конкретных людей, то пишите мне на почту, вышлю лично. Если вопрос в другом, то опишите яснее.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mizuhiki
     5 мая 2014 (15:21)

Ну ,не знаааа...

Конечно,моё ИМХО...

Солнце. Является выразителем в карте человека : дух,социальная активность (от бомжевания до альтрузма высочайшего полёта с промежуточными всеми возможными вариациями) и только , как следствие осознанно реализованной эволюции , - духовность. Я бы не стала вот прям так сразу и - области Д-Д очерчивать по Солнцу. Д-Д или М-М ,а может и Ж-Ж - это зависит от положения ,силы ,аспектации Солнца.Да и от настроения кверента ,в наибольшей степени.

По сетке домов - та же чепуха. Где АСЦ ? Как верно было замечено в фильме "Брат" : " Что русскому хорошо - то немцу..."

Про Юпи. Вовсе не факт ,что при прохождении условно синей зоны он будет ограничивать ,отбирать и изолировать .Это не его песТня. А также - что кверент в это время озаботится аскезой. И ,соответственно ,наоборот - в Вашем условно-красном участке натала Юпитер не обязан сыпать из рога изобилия . См. натал ,его зону ответственности ,место и условия его работы , а также всех персонажей ,которые на него в этом процессе воздействуют. (т.е.- местоположение ,сфера управления ,управитель и аспектация)

Мне видится Ваша Теория (может быть ,конечно ,и не Ваша) весьма условной ,основанной скорее на астрологическом символизме. Она имеет отношение к реальности и событиям ,в ней происходящим ,исключительно в рамках нескольких единиц случаев,соответствующих коэффициенту К (+ /-погрешность )теории вероятности при общем распределении статистических данных. Проще говоря : " Попасть пальцем в небо " можно N -ное количество раз. Но это не является основанием для глобальной концепции, тем более для статуса аксиомы.

А вообще,конечно ,спасибо! За тему ,отличную от Лямурно-тужурной жвачки. И за угол рассмотрения проблемы ,отличный от классического. Это глаз размыливает и мозги разгоняет )))

Ariete
     5 мая 2014 (17:01)

А если сетки по Асц и по почти совпадают и пик материального приходятся на прохождение по 4 дому, желтому сектору.


не астролог
Rey
     5 мая 2014 (17:21)

mizuhiki:

Ок, обязательно учту ваши наставления и исправлюсь

Ariete

Можете дать натальные данные, период того самого пика и краткое описание ситуации по этому пику.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Ariete
     5 мая 2014 (17:30)

1 пик - 18 лет - учеба, где хочется(ВУЗ, бюджет, очно), жилье снимала - где мечтала, лучше не придумать

2 пик - 25 лет - работа, которая мне стала приносить существенный доход, я полностью встала на ноги

3 пик - 32 года - очень хорошо оплачиваемая работа за адекватные усилия и вложения.

Данные в личку.


не астролог
mizuhiki
     5 мая 2014 (17:59)

Rey : mizuhiki:

Ок, обязательно учту ваши наставления и исправлюсь

БожеШтымой!

ТаникАгда я не наставляю и не взываю к исправлению.

На этом полигоне под названием Земля ,имеют право на жизнь аПсАлютно все формы и построения. Одни - более жизнеспособные,другие - менее. Но ни одна из них не лучше и не хуже.

Получаете Вы удовольствие в размышлениях о Юпитере? ОК. Это много пользительнее ,на мой взгляд,чем стенания о Мировой Обители Зла и её засланцах)))

Я как-то так мыслю...

Да и тема мне приглянулась)

Rey
     5 мая 2014 (17:59)

Ariete

По поводу 18 , тут у вас Юпитер шел по первому дому. Возможно вы просто не помните всех жизненных проблем, которые с вами были в этот период. При таком положении сам человек ощущает внутри себя вдохновение, силу, напор. Но вот то, что вам в этот период полностью во всем фартило в материальных вещах, возможно было и не совсем так. Хотя спорить не буду, по поводу этого периода не могу ничего сказать более Возможно просто до этого периода вы просто никогда не сталкивались самостоятельно с проблемами и была большая помощь со стороны родителей.

По поводу 25 лет, тут вроде как Юпитер у вас еще гулял по 8 и 9 домам. И еще заметил то, что в этот период у вас в дирекциях был , по моему опыту одно из влиятельных положений на рост благосостояния.

А вот возраст 32 года это собственно тот самый пример которые мне самому часто попадают в жизни людей. Именно при переходе Юпитера в западную полусферу (у кого-то это резко включается в 5 доме, у вас началось в 4, не без влияния других факторов) идет именно тот самый скачек улучшения, и после него на период 6 лет благосостояние человека остается на том же хорошем уровне. Временами чуть хуже, временами чуть лучше, но в целом как то так.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mizuhiki
     5 мая 2014 (18:21)

Кстати ,если применить вышеизложенное концептуальное построение конкретно к моему наталу ... Получается картинка ,которая проигрывается абсолютно другим мотивом. Судите сами. расположено у меня в 11 градусе 7-го дома ,т.е "стандартная" сетка домов и "солнечная " практически уравновешивают друг друга. Везде получается омлет Д-М и М-Д.Логично предположить ,что ситуативно это дает некий микс и усредненное благополучие/благосостояние...

В реальности - нет. Были кардинальные взлеты и достаточно ощутимые (для кого-то,наверное ,кажущиеся трагическими)потери. К аскезе я вообще не склонна. Никогда. Ну,разве только ,если накануне была не воздержана в чревоугодии))) Тогда - аскетично проведу денек на сухариках... В остальных же вопросах ,применительно ко мне лично и к моей жизни , уход в сознательное попирание моих желаний - однозначное зло)))

Пост для статистики . Статистика исключений))) (Юпи у меня в тянутом стеллиуме в Деве в 8-м. Весь последний год в аккурат шарит по моему 7-му дому, ничем звучным не проявился)))

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере