Форум на ОКУЛУС

Тема 32120, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Rey
     5 мая 2014 (19:12)

mizuhiki:

Так обидно, что вы не вписались в эту схему, слезы на глазах наворачиваются)))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mizuhiki
     5 мая 2014 (19:52)

)))

Да ладно! Чё так прямо и - обидно?

Не по Юпитеру - так по Венере возьму.

Мне Юпитер всё больше тех самых Размышлизмов подкидывает,а ЩаССье... Щассье моё по Венере )))

Ну а схема...В принципе,под любую схему можно статистику накопать и базу подвести. Была бы охота... И харизма.... а последователи - подтянутся

)))

Rey
     5 мая 2014 (20:34)

mizuhiki:

Главное красиво и уверенно врать в лицо и не краснеть, остальное все приложится, да?)))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mizuhiki
     5 мая 2014 (20:47)

Нет.

Моё видение таково. Главное,если действительно веришь в свою концепцию - набирать статистику. Если статистика убедительна для родившего концепцию ,концепция имеет право быть обнародована. Вне зависимости от того ,насколько это убедительно для окружающего мира. Если концептуалист(будем так называть родителя концепции) не убеждён статистикой - ему имеет смысл вернуться к процессу "перезагрузки" и понять для себя - он до сих пор верит в свою концепцию?

Если Да - то вперёд,к новым опытам.Искать подтверждения. Это важно - подтверждения для себя(!).

Мир вокруг настолько разнообразен,что всегда найдутся сочувствующие и последователи...

А насчёт "красиво и уверенно врать в лицо и не краснеть, остальное все приложится"... Я полагаю ,это уже зона ответственности концептуалиста

Каждый выбирает по себе...

Rey
     6 мая 2014 (10:34)

Да, каждый человек внутри является творцом и при определенной силе воле можно эту творческую силу применить на большие группы людей.

Но смысл не в этом. Суть в том, что наша жизнь является набором четких правил и законов. Каждый закон по отдельности может действовать в строгом направлении по строгим принципам, но человек не является одним законом, одним правилом, он содержит в себе все целое, весь набор этих законов. Каждый по отдельности закон описать можно, но их группировка создает целостный организм, степень свободы которого стремиться к бесконечности. То есть каждый элемент в человеке действует четко и по какому-то принципу, но комплексное действие превращается в бесконечный набор комбинаций.

Поэтому мы легком можем описать свойства Луны, Марса, Урана, мы легко можем описать качества 7-ого дома, но мы не можем эти качества и свойства спроецировать на конкретного человека в 100 процентном понятии, потому как в сумме они дают непредсказуемый результат.

Это как в химии. Есть один атом, мы можем предсказать его движение, пусть оно будет хаотическим, но все же описать мы его можем с помощью трех координат, момента вращения, скоростей. Если появляются два атома связанных, то количество неизвестных увеличится, если три атом, то еще больше. Если атомов в молекуле десять то количество вариантов стремиться к гигантскому числу, и все эти состояния равновероятны и предсказать какое из них будет в следующую секунду уже невозможно.

Тоже самое тут.

Я описываю систему домов, еще одну систему, впихиваю туда транзит Юпитера и пытаюсь дать четкое определение этой системе из трех элементов. Ясно понятно что каждый второй может подойти и сказать - все это чушь, на мне это не работает. Ну дак это нормально, потому что у тебя помимо транзитов есть еще куча чего, у тебя помимо Юпитера есть еще куча планет. И когда все эти элементы входят в гармоничный ансамбль, то их предсказуемость равна нулю, а непредсказуемость равна единице. Как то так)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mizuhiki
     6 мая 2014 (11:24)

Хорошего дня)

О том ,собственно ,я и писала.

Если рассмотреть смысл моих постов в сухом остатке ,то:

-Любая система построений работает. Вопрос диапазона. Либо - в широком (простейшие) .Либо в узком. Как правило ,чем сложнее прибор ,тем более узкую задачу он решает. Чем сложнее форма жизни ,тем большим рискам в плане жизни она подвергается,в связи с возрастанием кол-ва воздействующих на неё факторов (внутренних и внешних).

-Подача идеи напрямую зависит от её носителя. Как уровень убеждённости ,так и уровень доказательной базы.

- Моё ИМХО по данной теме - также весьма необъективно ,даже если в качестве фундамента использует классические вековые наработки . Реперная точка отсчёта - всегда относительна. Не существует в нашем мире хотя бы одной,но АБСОЛЮТНОЙ точки отсчёта .Мы всегда к чему-то привязываемся,как к началу неких кооординат. Но - не более...

Мне нравится рассматривать любое нетривиальное Нечто ,сопоставлять с моими идеями-мутантами, прикладывать это к классическим столпам ,вертеть-крутить и так и этак , находить в Новом формулу эстетики,отличную от Старого. С этой точки зрения Ваша тема доставила мне удовольствие.А то ,что лично я в концепцию не вписалась - я думаю ,я как-нибудь это переживу... Да и Вы- тоже)))

Rey
     6 мая 2014 (11:30)

Не существует в нашем мире хотя бы одной,но АБСОЛЮТНОЙ точки отсчёта

Кстати о птичках, на самом деле такая точка есть, и она одна единственная в своем роде )) Это тот кто сидит за штурвалом всей этой машины под названием человек Ну тут можно развести дискуссию конечно до бесконечности)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mizuhiki
     6 мая 2014 (11:35)

Кто...?

... Почему не Что?

Эт точно ,на эту тему тысячелетиями дискутируют.

Rey
     6 мая 2014 (16:18)

Ну, как бы так правильно выразиться, сознание внутри вас, то самое Я, которое рулит тем что внутри вас и тем что снаружи, и которое воспринимает все вокруг.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Astro17
     7 мая 2014 (14:24)

Здравствуйте Rey! Поясните, пожалуйста, что значит накладывает сетку домов на солнечную сетку?

Где границы наложения? Если мой Асц в 25 , а в 24-ом ?

Транзит с сетке домов сейчас в 9 доме, а в солнечной сетке в 10. Как понять в какой он области, ММ, скорее всего, так ведь? Но где точные границы?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере