Форум на ОКУЛУС

Тема 32125, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     6 мая 2014 (16:05)

Друзья, здравствуйте!

Задалась вопросом - на каких транзитах лучше менять привычки, разрушать пагубные зависимости?

"Заработала" курение на возвращении , как избавиться давно задаюсь вопросом...

Поделитесь своим опытом

Seide
     6 мая 2014 (17:24)

Во время транзита по мне было легко отказаться от многих вредных продуктов питания. думаю, бросить курить тоже поможет.

А может быть транзит по , смотря что курите и почему

arrex
Московская Академия Астрологии
     6 мая 2014 (17:36)

Квадраты и оппозиции управителя 8, сатурна, урана на луну и элементы 6 дома.

Если к луне имеет отношение земля через знак или аспекты планет, управляющих земными знаками, тогда привычка искореняется очень долго.

Если курением "лечились" нервы, то сначала убрать депрессию посещением врача, медикаментами и т.п.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     6 мая 2014 (17:37)

Seide,

благодарю за ответ. Через 2-3 года будет такой транзит по , жду его для упорядочивания эмоций, если еще и бросить курить получится - будет ....

Курю обычные сигареты. Почему курю? - люблю , хотя сознательно против, но отказаться - все равно что лишить себя празника. Для меня это медитация, расслабление мозга, ну и психологическая зависимость.

Разлюбить никак не получается...

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     6 мая 2014 (17:44)

arrex, благодарю за отзыв

Курением лечилась депрессия, изначально, но было это уже более 10 лет назад, много воды утекло, и сейчас все хорошо, а пагубная привычка осталась...

на МС , больше аспектов не имеет...

arrex
Московская Академия Астрологии
     6 мая 2014 (17:57)

Да, как и большинство людей, Вы используете их как противоядие, средство замаскировать тревожность, анестезия от внутренних проблем.

Уберёте проблему - сигареты отпадут за ненадобностью. Они воняют, к слову.

Проблема на месте - даже если бросите на транзите, то потом начнёте курить в двойном размере или переключитесь на любой иной способ убрать кровь от мозга, будь то переедание или алкоголь.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Gemma
Та самая...
     6 мая 2014 (18:51)

до 20 мая лучше не пробовать ретро все таки.. , лучше на убывающей луне с хорошим последним аспектом .


Творю чудеса.
Ласковый и нежный зверь
     6 мая 2014 (19:48)

смотря что курите и почему

Квадраты и оппозиции управителя 8, сатурна, урана на луну и элементы 6 дома.

Когда был в , мне, наоборот, хотелось напиться. Совсем. Каждый день Жаль, я не пью. Так и переживала депрессию, своими силами

Mala
взлёт разрешаю!
     6 мая 2014 (23:18)

я курила 22 года и бросила 3 года назад очень (как мне показалось) легко. Прочла книгу Аллена Кара "Лёгкий способ бросит курить" Если бы знала, что это действительно так просто, то сделала бы это намного раньше.

по транзитам у меня было

но скорее это от желания зависит, главное захотеть, а сделать это очень ЛЕГКО!

удачи Вам


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Canela
Астро и Таро консультации
     7 мая 2014 (01:08)

Представьте себя беременной, или потенциально матерью - ради этого женщины способны отказаться наотрез быстрее, даже не добираясь до сути, провоцирующей зависимость, через долгий психоанализ.

Как и вспомогательные "стрессы" как влюблённость в мужчину здоровых привычек, изучение последствий ддя красоты.., или условий детского дома, куда можно отчислять каждый раз сумму вместо купленной пачки.

Создайте себе другую ассоциацию с праздником и расслаблением из того, что тоже любите: прогулки, спорт, шоппинг, медитация; из коротких - музыку послушать...

Всё индивидуально по карте со своими мотивациями и причинами. В общем, вспомогательные транзиты:

- Убывающая Луна (особенно после полнолуния, если вы реагируете на лунные циклы)

- соединения (другие мажорные) :

(траснформация),

(воля, действия),

(ограничения),

("бросить", перемены)

на куспиды:

2го (потребление) - 8го

4го (завершение / закладка базы привычного)

6го (привычки-здоровье)

+ натальные Светила

Переход Луны в другой знак, или аспект к вышеперечисленным планетам в прогрессии..

1й и 12й дома тоже пригодятся по отношению к телу и программам на подкорке

и Селена, Лилит, нонагоны (принуждающий аспект).

Ретро-марс , между прочим, подойдёт для повторных попыток себя направить или хотя бы разобрать, зачем вы через сосательный рефлекс пытаетесь в себе что-то сбалансировать, либо задавить иное действие.

П.с.: и да, для тех кто любит дышать воздухом а не дымом - курящие реально воняют, это правда - сами, телом и одеждой..


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере