Форум на ОКУЛУС

Тема 32129, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Amurka
     8 мая 2014 (21:57)

Спасибо) как проявляется аспект я уже знаю - до тех пор, когда мне мужчина относительно безразличен (т.е не отталкивает но и не сильной влюбленности), просто приятен и интересен - он мой, он на все готов ради меня и любит безумно, стоит мне влюбится - начать думать о нем, желать, фантазировать жаждать встречи, ревновать (даже если не показываю ему это) - отношения заканчиваются(( А без любви, с мужчиной которого я не желаю физически - я не могу быть в отношениях( Мне становятся неприятны его поцелую прикосновения, даже если и пытаюсь подстроиться к нему и попробовать полюбить - бесполезно( Мен из прошлой темы тяжелый случай, но я давно так не влюблялась( С ним хорошо на всех уровнях - и как с человеком (общие интересы, взгляды, понимание, легкость общения, можем вместе как смеяться так и говорить о серьезном), и в сексуальной сфере (тянет к нему сильному) и в бытовой (он умеет работать руками - чинить собирать, чистюля, мне в свою очередь в кайф заботиться о нем - готовить, стирать, убирать). Поэтому и пытаюсь найти надежду, что все-таки есть у нас указания на возможность брака и совместной жизни) эх)

Лайт
Light
     9 мая 2014 (00:25)

Никак не прорабатывается(, это правда( Может просто осознаваться и наблюдаться и еще такая полезная вещь- как вовремя уйти, но здесь этот совет ( очень хороший кстати) может и не сработать, плутон пойдет до конца...Как ни странно - те кто будет ставить вам на оппозицию чтото личное - может и не будут нравится вам, но смогут обеспечить вам спокойную душевную жизнь, а мужчина не заряженный на плутон будет не понимать и бежать от ваших проявлений. Вам придется выбирать. Любовь никогда не будеи легкой, но она будет)

Amurka
     10 мая 2014 (19:08)

плутон да....держится за "свое" до последнего) У меня все были заряженны на плутон - с плутоном в скорпионе, это аспект моего поколения, поэтому и получается вот такая оппозиция со всеми, и роковая страсть - либо с моей стороны, либо со стороны мужчины. Один, с которым у нас была эта оппозиция в синастрии меня два года приследовал - угрожал самоубийством если я с ним не буду :-0

Меня еще мой астролог пугала тем, что у меня лилит во льве и в первом доме, которая "активируется", когда мне будет 27

Геката75
     11 мая 2014 (14:31)

Астролог, которая мне читала лекции по натальной астрологии, сказала, что оппозиция Венеры с другой планетой является одним из показателей невзаимной любви. По разным причинам, на которые указывает планета и в зависимости от того, что каким домом управляет. Например, Венера в оппозиции с Сатурном дает холодность или натива или партнера. В случае, с Плутоном, подозреваю, что есть или хороший секс или прекрасная любовь, что сложно совместить. Одна из версий.

У меня соединение и , но я особо не ревнива, наоборот, люблю открытые отношения.


17.11.75, 10:40, Киев
Лайт
Light
     11 мая 2014 (21:37)

Это вообще-то и показатель вдовства (один из).Любовь будет, но будет трудной. Либо вы будете продолжать любить, а вас через некоторое время -нет...либо вас будут очень долго мучить своими отношениями.Поэтому и написала - вам придется выбирать. У вас обе планеты в обители, поэтому отношения обещают быть и быть интересными и страстными.Цель оппозиции стать соединением, вот над этим надо работать сознательно.

Геката а как у вас проявляется соединение и в каком оно знаке? отношения взаимны?

Не знаю...при аспекте венера-плутон , да в тельце и скорпионе, конечно отношения связаны с сексом , даже самые прекрасные. Для меня как ни странно отношения не значат много, если нет телесного контакта, остальное дружба

Qu44
     13 мая 2014 (07:45)

Наблюдал такой аспект в действии. Человек милый-хороший-добрый, всячески стремится помочь и быть полезным, даже тогда когда от него этого и не ждешь. Однако иногда просит что-то сделать для него, и не просто просит, а настаивает и очень недоволен когда не получает желаемое, поскольку полагает что предыдущие его усилия должны вознаградится и другой как бы в его зависимости находится, что ему должны. Если же отказаться начинаются угрозы лишения предоставления тех благ что были даны до того, причем подчас эти просьбы неадекватны и не так ужи важны, с моей точки зрения, и явно не соответствуют тем угрозам, тому давлению, которое следует в случае отказа. Создается впечатление, что важно именно сделать другого человека зависимым от своих энергий и само манипулирование чужой волей доставляет истинное удовольствие. После понимания того в какую на самом деле ты попадаешь ситуацию, взаимодействовать с таким человеком отпадает всякое желание, ведь он может запросто нарушить договоренности из-за своего желания проверить насколько надёжно ты привязан к тому чем он обладает или может для тебя сделать. В отношения ценится прежде всего стабильность, а при таких раскладах положение венеры (символического управителя отношений) нестабильно, Для гармонии в отношениях нужно договариваться, идти на встречу, искать компромиссы, а не давить, принуждать и шантажировать.

Amurka
     13 мая 2014 (13:43)

Да, невзаимная любовь к меня тоже часто бывала - либо любила я, либо меня. Тоже самое в сексуальной - сфере, либо супер-совместимость и классный секс, но любви нет, либо любовь, а в постели совместимость не очень (при том, что физическое влечение к партнеру очень и очень сильно. И так часто бывало, что стоило мне полюбить - партнер охладевал ко мне Хотя до этого, пылал страстью и был готов на все.

Дурацкая оппозиция

Лайт
Light
     13 мая 2014 (21:13)

Qu44 да вы попали на этот аспект, ну кстати если девушка изо всех сил старается - предупредительная, что-то делает для мужчины и он ...принимает это, как бы и без венеры -плутон понятно - девушке кажется, что она на верном пути, что она нравится и т.д. Просто...именно люди с венера-плутон потребуют расплаты и именно они невозможно любят и ставки их высоки, они постоянны в своих привязанностях и верны и именно они теряют разум , сталкиваясь с любовью. Они рассчитывают и просчитывают и если вы их подвели (именно так они воспринимают неоказание им внимание и ваше равнодушие)они могут и мстить, даже не мстить , а намеренно делать больно, хотя бы частично показать как больно им. Потому что они по-серьезному и любовь для них по-серьезному и по-больному. Плутон бьет больно

Абсолютно вы правы, например венера в близнецах в секстиле к марсу никогда особенно требовать не будет, как впрочем и ухаживать сильно и дарить себя и от себя тоже не будет впустую, зачем...всегда есть некто...некая другой объект , который поухаживает за ним (ней) . Венера-плутон из тех , кто дает, но ставка слишком высока. И ей не многие могут соответствовать . И венера всегда хочет (в случае с плутоном может и выдавливает, интригует) на взаимность....так что не берите услуг от венеры-плутон сразу, если не уверены что не полюбите Но....главное венеру выбирайте такую чтобы там обитель или экзальтация

Геката75
     14 мая 2014 (09:39)

Light у меня соединение в Весах, оно же является вершиной паруса. Любовь обычно взаимная (ну пока была взаимной), но очень сложные люди попадаются. Есть ощущения, что отношения пока не проиграются, разорвать невозможно. Присутствуют элементы садо-мазо. Профессия творческая и часть напрядения реализуется конструктивно.


17.11.75, 10:40, Киев
Amurka
     14 мая 2014 (15:09)

Соглашусь про негативные качества людей с - по себе могу сказать, я очень мстительна, в том случае, если человек осознанно причинил мне боль (зная, что вот это моя больная точка). В ответ могу сделать так, что ударит человека так сильно, что навсегда отобьет у него желание так поступать( Ну да - это плохая черта. Может она связанна не совсем с , насколько я помню, у меня в карте есть еще какие-то аспекты от Плутона к Марсу. Т.е. если кто-то обидит мою Венеру, это все идет в Плутон, который активирует соединение с Марсом и заставляет действовать, предварительно все просчитав (Марс то в Козероге)

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере