Форум на ОКУЛУС

Тема 32150, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Darina
     14 мая 2014 (23:19)

Всем

Была одна история, которая так и осталась для меня загадкой, до сих пор пытаюсь ее разгадать

Думаю что дело в синастрическом аспекте

м ж

Ниже я приведу интерпретации, жирным выделю основные ощущения от этого аспекта.

На практике кто имеет/имел такой аспект как у вас он проигрывался?

Интересует с участием ж но можно и наоборот

Луна женщины в оппозиции к Венере мужчины

Здесь женщина представляет себя как свою мать и себя, в восприятии мужчины. Она может создавать ситуации, направленные на то, чтобы мужчина подверг ее наказанию. Через его силу она может научиться отличать собственные чувства от тех, которые проецировались на нее в детстве. Это трудный психологический комплекс, который может разрушить взаимоотношения. Мужчина, по-видимому, играет весьма второстепенную роль во всем этом комплексе, и у него может возникнуть обида. Оба партнера могут никогда не увидеть друг друга такими, какими они по-настоящему являются. Отработка этого комплекса может быть благотворной, но решение проблемы может в итоге положить конец взаимоотношениям.

(Мартин Шульман. Кармическая астрология)

Луна женщины в оппозиции к Венере мужчины

Взаимный интерес и влечение в таких отношениях сопровождаются крайними эмоциональными реакциями и повышенной ранимостью чувств. Женщина подсознательно препятствует и ограничивает мужчину в его стремлении к общественному успеху и популярности. Внешность мужчины, его обаяние, успех у противоположного пола могут быть источником ее ревности, которая является проекцией подсознательного страха отчуждения и одиночества. Мужчина в таких отношениях продолжает символическую борьбу со своей матерью, отстаивая право на полноту самовыражения. Одновременно, аспект этот говорит о сходстве вкусов в области искусства, общем стремлении к комфорту, удовольствиям и финансовому успеху.

(интерпретация с сайта)

Интерпретация наоборот

Луна мужчины в оппозиции к Венере женщины.

При данном сравнительном аспекте между личностями возникают взаимоотношения, основанные на романтических чувствах и сильном физическом влечении, однако в отличие от других аспектов Луна - Венера эмоционально-чувственная связь в данном аспекте куда менее заметна и более утонченная и хрупкая. Какая-то одна индивидуальность или же обе сразу отличаются своей легкой ранимостью в отношении светлых высоких чувств, которым претят грубые удовольствия. Оппозиция, а также планета Венера подразумевают формирование взаимоотношений, поэтому если личности достаточно зрелы, то они в состоянии преодолеть многие проблемы, возникающие на пути формирования нормальных приемлемых отношений между ними. Данный аспект весьма эффективен при образовании супружеских и романтических взаимоотношений. Оба партнера разделяют ряд интересов, особенно в сфере прекрасного, и даже иногда потворствуют друг другу в явных переусердствованиях на поприще роскоши, чрезмерной социальной активности, злоупотребления яствами, питием и прочими излишествами, что говорит не в пользу возможности создания серьезных взаимоотношений между ними в финансово-деловой сфере, а также в профессиональной совместной деятельности.

Darina
     14 мая 2014 (23:42)

На моей практике - аспект вызывает трудности на уровне чувств, со стороны женщины ( ) идут крайние реакции - обида, ревность, все время кажется что партнер не ухаживает, если ухаживает, то не так, мало уделяет внимания, хочется чтобы проявляла чувства больше и по-другому, при этом сильное эмоциональное влечение, все время кажется что еще немного и будет так

ну это типичное ощущение при

что при этом испытывает не знаю

наверное эмоциональный отклик Лунной личности на проявления не такой как ожидается

Что радует, что по сравнению с аспектом

м ж

это цветочки, т.е Лунная личность немного покапризничает, а потом сделает что-нибудь приятное и опять довольна на какое-то время,

в случае с у истерика и сколько бы ни делал все равно будет казаться что он специально все делает, чтобы ее обидеть

katrin dia
исследователь
     15 мая 2014 (00:12)

Привет

Были примеры на форуме. Писали, что для обладателя Луны обладатель Венеры кажется чуть ли не богом/богиней, предметом восхищения и вознесения за то, чем управляет венера в натале партнёра, либо по символизму (внешность, творчество, вкус).

Но в то же время, обладатель Луны может страдать, ведь до этого "золотого тельца" никак не может дотянуться, не может как бы "поглотить", быть уверенной, что партнёр никуда не денется (луне свойственно опасаться за свои внутренние и эмоциональные привязанности) и начинает на подсознательном уровне "сосать" энергию посредством обид, ревности и т.д.

Во всей красе аспект проявляет себя, когда луна принадлежит мужчине, а венера женщине.

На мою подругу её временный кавалер смотрел с открытым ртом в буквальном смысле и дико восхищался, облизывал, можно сказать, от такой "слюнявости" подруга быстро свинтила, ведь он не давал ей проходу..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Seide
     15 мая 2014 (00:37)

у нас с бывшим так было наши луны и венеры разошлись по 4 фиксированным знакам и образовали квадрат.

Именно так, была большая привязанность, влюбленность, но при этом что-то было не то. Ревность с моей стороны была жудкая, причем только к одной единственной бывшей девушке и больше ни к кому. Обиды были мелкие, но со всем этим можно было жить. И тем не менее, когда любовь прошла мы поняли, что нас вообще ничего не связывает, мы и не друзья и не семья и никто.В конце брака я поняла, что 7 лет была не собой. У него , и я все время подстраивалась, разыгрывала веселую клоуншу. В какой-то момент, видимо, когда эту маску надоело держать у нас были часто такие случаи: я ему говорю что-то совершенно обычным тоном. Он - ты обиделась! Я знаю, ты обиделась, поэтому я тоже обиделся пока ты не скажешь в чем дело

Nastya_A
     15 мая 2014 (07:01)

У нас такой аспект. Более того, у него ....и все это в к собственной , а Луны наши в .

Я пока еще только разбираюсь во всей этой синастрии, но, думаю, когда у мужчины в натале у самого такой аспект, это смягчает ситуацию. Он всю жизнь с ним жил и уже, как я понимаю, более-менее проработал.

Венера М управляет 4 и 11, у него дома все так красиво, какое-то сумасшедшее освещение, мебель под заказ, всякие цацки расставлены, кайфово, и сам он дома кайфовый.

Есть ощущение, что чуть-чуть не дотягиваю до эстетического идеала, к которому он привык. С ним я стала чаще перекрашивать ногти, стала всегда одеваться очень продуманно...у него , а Луны у нас в . То есть я понимаю, что нужно соответствовать его ожиданиям по , чтобы он соответствовал моим по .

Домой к себе тоже пока его нечасто зову, т.к., не смотря на то что мы соседи и у нас полностью одинаковые квартиры, у него все так красиво сделано, а я только переехала, ни на что нет времени, и ну просто квартира...боюсь тоже до его не дотянуть )))

М, конечно, пока от меня тоже в восторге, но вот да, есть ощущение, что сбавлять темп по не стоит.

Darina
     15 мая 2014 (10:38)

katrin dia

Но в то же время, обладатель Луны может страдать, ведь до этого "золотого тельца" никак не может дотянуться, не может как бы "поглотить", быть уверенной, что партнёр никуда не денется (луне свойственно опасаться за свои внутренние и эмоциональные привязанности) и начинает на подсознательном уровне "сосать" энергию посредством обид, ревности и т.д.

именно такие чувства меня и одолевали, с самого начала я поняла что мои реакции не такие как обычно, что я странно эмоционально реагирую на то, что казалось бы не должно вызывать эмоций (по крайней мере с другими м не вызывало)

партнер и правда кажется каким-то недосягаемым, хотя объективно я лучше , но все равно просыпаются сомнения, что не дотяну до его

На мою подругу её временный кавалер смотрел с открытым ртом в буквальном смысле и дико восхищался, облизывал, можно сказать, от такой "слюнявости" подруга быстро свинтила, ведь он не давал ей проход

при ж м

как раз не хватает этого восхищения и облизывания

Seide

насколько помню у вас

получается мужа не соответствовали вашим даже по знакам, представляю как тяжело подстраиваться, когда твои естественные реакции не вызывают понимания и приятия

когда любовь прошла мы поняли, что нас вообще ничего не связывает, мы и не друзья и не семья и никто

личностные отношения меня не удовлетворяли в том виде в котором были, а вот М и Ж

но одной любовью как говорится....

Nastya_A

и все это в Опозиция к собственной Луна , а Луны наши в Соединение

у нас также

С ним я стала чаще перекрашивать ногти, стала всегда одеваться очень продуманно

я тоже все время старалась подстроиться под какой-то идеал, но все время присутствовало чувство, что не дотягиваю, или просто не то от меня ожидается

я сняла все каблуки, т.к он без каблуков с меня ростом, стала тщательно краситься и одеваться, и чаще мыть голову хотя я так ее мыла часто, он как-то сказал, что у меня красивые густые волосы, после этого было стыдно показаться с неидеальной прической)))

NEPTUN
     15 мая 2014 (10:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Есть ощущение, что чуть-чуть не дотягиваю до эстетического идеала, к которому он привык. С ним я стала чаще перекрашивать ногти, стала всегда одеваться очень продуманно.

Все верно,но для брака аспект затруднителен,я тоже по-началу старалась для мужа( ),ну у него еще в наталке такой квадрат( в квадрат в ),моя луна надорвалась если честно,когда появились детки,тянут до его идеала стало трудно,начались упреки и его измены.

Писали, что для обладателя Луны обладатель Венеры кажется чуть ли не богом/богиней, предметом восхищения и вознесения за то, чем управляет венера в натале партнёра, либо по символизму (внешность, творчество, вкус).Тут не соглашусь,там наверно по юпитером завязка была.

Еще такой квадрат дает терки со свекровью,поэтому не лезьте в этот брод,если вдруг захотите замуж,будет как из фильма моя свекровь монстр


Panta rhei
Darina
     15 мая 2014 (11:39)

NEPTUN

в каком знаке у вас

ваша или ?

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     15 мая 2014 (13:17)

Всем

в моей синастрии моя с его (урп.Асц)

и полностью согласна с -Есть ощущение, что чуть-чуть не дотягиваю до эстетического идеала, к которому он привык

Находясь рядом с ним нет ощушения, что достаточно красива. Очень дискомфортный аспект.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Darina
     15 мая 2014 (13:22)

maksimka

Находясь рядом с ним нет ощушения, что достаточно красива. Очень дискомфортный аспект

получается аспект противоположный, а эффект тот же

я от м тоже чувствовала что я у него вызываю дискомфорт, вот только не могла понять в чем именно, было одновременно обоюдное влечение и обоюдные страхи не быть принятыми такими какие есть

Оба партнера могут никогда не увидеть друг друга такими, какими они по-настоящему являются

можете подробнее описать что чувствует со стороны и что хочется почувствовать, какой эмоциональный отклик, чего не хватает, какие реакции заставляют чувствовать дискомфорт

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере