Форум на ОКУЛУС

Тема 32154, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     15 мая 2014 (19:01)

Здравствуйте!

Интересно, бывает ли при таком транзите что-то хорошее?

Например, может, кто-то ремонт сделал? Или квартиру с старом сталинском доме купил? Или дом обставил антикварной мебелью?

Что бы еще хорошее придумать?

У кого был такой транзит - откликнитесь!

Какие перемены в доме/семье/роду принес Вам Сатурн?

Как расположен Ваш натальный Сатурн (дом/аспекты)?

Какой у Вас 4-й дом (куспид/планеты)?

Как расположена натальная Луна?

Qu44
     15 мая 2014 (19:24)

Я защищал родину! Как же это пафосно звучит) Сатурн управляет 12 домом (в том числе) и находится в соединении с упр 9 - проходил службу в другой стране и воспринималось это как попадание одновременно и в тюрьму и сумасшедший дом))) - ну вы же знаете эти наши вооруженные силы. После вернулся домой и действительно делал ремонт, выбрав самые мрачные обои что смог найти). Теперь, зная астрологию (чуть-чуть), при следующем транзите сатурна по 4 дому посещу монастырь в китае). Ну или что-то придумаю такое, чтобы судьба не напрягалась для создания соответствующей атмосферы. Куспид 4 дома в близнецах, луна в начале рака, принмает квадрат от сатурна в весах.

Julsi
     15 мая 2014 (19:29)

Qu44

Спасибо за пост.

посещу монастырь в Китае

Какая прекрасная мысль!

Думаю и мне подойдет. Китайский я немного знаю...

У меня тоже Сатурн имеет отношение к 12-му дому - стоит там.

Кстати, а почему обои были самые мрачные? Тяжелый эмоциональный фон по возвращении из армии?

Qu44
     15 мая 2014 (19:36)

Julsi

Кстати, а почему обои были самые мрачные? Тяжелый эмоциональный фон по возвращении из армии?

Да, он же по луне проходил - тяжёлое было время, к жизни в целом намного более серьёзно стал относится. Кстати, после ремонта покинул родительский дом, уехал в город, стал жить самостоятельно.

Китайский я немного знаю...

здорово!

когда пойдет по третьему дому тоже что-то попробую выучить, пока только здороваться умею)

веснушка
     15 мая 2014 (19:36)

Здравствуйте, Julsi

Решила откликнуться)

У меня натальный ,

4 дом - куспид в Весах, на куспиде Прозерпина, включённый Скорпион.

Планеты в 4 доме ,

Квартиру в старом доме не купила, но когда пересёк куспид 4 дома, в мою жизнь/дом/семью явился антикварный скорпион из прошлой жизни, восстанавливать отношения, начавшиеся 28 лет назад. Пока не знаю, хорошее это или нет - полтора года мозговыноса, месяц назад расстались, я надеюсь что это окончательно (тогда - хорошее , но кто его знает.. скорпы такие скорпы..

kananga
     15 мая 2014 (20:13)

При транзите по 4 дому сатурна - приехал в гости к нам отец ( с мамой они разведены давно, он живет в другом городе), я не видела его уже лет 10, и это было для меня значительным событием. Правда, не уверена, что только сатурн сформировал это событие, т.к. одновременно, с этим транзитом, по куспиду 4 дома ходил еще тр.уран, и тр. Нептун - только-только зашел в 4дом.

Натальный сатурн в 10 доме, в раке. 4 дом начинается в козероге, заканчивается в водолее, пуст. Нат. луна в 3доме, в соед. с нептуном.


куда ум туда и ци
Julsi
     15 мая 2014 (20:22)

Qu44

У Вас, получается, натальная Луна в 4-м?

(К слову сразу спрошу, а путешествовать любите? Легко ли к новым местам привыкаете?)

Здороваетесь на китайском с учетом тонов?

Что касается домов, я начала его учить, когда Сатурн еще шел по 2-му, зашел в знак Луны. И вот бессонные ночи, постоянная усталость, недовольство собой, забивание на физический и эмоциональный комфорт... Зато непередаваемая интеллектуальная радость и восторг.

Julsi
     15 мая 2014 (20:29)

веснушка

О, у Вас заполненный 4-й.

Скажите, какая атмосфера у Вас в доме? Конфликтуете ли Вы с близкими? делаете ли карьеру? Нашли ли свое призвание? И кто у Вас в семье идет по Нептуну - каким достоинством или недостатком? Если ли тайны рода в Вашей семье?

У меня похоже по планетам. Нептун на к4, в 4-м есть Марс с Солнцем. Я с детства - яблоко раздора между родителями, родителями и бабушками. Родители по Солнцу и Нептуну - художники.

То есть, в Вашем случае, Сатурн проигрался как приход мужчины в дом и возвращение старых отношений. Правильно ли я поняла?

Но Сатурн еще шествует по 4-му, да? Прошел ли он соединение с Нептуном? Вдруг будет "материализация мечты"? (Это я все хорошее ищу. )

Julsi
     15 мая 2014 (20:31)

kananga

У Вас прямо по символике получилось.

Долго ли был в гостях отец?

Как Вы, в целом, оцениваете тот период?

У Меня к Вам вопрос по Сатурну в Раке в 10-м. Были ли взлеты и падения у Вас в профессиональной сфере?

kananga
     15 мая 2014 (21:13)

Julsi, нет, совсем недолго, буквально проездом.

Тот период я оцениваю сейчас по другому, я имею ввиду, что я чувствовала тогда, и как я вижу это сейчас, разные взгляды.

Это были 90годы, в семье было трудно с деньгами, но так было практически у всех. Я было в 9м классе, впереди - выпускной класс, думы о том кем стать, на какие подготовительные курсы пойти, юношеское недовольство своей фигурой, в общем, этап взросления, взятие на себя ответственности за выбор, отстаивание своего мнения - в таком все ключе, ничего негативного.

Про Сатурн в 10м - да проигралось классически, поздняя карьера ( но я вообще позже своих сверстников и в вуз поступила), затем быстрый взлет, и такой же резкий крах. Но, в этом не только один сатурн участвовал, было несколько одновременных транзитов высших, и в дирекциях, и соляре. Было трудно, но потом появились новые шансы, стимулы, возможности. Правда я уже на карьеру стала смотреть по-другому ( без такого рвения, пропала одержимость карьерой).


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере