Форум на ОКУЛУС

Тема 32154, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Qu44
     15 мая 2014 (21:16)

Julsi - тоже поставлю звёздочку, что бы это не значило)

У Вас, получается, натальная Луна в 4-м?

да, в соединении с куспидом 4 дома.

Больше всего люблю находится дома, а поскольку луна правит 5 домом, играть в компьютерные и прочие игры, заниматься любовью и устраивать почти каждый день праздник, маленький такой, полный тихой, мало кому понятной радости, с вкусняшками всякими и просмотром мультиков для взрослых - аниме (сейчас вот смотрю самурай Чамплу)

а путешествовать любите? Легко ли к новым местам привыкаете?

очень хочу, но боюсь - луна в квадрате и к сатурну и к юпитеру, управляющему 9 домом. Первое моё путешествие было когда я был маленьким и закончилось тем, что стал жить очень далеко от того места где был рождён, второе - армия. Страшновато как-то, но когда придет время я одержу победу и над этим страхом, ведь я столько их уже преодолел...

Здороваетесь на китайском с учетом тонов?

Тут всё ещё глубже и тоньше))) Делаю загадочный вид, складываю руки в ладошки у груди и чуть опускаю голову))) Как звучит язык мне очень нравится и эти непонятные иероглифы, так интересно. Всё решено - буду в монастыре заниматься каллиграфией)))

А как язык в целом, сложно выучить?

Julsi
     15 мая 2014 (21:27)

kananga

Только это и утешает, что пройдет время, и на все можно будет посмотреть по-другому.

Подростковые терзания кажутся взрослым несерьезными, а тогда... Ничего более важного не было! ИМХО, и есть самые важные, формируют человека в социуме.

Про Сатурн в 10-м - спасибо за рассказ!!!

Julsi
     15 мая 2014 (21:36)

Qu44 (Для разнообразия, цветочки - девочкам. )

Больше всего люблю находится дома, а поскольку луна правит 5 домом, играть в компьютерные и прочие игры, заниматься любовью и устраивать почти каждый день праздник, маленький такой, полный тихой, мало кому понятной радости.

Как мило!

Луна в Близнецах у Вас?

Страшновато как-то, но когда придет время я одержу победу и над этим страхом, ведь я столько их уже преодолел...

А Марс в каком знаке/доме?

Как звучит язык мне очень нравится и эти непонятные иероглифы, так интересно. Всё решено - буду в монастыре заниматься каллиграфией)))

Да, сложно. Особенно поначалу.

У меня хорошие способности, 2 почти идеальных языка, 2 в пассиве (все европейские), музыкалка, но первые полгода было очень-очень сложно.

Иероглифы было трудно запоминать ( а система изучения такова, что очень гонят, продыху нет вообще). 3-4 часа в день минимум. Фонетика сложная , тоны тяжело даются. Грамматика относительно легкая. Все силы на иероглифы, которые имеют тенденцию быстро забываться.

Сейчас уже ко всему привыкла. Сложно мозги перестраивать на китайскую языковую логику.

На каждый день, что не прописывала иероглифы и не занималась, смотрю как на почти бесцельно прожитый.

Но есть важная вещь. До начала изучения китайского стоит устроить личную жизнь. И желательно иметь поддержку. Потому что времени требуется реально много, мотивация концентрируется. Иначе можно очнуться лет через 10 в полном одиночестве.

Savitri
     15 мая 2014 (21:42)

Про Сатурн в 10м - да проигралось классически, поздняя карьера

Значит карьера хотя бы в принципе возможна? У меня тоже в 10 во Льве, всю жизнь одни обломы и препятствия. У меня там еще и У10. Амбиций было море, но -У4 так и не позволил им реализоваться, еще надеюсь, ищу выход.

Qu44
     15 мая 2014 (22:09)

Julsi - пусть это будет день освоения новых значков)

Луна в Близнецах у Вас?

А Марс в каком знаке/доме?

Луна в раке, марс в овне в 1 доме. И всё таки, несмотря на то что марс ещё и управляет половиной планет в карте, луна сильнее по моим ощущениям. Иногда чувствую себя животным - четвёртой кошкой в доме - сплю, ем, играю и бездельничаю)

Да, сложно. Особенно поначалу.

Спасибо за предупреждение, буду надеяться что к тому времени изобретут автоматическое устройство для перевода с одного языка на другой или научаться вшивать информацию непосредственно в память - пусть сработает натальный трин меркурий уран!)

Всегда восхищался людьми, которые знают несколько языков, они ведь и по-другому думают, наверное - шире, интереснее, богаче.

Мариша
Солнечный ветер
     15 мая 2014 (22:16)

У меня сатурн сейчас гуляет по 4 натальному дому, ну пока никак не ощущаю его, натальный в 10 доме в тельце. А луна нат. в 8 доме в рыбах. Ну пока никак.


Я счастливая !!!!!
mizuhiki
     15 мая 2014 (22:27)

Всем хорошего весеннего вечера!

В 2000 году Сатурн вовсю шуршал у меня в 4 доме)))

Трижды пересекал куспид ИС,предварительно совокупившись с натальным братом... затем дополз до натальной в ,управляющей 4-м домом , трижды поёрзал и по ней. Результатом таких телодвижений стала относительно поздняя беременность и на точном соединении ретро(второе прохождение)с моей натальной - я родила доченьку-лапушку.Кстати ,солнечную Козерожину)))

Я считаю ,что мне помог в этом деле. Девятью годами раньше я родила сына с бОльшими потерями в его и моём здоровье ,несмотря на более молодой возраст. И,хотя сынулю я также люблю и горжусь им ,должна признаться ,что доча получилась "много удачнее". Как если бы сравнить природный алмаз и бриллиант ,ограненный великолепным мастером...

А на третьем проходе по натальной дочку окрестили... это я сейчас ,спустя много лет посмотрела и диву даюсь : насколько точные аспекты! Все события уложились в топтание по 4 дому)

Как расположен Ваш натальный Сатурн (дом/аспекты)?

Какой у Вас 4-й дом (куспид/планеты)?

Как расположена натальная Луна?

-Натальный упр Асц и су 2-го дома ,расположен в 3-м доме в .

- Куспид ИС 12* , управительница - там же ,в в 4-м доме. Сильная.В квадрате к на К.2 в

Yuljchik75
     15 мая 2014 (22:43)

На точном квадрате тр. из 4го к в в 1м умерла моя бабушка. Худший день в моей жизни. В натале в 5м доме, управляет 11,12, и соупр.1м. -упр. 3,8го, -упр.10го. IC .

Annija
     15 мая 2014 (23:15)

Julsi

У меня на купсиде 4-го Венера в козероге, так что первое чем Сатурн проигрался в мои 16 лет зайдя в 4-ый дом - романтические отношения..

В середине 4-го дома - В наш дом вашла скорбь - погибла сестра. Трудное для всех время, которое я усугубила побегом из дома.

Что интересно, в скорее после смерти сестры опять была болšхая любовная история с очень несчатливым и муторным продолженийем, которое удалось закончить 100 лет пожзе когда Сатурн был в 12.

Далше были всякие депресивные весчи с резанием вен и месяцом в дурдоме, - на екзакте натаального соединения Солнце, Юпитер (в конце 4-го) который есчо и в квадрате к Марсу (в 8-ом).

Ну,а потом 2 градуса спустя Сатурн оказался в тригоне к натальной позиции (Сатурн в 9-ом, в близнецах) и клиент более менее выздоравел и на етот раз уже с благословением родителей стал житй отделно..

ААа, на первом тригоне к натальному положению - я поступила в университет.. на философов вот воистину - Сатурн в 9-ом проигрался. Но проучилас толко 2 курса, потом постулила в другое место.. Сатурн в натале в соединением с Кету.

Вот такая вот история 1990 - 1993. С оттенками драмы, love story, сумашесствия и вконце концов - взросленийа.

Lilena
     15 мая 2014 (23:28)

Здравствуйте! При точном соединении транзитного с IC умер мой папа, год до этого болевший неизлечимо.

в , в 11 доме, в в . Имеет квиконс с в в 5 доме. Куспид 4 дома , в доме в и в .

в в 6 доме.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере