Форум на ОКУЛУС

Тема 32165, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Млечный
     19 мая 2014 (12:46)

Здравствуйте!

Предлагаю обсудить вот такую практичную тему.

Работает ли человек сам на себя, или по найму, но бывает так, что часть его работы-привлечение клиентов. Что отвечает за это в карте? Работают ли для всех одинаковые способы или для всех разные?

Если образ клиента-это 7 дом, то рассматривать нужно его и связи? Или 11?

Например, человек хочет открыть свою юридическую практику-т.е. кабинет. Опыт работы большой,деньги на первое время есть. Как искать клиентов? Какой путь лучше? Через близких друзей,партнеров(11дом), через бывших и настоящих клиентов(7дом),через объявления и рекламу(3 и 5дома)? Оценивать заполненность и связи каждого дома со 2-6-10?

И ,если кто-то захочет поделится , как это работает у вас(если, конечно, вы работаете с клиентами)?

Grasia
     19 мая 2014 (13:51)

Здравствуйте, Млечный!

Думаю, что нужно рассматривать 3Дом (консультационная деятельность), Управитель его, аспекты. Если привлечение клиентов для сотрудничества, то скорее 7Дом, опять же положение Управителя, Аспекты от него (есть ли связь аспектная или диспозиционная с Вашим 2Домом). Можно еще рассматривать 8 Дом - как деньги клиентов.

Я работаю без ставки, получаю процент от заказов. и у меня находятся в 8Доме. Выделенность 8Дома может говорить о жизни за чужой счет. Так и получается, что моя зарплата напрямую зависит от благосостояния моих клиентов (2Дом от 7Дома).

Наверное стоит клиентов искать по всем направлениям, отовсюду притянутся те, которые нужны Вам, а Вы им

Млечный
     19 мая 2014 (14:35)

Grasia, спасибо!

То есть, если 3 пустой, управитель плохо расположен и связей со 2 не имеет-консультации денег не принесут?

С таким же положением и в 8 у меня есть знакомый-торговый представитель, тоже работает за % от сделок,да.

Хотелось бы в поиске сделать ставку на правильное направление

mashina
     19 мая 2014 (15:11)

Консультации - это 7-ой дом, работа с другими людьми. Хотя, мейби, дело вкуса


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Grasia
     19 мая 2014 (15:20)

А что значит "плохо расположен"?

У меня Управитель 3-го имеет поражение и связи со вторым домом тоже нет, но с клиентами "налаживать связь" и сотрудничать в дальнейшем у меня получается отлично. По одному показателю вывод не сможем сделать однозначно. Рассмотрите 7 Дом, все равно, какие бы каналы поиска не были задействованы, Вам придется иметь дело с другими людьми, значит основной упор нужно делать на анализ 7Дома (и 8-й бы я посмотрела ). От них есть Аспекты в Ваш 2-й (От Управителей, Диспозиторов)?

mashina,

Млечный
     19 мая 2014 (15:37)

mashina, спасибо!

7-да, но тут я думаю речь о построении отношений с клиентом. Например,уже работает человек продавцом-в контору уже приходят клиенты,с которыми от устанавливает контакт и работает.

А вот привлекать "с нуля"? Вот эта "дорожка к клиентам" . Смотреть положение управителя 7?Кажется, что до 7 тут дело еще не доходит.

Grasia

Хороший пример. У меня-управитель в 12 , поражен из 6. Управители 7 имеют связи и со 2 и с 8. Управители 7 в 4 и 5.

Grasia
     19 мая 2014 (16:47)

"Дорожка к клиентам" - это скорее всего, действительно 3-й Дом. "Управители 7 имеют связи и со 2 и с 8. " - по-моему это отлично для той деятельности, которой планируете заниматься Возможно Упр. 3 в 12 может ориентировать Вас на сотрудничество с заграничными клиентами/партнерами.

Miracle
     20 мая 2014 (23:27)

у меня как раз такая работа

и 3й дом интересный

к3 у во 2м

в 3м доме (у11), (у4, соу7) (у6)

у нас по работе есть много видов поиска клиентов, но у меня на отлично идут как звонки по телефону, так и консультации на улице, причем люди подходят охотнее ко мне, нежели к коллегам, говоря что внешний вид такой (располагающий)

из-за отличный контакт с клиентом, в т.ч. эмоциональный

много клиентов от знакомых!

daniy_dom
     20 мая 2014 (23:27)

Странно, что Вы берете 3 дом для консультирования

У Брэди это 11 дом! Как неличное взаимодействие.

Млечный
     21 мая 2014 (00:30)

Miracle,спасибо за пример!

Крутой 3 дом. То есть с таким заполненным домом, Вы непосредственно ищете клиентов,делая самостоятельные шаги напрямую к людям?

Луна в 3 и 11, на мой взгляд, очень сильно помогает при работе с клиентами. (в отличие от 7, почему-то).А у Вас еще и с Юпитером

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере