Форум на ОКУЛУС

Тема 32165, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Млечный
     21 мая 2014 (00:35)

daniy_dom

"У Брэди это 11 дом! Как неличное взаимодействие."

Я встречала разное про консультирование-и 3 дом(Шестопалов вообще вписывает его в формулы торговли), и 7, и 11.

Согласна, что консультирование в чистом виде-скорее 11 дом. Когда клиент уже пришел.Но само привлечение клиентов?

Miracle
     21 мая 2014 (09:53)

Млечный

Крутой 3 дом. То есть с таким заполненным домом, Вы непосредственно ищете клиентов,делая самостоятельные шаги напрямую к людям?

Луна в 3 и 11, на мой взгляд, очень сильно помогает при работе с клиентами. (в отличие от 7, почему-то).А у Вас еще и с Юпитером [Улыбочка]

да, непосредственно, например, стоя с планшетом на оживленной улице.

меня не пугает процесс поиска, мне это даже очень нравится, найти, привлечь )) получаю своеобразный кайф, как игра

еще больший кайф получаю от того, чтобы убедить, переубедить работать со мной, причем это получается очень легко, вообще в состоянии увести любого клиента от другого человека, только вопрос личной морали. Так не делаю осознанно.

в 11м (но почти на к12), у8го, соу3го

сейчас уже мало поиском занимаюсь, т.к. очень много рекомендаций

mashina
     21 мая 2014 (10:25)

Почему консультирование - это обезличенное взаимодействие?

Для меня, например, очень даже личное. Мне приходится человека узнать, чтобы что-то ему сказать важное.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
daniy_dom
     21 мая 2014 (15:50)

mashina - Почему консультирование - это обезличенное взаимодействие?

Для меня, например, очень даже личное. Мне приходится человека узнать, чтобы что-то ему сказать важное.

Мне кажется, что здесь смысл в Вашем внимании и позиции. Вы очень внимательны к клиенту, его чувствам и эмоциям, но не вовлекаетесь в них - иначе не поможете конструктивно (это к психологам относится, не знаю как касается астрологов). Но нужна Ваша объективность при консультации, видеть все грани вопроса и помогать клиенту справляться с какими-то негативными эмоциями (например).

Млечный

Согласна, что консультирование в чистом виде-скорее 11 дом. Когда клиент уже пришел.Но само привлечение клиентов?

Ага, теперь понятен нюанс

Ну... Еще тогда у меня дурацкая мысль - может быть все дело в личности человека, его магнетизме (этим и привлекаем ). Тогда Солнце и Венера - насколько проявлены, ощущается ли магентизм личности...

Млечный
     21 мая 2014 (17:32)

Miracle

"Марс в 11м (но почти на к12), у8го, соу3го"

сейчас уже мало поиском занимаюсь, т.к. очень много рекомендаций

А как у Вас проявляется в работе в 11?

У меня тоже в 11 (упр 11 и соупр 10) и (упр 2). Такой получается активный мужской 11 дом.Там, где нужна деликатность и тонкость с клиентом, меня тянет "влезть на броневичок" .

Млечный
     21 мая 2014 (17:50)

daniy_dom

" может быть все дело в личности человека, его магнетизме (этим и привлекаем Смущаюсь ). Тогда Солнце и Венера - насколько проявлены, ощущается ли магентизм личности..."

Да, если рассматривать влияние планет, то что-то в этом есть.

У меня тут есть такое наблюдение:

4 предпринимателя, бизнес похож-торговля+установка, время рождения не знаю:

-один ищет клиентов среди друзей, знакомых, друзей друзей, соседей,родственников;( в в , в )

-другой -через прямые "холодные"контакты-то есть прямо идет на интересный объект ,находит там хозяев и с ними говорит.Личное с рабочим предпочитает не мешать;( в , в , в )

-третий то же, что и второй,но использует и знакомых и приятелей,плюс и жены втянуты в бизнес( в , в , в );

-четвертый занимает помещение в самом выгодном и дорогом месте-то есть клиенты заведомо сами к нему придут, до холодных контактов он "не опуститься"( в , в , в ).

Я бы подметила влияние и . Луны, которые предпочитают многочисленные "холодные" контакты-в . , которым проще побегать и поискать -в , стационарный -в .

Солнце у них в разных знаках, по ничего особенного подметить не могу.

Miracle
     21 мая 2014 (22:48)

А как у Вас проявляется в работе [Марс] в 11?

У меня тоже в 11 [Марс] (упр 11 и соупр 10) и [Солнце] (упр 2). Такой получается активный мужской 11 дом.Там, где нужна деликатность и тонкость с клиентом, меня тянет "влезть на броневичок" [Улыбочка] .

со стороны виднее, но мне кажется, что я по-женски могу быть и тонкой , и деликатной, и тактичной, но и очень активной, настойчивой, когда надо и поскандалить могу и отстоять свою позицию на все 100

daniy_dom
     22 мая 2014 (00:06)

Млечный Спасибо за примеры.

Я имела в виду именно проявленность принципа планет - солнечного и венерианского. Если проще, то это скорее к уровням проработки планетарных энергий.

Наверное, тут не только натал надо смотреть. Здесь еще может быть и сознательное усилие человека по проработке планет и их принципов.

Но в повседневной жизни это чувствуется (проявленность Солнца или Венеры)! Кажется, что просто тянет к человеку, с ним хочется иметь дело и это приятно.

По совпадению тоже на К11 со стороны 10 в

+ в К11 в 11

katrin dia
исследователь
     22 мая 2014 (00:13)

У меня есть карта нашего коммерческого директора - гениальная продажница и привлекала самых крупных клиентов - от газпрома до кока колы. Талант раскручивать у неё врождённый

Она вежливо напористая - заполненный 1 дом, часть которого в весах, солнце тоже в весах в 1. Меркурий там же как упр.1 в 1 и Венера у.2 в 1. Получается идеальный тяни-толкай. Ведь ось консультации, общения с миром это овен-весы = я-ты.

Густо заполнены первые три дома и в 10 как кульминация Луна у.10 в раке - умение на работе создавать уют себе и своим клиентам, работать с ними в душевной обстановке.

Не могу сказать, что карта супер напряжённая, но без шила в попе не обошлось - самопожирательский квадрат причем точный дал своё - она очень активна.

Так же отмечу ещё и марс в стрельце - прекрасный вдохновитель на действия.

То есть:

1) активная ось 1-7 и/или овен-весы

2) активный первый дом или стимулирующие на активность аспекты типа квадрата луны с солнцем

3) активный третий дом

4) наличие личных планет в весах для дипломатичности, в овне для напора, в стрельце для того чтобы клиенты хотели идти за нативом-вдохновителем и как бонус луна в гармоничной связи с 10.

Из домарных связей много 2-7. 11 никак особо не выделен.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
kananga
     22 мая 2014 (08:44)

Девы, спасибо за интересную тему. Посмотрела на свою карту под ранее не рассматриваем углом.

С клиентами всегда находила общий язык, могла завязывать гармоничные отношения и " переманивать" на свою сторону у конкурентов ( входила в 5ку лучших продажников по результатам 2х лет подряд по компании), потом с этой должности перешла на другую..

Рассмотрю по алгоритму katrin dia:

ось 1-7: весы/овен.

в натале квадрат луна/солнце

в 3м доме (в стрельце): луна ( королева аспектов) в соединении с нептуном ( клиентами были врачи, большей частью женщины), в трине к венере ( упр 1дома).

Также силы придавал и секстиль луны с плутоном ( Плутон в соед. с Ас).

В плане клиентов, ттт, всегда между коллегами обсуждали - считалось, что мне везло с клиентами ( где ты их только находишь?) и количеством, и качеством, и отношением ко мне, и лояльностью ( верностью) нашей компании.Кстати, с мужчинами так легко вот не работалось, с боольшим трудом, какими-то непонятными пробуксовками, несрастанием, гораздо больше усилий требовалось затратить для того же результата, который в общем-то играючи получалось от контакта с клиентом женщиной. Марс в 12 доме ( правда, трудолюбивый, девий), в квадрате с ВЛУ, ВЛУ - тоже в стрельце, в 10 градусах от луны.

Смотрела только клиентов по 3дому, аспектам.


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере