Форум на ОКУЛУС

Тема 32202, сообщений: 8

Автор Сообщение
dolli2013
     27 мая 2014 (16:38)

во 2 , , её упр в 1 в .

Квезит- в 7, в весах.. Взаимная рецепция.

Упр Дсц в 4, в , с ..

Упр Асц в 5 -вполне собой доволен..

в 3, под управлением

Фортуна

На Асц- , антис с . Именно последние два считаю указанием на"любит", а взаимные рецепции- положительным фоном..

Любит ли?

Тирасполь, 2ч18мин 27.05

salifa
     27 мая 2014 (18:15)

Карта не радикальна, и Асц не дают однозначного ответа. Где-то через 12ч-сутки, когда подойдет к станет понятен ответ на вопрос. любовь по 5 дому, по 7 отношения.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
salifa
     27 мая 2014 (22:33)

чудненько. кто несогласен? c чем? давайте свой разбор, будет оч интересно варианты )


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Komi Nadine
     28 мая 2014 (14:43)

Здравствуйте!

Я, как говорится, не волшебник, а только учусь. Вот хорары меня в последнее время и интересуют Поэтому с позволения автора темы dolli2013 потренируюсь на данном хораре и выскажу свое мнение.

Как бы я трактовала. Если не принимать во внимание нерадикальность хорара из-за соединения Хирона с Асцендентом (т.е. смотреть только планеты септенера), то получается:

Сигнификаторы кверента: в , в . Если кверент девушка, то и в .

Сигнификаторы квезира (если он мужского пола): в и в же.

я бы не стала трогать.

Отношения смотрим по рецепциям и эссенциальным достоинствам. У меня получается, что сигнификатор кверента находится только в терме и фасе , т.е. интерес у кверента к квезиру как к личности есть, но небольшой. в экзальтации, т.е. больше собой озабочен.

(эмоции, чувства кверента) находятся только в терме , это также незначительная заинтересованность.

(женская составляющая личности) находится в знаке экзальтации , т.е. сильно это возвеличивает, восхищается им. как сигнификатор мужского начала квезира. Т.е. кверент без ума от квезира как от мужчины...

Теперь смотрим сигнификаторов квезира.

в своей обители и триплицете. Любит себя и к сигнификаторам кверента равнодушен.

в обители и триплицете и в знаке изгнания .Получается, что квезир любит себя , а отношение к кверенту как к личности негативное...

Так что ответ: нет, не любит.

Правда, скоро поменяет знак, войдет в , знак обители и экзальтации . Т.е. теоретически отношение квезира к кверенту поменяется в лучшую сторону.

Вот такой мой разбор. Слишком строго прошу не судить

dolli2013
     28 мая 2014 (18:52)

Komi Nadine .

Может добавлю, что

1) изначально управители кверента и квезита находятся в собственных обителях и друг друга не задевают))

2)Луна - "незначительная заинтересованность" квезидом

3)Может венеру соотнести с марсом, именно из-за взаимной рецепции, 1-7 дома?

Komi Nadine
     28 мая 2014 (20:31)

dolli2013

Насчет марса и венеры...

Я толкую по Фроули, поэтому не беру сигнификатором квезира, хоть он и находится в 7 доме.

-управитель 1 дома (включенный знак ) и 8 дома (куспид в ).

как-то так...

dolli2013
     28 мая 2014 (21:45)

Komi Nadine

В данном хораре можно ли всё таки говорить о нерадикальности или рассматривать его как немного "с хироном" но нормальный?

Komi Nadine
     28 мая 2014 (22:04)

Если честно, я не знаю. Если по Фроули, то хирон не учитывается...Лучше, думаю, обратиться к мэтрам с этим вопросом о радикальности. У них большой практический опыт. А я только учусь...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере