Форум на ОКУЛУС

Тема 32214, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Milena18
     30 мая 2014 (18:35)

Добрый день, дорогие форумчане!

Давно волнуют меня некоторые вопросы об аспектах в натале.

Традиционно гармоничные аспекты формируются из знаков, родственных по стихиям (напр., воздух-огонь, или огонь-огонь).

Но вот есть в натале положение: 1°22"44, и 28°33"26.

Знаки смежные, стихие неродные, но программа показывает 2,5 градуса орбом.

Будет ли аспект так же положительно действовать, как традиционный из родственных стихий?

Второй вопрос. Если аспект не входит в замкнутую конфигурацию, он будет дествовать так же или слабее чем тот, который вошёл в замкнутую фигуру в карте?

Спасибо заранее всем за участие

kananga
     30 мая 2014 (19:25)

секстиль венера( дева)/мерк( весы): это рецепция по управлению.

Рецепция по управлению: Планета любит ту планету, которая управляет знаком, в котором находится первая планета.

На счет кто сильнее: (имхо) - сильнее, конечно в замкнутой, но и в не замкнутой - этот аспект будет все равно действовать, тем более личные планеты + в рецепции. Еще же важно в каких домах стоят.

Допишу: еще хорошо посмотреть, какая скорость у этих планет в натале ( быстрые они, или скорость ниже, например, перед разворотом)


куда ум туда и ци
Seide
     30 мая 2014 (19:29)

Я тоже послушаю.

Хотя сама я заметила так, что если это быстрые планеты, то за аспект не считается, т.е. как такового взаимодействия нет.

А вот высшие, тут другие энергии. Знаю карту, где плутон в 29 градусе , а марс во 2 градусе

Аспект работает.

Savitri
     30 мая 2014 (20:15)

Насколько я понимаю, в т.ч. и по своей карте, аспект через границу знаков работает (особенно, если обе планеты в пограничной зоне). Но работает более слабо, не всегда и больше на психологическом уровне, чем событийно.

Malika
     30 мая 2014 (22:28)

Знаю карту, где плутон в 29 градусе [Лев] , а марс во 2 градусе [Рыбы]

Аспект работает.

29-й и 2-й градусы по Глобе являются парными градусами, может поэтому и работает.

lexxus
     30 мая 2014 (22:31)

Аспект будет действовать также положительно как и в родственных стихиях. Но не так же сильно. Сходящийся будет ощущаться сильнее. И заметнее будет взаимодействие именно самих планет, чем качеств знаков,которыми они окрашены. Вообще такие вещи можно проверять наличием или отсутствием характеристик и событий по этим планетам.

От вхождения в конфигурацию зависит не сила действия аспекта (на нее другое влияет), а результативность его реализации.

Bogalevi
     31 мая 2014 (07:57)

Прочитайте взгляд на стихии с позиции эзотерики.

Многие вопросы отпадут, но появится много новых.

http://mirknig.com/knigi/ezoterika/1181702950-n...a-tom-1.html

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 мая 2014 (15:02)

Хотя сама я заметила так, что если это быстрые планеты, то за аспект не считается, т.е. как такового взаимодействия нет. Ну вы блин даете .

Аспект есть - значит есть, остальное от лукавого.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 мая 2014 (15:04)

Но работает более слабо, не всегда и больше на психологическом уровне, чем событийно. Действует на всех уровнях. Просто секстиль слабее других аспектов, но он не слабый и он мажорный.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Savitri
     31 мая 2014 (16:06)

Аспект есть - значит есть, остальное от лукавого

Согласна, хотя мне кажется, он слегка видоизменяется. Трин из разных стихий будет чуть менее "тринистым" что-ли, ну и квадрат - наоборот соответственно..

У меня есть трин - (орб.3.5) но через границу знаков. Причем еще в с с таким же орбом тоже через границу. ( - партиль). Трин с я очень хорошо ощущаю, и он работает в прогностике на ура, даже в астрологию пришла через него.. А вот - ощущаю похуже, повышенного везения в жизни, характерного для этого аспекта как-то не наблюдается (хотя может без него было бы совсем плохо)

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере