Форум на ОКУЛУС

Тема 32214, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
mizuhiki
     1 июня 2014 (08:03)

Milena18 : Знаки смежные, стихие неродные, ...

Будет ли аспект так же положительно действовать, как традиционный из родственных стихий?

Второй вопрос. Если аспект не входит в замкнутую конфигурацию, он будет дествовать так же или слабее чем тот, который вошёл в замкнутую фигуру в карте?

Всем доброго воскресного утра!

Секстиль - не однозначно положительный аспект в человеческой интерпритации. Это - ситуация возможности ,выбора - делать или не делать ; быть или не быть,воспользоваться или отклонить. Результат,как Вы сами можете понимать ,всегда относителен.Любой аспект ,если он есть ,то - действует. В случае взаимной рецепции по управлению/экзальтации , планеты ,участвующие в аспекте условно считаются добрыми в контексте этого аспекта,т.е. - афетика не отягощена дополнительными траблами. В итоговом сухом остатке -событийно- всё равно ,качественное влияние окажет сам факт предпочитения Натива.

По второму вопросу. Аспект в любой ситуации действует ,исходя из силы/слабости задействованных планет помноженной на некую стандартную константу силы самого аспекта. Величина эта умозрительная. Секстиль не сильнее и не слабее трина ,оппозиции или квинконса. Просто уровень восприятия человеком разных аспектов - разный.Для того ,чтобы выйти на околоземную орбиту ,тело должно развить определённую скорость. Меньше скорость - ракетоноситель сгорит в атмосфере или шмякнется в море или на дом. Больше - выйдет за пределы притяжения Земли и затеряется в космосе. Для того,чтобы жизнь рождённого на Земле обрела свою проявленность ,все натальные аспекты должны обладать ЕДИНОРАВНОЙ силой.Ни больше,ни меньше ,а равной именно той самой некоей константе.

В конфигурации - не в конфигурации. Также - ни сильнее ,ни слабее. Прибавляется некий третий (четвёртый,пятый и т.п.) персонаж ,который делает схему взаимодействия с миром более сложной. (не трудной или плохой!!!) Петя дружит с Васей. Собрались они в Лас-Вегас прогуляться. Димка с Мишкой узнали про эту акцию и возжелали присоединиться. Но - Димка женат и жена на сносях ,а Вася последние холостые денёчки догуливает. А Мишка боиться триппером заразиться,поэтому он будет вставлять палки в колёса общего веселья.ДЭушки этих персонажей опосредованно также вовлечены в эту историю. И ,надо признать ,тоже имеют влияние на итоговый расклад этой чудесной авантюры.При этом здоровье самих Пети и Васи ,а также их естественное желание порезвиться не уменьшается.И сама поездка не отменяется. Пацан сказал-пацан сделал. Меняется сценарий поездки и возвращения в лоно))).Усложняется. Вот из понимания такой ситуации и подходите к локальным(чистым) аспектам и к аспектам в конфигурациях...

Milena18
     2 июня 2014 (11:02)

Спасибо всем за ответы!

Для себя делаю вывод, что аспект будет действовать.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере