Форум на ОКУЛУС

Тема 32290, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Смешная Жеманница
     22 июня 2014 (11:54)

При сатурне луна было аналогично, кстати. Но у меня луна в первом, в свободолюбивом водолее, мож поэтому....

salt
     22 июня 2014 (11:59)

В отношениях все ощущается, можно даже астрологию не подключать. Просто мы склонны закрывать глаза на это. Либо есть какие-то другие серьезные профиты, которые перевешивают недостатки.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Ленхен
     22 июня 2014 (12:12)

salt, благодарю.

Посмотрела совместимость, картинка в общем неплохая выходит, я так вообще просто чудо-расчудесное, почти подарок. Да и он относительно неплох. А вместе ерунда какая-то получается.

Ссылка на скрин - http://f-lite.ru/lfp/i031.radikal.ru/1406/99/47...0fc4.jpg/htm

Если там еще Меркурий участвует - ни за что не договоришься - примирение становится не договоренностью, а просто временным компромиссом, пактом о ненападении, который нарушается при первом удобном случае. Проще говоря, устав от конфликта, пара просто "заметает мусор под ковер", но проблема, конфликт вызвавшая, никуда не девается.

Как вы правы. Последняя фраза в самое яблочко.

Любой психолог это скажет... другой вопрос, зачем нам это надо - общаться с несовместимыми людьми, какой-то свой психологический бонус мы, видимо, от этого получаем.

Да. С учетом того, что у меня ВСЕ отношения проблемные, уверена, что нахожу я их сама. Где-то у меня есть "кнопка". Надо найти и выключить.

А уйти Вам сложно, в том числе, т.к. держит мужской Сатурн Вашу Венеру, плюс Плутон к его Марсу, плюс Плутон к Вашей Венере.

То есть, Лилит тут не причем? Зря я за них зацепилась, и без того хватает?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
salt
     22 июня 2014 (12:14)

Марс Квадрат Марс прорабатываются совместной деятельностью, пошли в зал тренажерный оба.

Про квадрат не знаю, у меня с мужем , а Марсы у обоих конфликтные. Совместная деятельность помогает, да, какой-нибудь поход совместный, тренажерка, наверное, тоже. Избыток агрессии в физическую активность сбросить. Только ремонты вместе не делайте, поубиваете друг друга


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     22 июня 2014 (12:21)

Посмотрела совместимость, картинка в общем неплохая выходит

так у вас и планеты-то неконфликтные... повезло

Как вы правы. Последняя фраза в самое яблочко.

просто понимаю, о чем Вы говорите. Сама в таких отношениях 15 лет.

С учетом того, что у меня ВСЕ отношения проблемные, уверена, что нахожу я их сама. Где-то у меня есть "кнопка". Надо найти и выключить.

это у большинства так. Зависит от внутренней зрелости, от семейного бэкграунда, много от чего.

Не валите все на себя, люди вокруг тоже не идеальны, вы за все мировое зло не в ответе

То есть, Лилит тут не причем?

Я не знаю, я Лилит не особо понимаю и не особо смотрю, все-таки фиктивная точка. Иногда высшие планеты отключаю. В конце концов, когда теория астрологии развивалась, их в помине не было.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Ленхен
     22 июня 2014 (12:23)

Смешная Жеманница

У меня было не венера плутон, а его плутон квадратил мою луну. Каждый раз при нем было такое ощущение, что меня душат и тошнило. ОЧЕНЬ ТОШНИЛО. Неужели вы эту психологическую давиловку не ощущаете?

Периодически. Но если чувствую - то задыхаюсь. А потом отпускает и вроде как нормально.

Понимаете, ему со мной тоже трудно. Думаю, ему и с самим собой трудно. Я вижу, как он старается, и сама стараюсь, ищу. Мы 8 лет вместе, успели пожениться, развестись, сойтись обратно.

И пока стараемся, я руки не опускаю. Увижу если, что он забивает, тогда вопрос другой - тут я бессильна, он имеет право на свой выбор.

Я вашу тему посмотрела, вот у него транзит узлов так же идет сейчас, как у вас (только ЮУ10-СУ4) начал дом строить, о семье думать, интересы в эту сторону. А до этого... Стрелялки, пулялки, работа - что угодно, но не семья. В семье как будто отрабатывал повинность.

Кстати, и на работе начались перемены, предложили повышение. Согласился, но, вижу, трудно ему сейчас. Объемы работы значительно возросли. Посмотрим, что будет дальше.

А вы с тем мужчиной, который плутонон вам луну квадратил, как разошлись, не врагами, случайно?

salt

В отношениях все ощущается, можно даже астрологию не подключать. Просто мы склонны закрывать глаза на это. Либо есть какие-то другие серьезные профиты, которые перевешивают недостатки.

Верно. Сначала ощущение, а потом уже началось у меня - самопознание, таро, нумерология, теперь вот и до астрологии добираюсь.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     22 июня 2014 (12:34)

salt

просто понимаю, о чем Вы говорите. Сама в таких отношениях 15 лет.

Я правильно понимаю, если вы не расстались, то тоже что-то держит, обоих? Вы научились с этим сносно жить? Или просто привыкли?

Не валите все на себя, люди вокруг тоже не идеальны, вы за все мировое зло не в ответе

Нет, не валю, точно. Скорее наоборот, только недавно начала задумываться, где моя "картинка мира" не укладывается в его реальность и стараюсь перестать впихивать невпихуемое.

Зависит от внутренней зрелости, от семейного бэкграунда, много от чего.

У него сложная мама и отношения в семье. Иногда мне кажется, что он вводит сценарий своих родителей, чтобы разобрать свои внутренние проблемы - но уже со мной. Я сопротивляюсь.

То есть как такового варианта проработки конфликтных аспектов нет, получается, только терпеть?

Я читала в виде теории, что с конфликтными аспектами можно в близости "пар выпускать". Только с таким количеством даже без перерыва на обед получится, жить некогда.

Плюс Сатурн Венера будет против, не разгуляешься...


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     22 июня 2014 (15:18)

Смешная Жеманница, скорпионья в 7 у свекрови моей, И на дсц стоит, заквадраченная плутоном и солнцем.

Она вообще своего мужа в покое не оставляет, постоянные придирки, постоянно в нем врага видит. Причем, если мужа нет - будет воевать с мамой. Мама не рядом - достает сына.

А когда появляюсь я, посадив ей в 7 дом свой , начинаются искры. Я для нее просто диавол во плоти, и разрушить хочу, и порядки свои навожу, и сына ворую, и не уважаю.

В общем, пришлось отвалиться в сторону.

И кажется, что Лилит тут искажает Луну сильно.

----

А с мужем другу другу сажаем в 7 дом. Ну там и без них хватает, так что не поймешь, в них ли дело.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Savitri
     22 июня 2014 (16:06)

У моего мужа в точном с моим , а его в почти точном с моим . И дочери тоже квадратит мое несчастное на К12.. То есть получается Тау из двух Марсов и моего на вершине. И ведь действительно, отношения с мужем осложнились после рождения ребенка (как это часто и бывает), до этого были почти идеальные. Вот такая тройная синастрия..

А со свекровью я вообще давно не общаюсь, не знаю, какая там синастрия, даже смотреть не хочу, но меня физически трясло в ее присутствии. Ее во всех смыслах слишком МНОГО.. Я с ней не общаюсь, и что она там насчет меня думает, мне фиолетово..

Ленхен
     22 июня 2014 (16:31)

Savitri, я тоже со свекровью не общаюсь, сознательно, без игнора и войны. Но только последние годы. До этого все билась, как рыба об лед, не могла понять, за что меня так не любят с первого дня?

А потом плюнула и растерла, надоело пытаться понять того, кто не хочет или не может объяснять.

У моего мужа Марс в точном Квадрат с моим Солнце , а его Солнце в почти точном Соединение с моим Марс . И Марс дочери тоже квадратит мое несчастное Солнце на К12..

А солнышко у вас сильное? Получается, с мужем на двоих квадрат не особо работал, а как только сообразили на троих, началось?

У меня Венера мужа и луна дочки в оппозиции к моему Нептуну, который на IC сидит, и вообще, много синастрических квардатов и оппозиций ему достается. Все пока никак не сложу пазл, может, он тень на плетень наводит.

Savitri, вы больше 9 лет вместе? Где-то мельком видела версию, что завязки по в 7 доме заканчиваются через 9 лет, но ни подтверждений, ни опровержений не нашла.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере