Форум на ОКУЛУС

Тема 32295, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     25 июня 2014 (22:16)

ну вот. поэтому если платить деньги то уж лучше чтоб результат был максимальным

salifa
     26 июня 2014 (13:54)

думаю, результат будет лучше с мужчиной. мужчины и женщины (даже профессионалы) по разному реагируют и разному "учат". чем вас сможет женщина научить? еще более женскому поведению. вам это надо?

Lelya, вы к врачам и психологам на свидание ходите? что выбираете по половому признаку

Вообще психолог не учит своему собственному поведению, женскому или мужскому )) бред какой-то. Это даже не гинеколог, где еще хоть какое-то смущение присутствует.

Дохтор (любой) помогает пациента проблемы решить. Пол врача тут не при чем. Выбирают обычно по отзывам, професионализму, опыту, но по половому признаку это что-то новенькое


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Lelya
Леля
     26 июня 2014 (14:38)

почитайте спец литаратуру. о влиянии пола (веса, расы, внешности) на процесс лечения и элементы "переноса". автор же ясно написал, что ему с женщинами легче говорить, чем с теми, у кого есть то, чего у него нет. поэтому реакция пациента на врача очень важна. и именно она во многом предопределяет, чему может научить психотерапевт. а если учитывать, что у нас теперь все женщины поголовно сертифициорванные психологи, которые ничего в психологии не понимают и от этого шанс найти толкового специалиста близок к нулю, то… в общем, каждый кузнец своего счастья

salifa
     26 июня 2014 (14:59)

у нас теперь все женщины поголовно сертифицированные психологи

согласна, это и опасно, потому что увлечение психологией и лечение пациента - вообще разное.

Хороших специалистов тоже найти можно, их достаточно, просто искать врача (психолого-психотепапевта-психиатра)из мединститута, или фактультета МГИМО психологии. А не женщину-мужчину после каких-то курсов.

В Москве найти квалиф.специалиста не проблема это в маленьком городке шанс равен почти нулю.

И помнить, что дешевый сыр только в мышеловке т.е не выбирать только по стоимости консультаций.

Доверие к врачу не зависит от пола.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Lelya
Леля
     26 июня 2014 (15:30)

речь не о доверии

если кому-то не привили мужского поведения, не было примера отца в жизни - то это надо добрать. от специалиста, который помимо самой работы несет в себе паттерны поведения мужчины. учиться надо смотреть на мужчин, говорить с ними, воспринимать, перенимать манеры поведения. как цыплята у курицы учатся ходить и у них возникает импринт, так и людям нужны примеры поведения-реакций.

если у кого-то по какой-то причине это выпало и с детсва тип мужского поведения не усвоен и называют девочкой , не складываются отношения с женщинами вообще, так как они не видят в нем мужчины - то толку от психотерапевта женщины?

он будет, но его будет мало. потому что у женщины женское поведение и женские реакции. а у мужчин мужские. и если по жизни человек не смог научиться себя вести так, чтоб в нем видели мужчину, то самое лучше - учиться копировать другого мужчину. хоть так, но учиться.

т.е. психотерапевт выполнит в этом смысле роль отца, который передает обычно сыну мужской тип поведения (а мать женский). эта роль у мужчины-псих получится более естесственно, чем у женщины-псих. Поэтому успех от психотерапии придет раньше и он будет. И это произойдет в немалой степени за счет элементов "переноса".

Lelya
Леля
     26 июня 2014 (15:34)

любого специалиста надо выбирать осознанно. по многим параметрам. и не верить свято, что если в одном случае (типе пациента) врач хорош, то и в другом. это правило неписано, но оно есть и неоднократно описывается разница в эффекте лечения а также влияние индивидуальности психотерапевта на пациента

salifa
     26 июня 2014 (15:46)

т.е. психотерапевт выполнит в этом смысле роль отца,

если кому-то не привили мужского поведения, не было примера отца в жизни - то это надо добрать. от специалиста, который помимо самой работы несет в себе паттерны поведения мужчины.

Это глубокое шаблонное заблуждение. С таким подходом лучше к соседу за мужским/женским поведением обратится.

Еще раз, повторюсь, психотерапевт решает проблемы пациента, а не делает переносы. Пациент может делать перенос, даже влюбится. Но дохтор на то и дохтор, чтоб найти причины этого переноса, замещения в отношениях и скоректировать поведение.

В случае если психотерапевт принимает на себя еще какие-то доп. функции (напр,роль отца) - то бежать надо подальше от такого специалиста.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Lelya
Леля
     26 июня 2014 (16:00)

вообще, переносы делает пациент, а не врач давайте закончим это, толку никако. автор, думаю, почепнет для себя что-то

vista
     1 июля 2014 (17:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

В случае если психотерапевт принимает на себя еще какие-то доп. функции (напр,роль отца) - то бежать надо подальше от такого специалиста.

Совершенно верно.

ilya1990,

ребенок, выжившии в такои семъе, ставшии хорошим человеком - просто ГЕРОИ . Те особенности, которые вы имеете, постепенно уидут, тем более, у вас подход правилныи. Грамотныи психолог оченъ поможет. Вы молодец!Умныи и силъныи человек.

Все мы родом из детства

А там и кожа очистится, ето вторичное.

Удачи вам!

GSch
     1 июля 2014 (17:50)

От прыщей, помню, сыну помогала синтомициновая мазь. А вообще регулярный секс улучшит кожу на 100%.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере