Форум на ОКУЛУС

Тема 32297, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
frueckon
vau
     24 июня 2014 (19:29)

Солнце - Плутон. Сложный выбор, жертвовать собой или же делать жертвой других, ну, или дзен, а дзенщик - отдаст литр, а выпьет поллитра. Была у меня знакомая с таким соединением, во льве. Крови у окружающих выпила много. И вдруг однажды к ней совестъ заявилась. Сначала на пару дней, потом на неделю, потом вообще на голову села...и восторжествовала!

Орудий у совести много ибо люди зело шедры на грехи. Одно радует, что есть еще богатыри у которых она выспаться может от трудов своих праведных. Аум.


в жизни всегда есть место которое я займу
enya
     24 июня 2014 (22:47)

У бівшего возлюбленного мамы был такой аспект: во во 2 доме.

Она действительно терпеть не могла своего отца,который пил и поэтому больше сладостей и денег всегда доставалось ее младшей сестре.По завещанию он все свое иммущество оставил ее сыну(своему внуку),которого очень любил.Кстати,она умерла от меланомы почти 3 года назад в не очень пожилом возрасте 63 лет...

ZhogovaM
     25 июня 2014 (00:33)

Орудий у совести много ибо люди зело шедры на грехи. Одно радует, что есть еще богатыри у которых она выспаться может от трудов своих праведных. Аум.

это о чем?


Будь проще и люди к тебе потянутся
frueckon
vau
     25 июня 2014 (02:38)

это о чем?

Если вы знаете механизм кармы то сможете ходить по очень тонкому льду. У таких знающих людей совесть спит беспробудно. Это неплохо.

Бывает и лучше. Усыпляете вашу совесть в течении нескольких воплощений, чем больше тем лучше.

А затем резко будите страшным грехом. Совесть исчезает насовсем, а следование закону кармы никуда не уходит ибо впитано как отче наш.

И вам не нужна больше религия, мораль, советы и другие опоры. Ваш ум итак все ясно видит и ясно действует.

Проверяется легко. Если вам больно и тяжело в сложной жизненной ситуации значит ваша совесть еще жива.


в жизни всегда есть место которое я займу
ZhogovaM
     25 июня 2014 (10:01)

frueckon

да, моя совесть еще жива, это точно.

Из википедии

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести»[источник не указан 884 дня], то есть связывает воедино разум и эмоции.

В контексте определения понятия "совесть" Ваши рассуждения мне не совсем понятны. Почему неплохо, когда совесть беспробудно спит? Зачем подменять мораль и религию разумом? По-моему, это не взаимоисключающие понятия, у человека должно быть и то и другое, иначе он ущербен получается


Будь проще и люди к тебе потянутся
AndreyYes
     25 июня 2014 (10:24)

Если вы знаете механизм кармы то сможете ходить по очень тонкому льду.

А вы знаете законы кармы, что знаете, что знают те, кто знает законы кармы? Может, вы гуру, раз с такой легкостью толкуете о религиях, и употребляете священные мантры? Не скрывайтесь, расскажите о своем мировоззрении

https://vk.com/club175255876
frueckon
vau
     25 июня 2014 (14:29)

А вы знаете законы кармы, что знаете, что знают те, кто знает законы кармы? Может, вы гуру, раз с такой легкостью толкуете о религиях, и употребляете священные мантры? Не скрывайтесь, расскажите о своем мировоззрении

Я всё делаю. Я не скрываюсь. Всё что нужно я уже давно сделал. Это мое мировоззрение.

Я обо всём толкую с легкостью просто потому что все что нас окружает очень простое и легкое. Причем настолько легкое что в это невозможно поверить, хотя верить в это как раз не надо. Это надо делать.

Учите матчасть.


в жизни всегда есть место которое я займу
frueckon
vau
     25 июня 2014 (14:35)

В контексте определения понятия "совесть" Ваши рассуждения мне не совсем понятны. Почему неплохо, когда совесть беспробудно спит? Зачем подменять мораль и религию разумом? По-моему, это не взаимоисключающие понятия, у человека должно быть и то и другое, иначе он ущербен получается

Это не рассуждения, именно поэтому они вам не понятны. Что хорошего когда совесть не спит? Быть виноватым (чувствовать себя таковым) - вот это ущербно. Наша изначальная природа полностью невинна. У человека не должно быть ничего, у него и так уже всё изначально есть. Остается только научиться видеть и слышать это все. Короче, быть внимательным.


в жизни всегда есть место которое я займу
AndreyYes
     25 июня 2014 (19:07)

Учите матчасть.

Какую? Где вы это все вычитали, что вам сейчас нечем заняться и так легко?

Я обо всём толкую с легкостью просто потому что все что нас окружает очень простое и легкое.

Я заметил, что вы обо всем толкуете, но не заметил уважения к тому, о чем. Если бы у вас было все так идеально, вы бы так сильно не распростанялись о религиях. А вы постоянно об этом толкуете, чересчур легко, в мутабельном стиле. Вы чересчур легкий, смотрите не улетите, а то ветром может сдуть.

https://vk.com/club175255876
sternchen
     25 июня 2014 (22:26)

У супруга такое соединение в

Очень большая внутренняя сила и энергия, физически очень силен!!!,(действительно,гнет лом железный на "раз" ) если все тихо/спокойно сам вел себя раньше так, что проблемы все же появлялись и он их решал... ...как птица Феникс...

Сейчас учится переводить эту огромную силу в "рабочее" русло.

Сам же очень добрый, НЕ властный,НЕ деспотичный, не умеет говорить "нет"...Вообще, мягкий можно сказать характер. Но уж если начнет бурлить внутри, то ужас просто....

Отец для него авторитет, воспитывал(когда наступал момент истины )жестко...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере