Форум на ОКУЛУС

Тема 32298, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
FLuckty
     24 июня 2014 (01:04)

Марс в козероге в первом доме в трине с солнцем и секстиле с юпитером. Напряженных аспектов нет, но марс в разрушительном градусе.

При таком марсе я могла бы горы ворочать, и в детстве было именно такое ощущение.

После 13 лет произошел какой-то перелом, много факторов наложилось, в основном по меркурианской части: школа и дружба... Ничего капитального, обычные подростковые проблемы. Где-то год я мучалась от чувства одиночества и страха.

В итоге не понимаю как, но я стала другим человеком - очень вялым и очень сознательным. Из сорвиголовы, которая целый день торчала на улице, превратилась в зубрилу-отличницу. С тех пор моя энергия падает год от года. В последние лет 5 - вообще все через силу, кое-как, лошадкой по кругу. Встать утром - тяжело, выйти на улицу - тяжело. Я все это делаю, но на севших батарейках. Очень хочу понять, куда делась энергия моего марса в 13 лет и как ее вернуть.

10 мая 1986, Ташкент, бирка 00:30, сама себе делала ректификацию, получилось 00:20.

FLuckty
     24 июня 2014 (01:05)

В прогрессиях в возрасте 12-13 лет четыре ингресии: Солнце и Мерк перешли в Близнецы, Венера - в Рак, Луна - в Скорпион. Близнецы - изменение отношения к учебе, Венера попала в Рак - первая длительная влюбленность; влюблялась лет с 3 - пылко, но отходчиво. Луна перешла в Скорпион - мне было очень некомфортно в эмоциональном плане. Но это не объясняет капитального упадка энергии.

В дирекциях на 13 лет три соединения: сатурн с ураном, уран с нептуном, нептун с марсом; плутон в оппозиции к солнцу; дирекционный марс ушел во второй дом. У меня ощущение, что я с тех пор живу не своей жизнью, и во мне словно дырка, через которую я все сдуваюсь и сдуваюсь. Может быть, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным.

ZhogovaM
     24 июня 2014 (01:22)

Я бы скорее на грешила в Вашем случае. Он как раз в 1999-2000 годах делал аспекты к натальному , (соединение), а также становился в опозицию к натальному . А у вас, между прочим, управитель 2 дома-как раз жизненные ресурсы, энергия. И еще он в знаке , который управляет асцендентом. Так что транзит задевает Вас очень даже, как раз Ваше самовыражение и энергетику и гасит. Потом за дело взялся-с опять-таки аспект, потом на асцендент вышел, сейчас в районе ходит, тоже несладко приходится, наверное, Вашему . Обесточишься тут, куда деваться . Может, в дирекциях или прогрессиях еще что, надо смотреть. Ваш вообще не в идеальном положении-в знаке огня, с оппозицией к (с натяжкой) и , да еще в 12 доме. Так что знак , наверное, не очень гармоничен, т.к. оба его управителя- и ретро не особо сильны и благоприятно аспектированы. Вот и не дает силы . А градусы я бы не стала рассматривать-уж очень за уши притянута, по-моему, их трактовка. И сильно отличается у авторов разных . Да и вообще, это же эмпирически полученная инфа, а это нереально-получить подобную информацию по наблюдениям, это сотни жизней не хватит-изучать и обобщать. Но это мое личное субъективное мнение. Просто у Вас разнообразных факторов в карте полно, ив статике и в динамике, которые делают и 2 дом таким. Нас на курсах учили не лезть в астродебри, т.к в астрологии миллион разных факторов, а начинать с простейшего и в то же время наиважнейшего-10 планет и сетка домов


Будь проще и люди к тебе потянутся
ZhogovaM
     24 июня 2014 (01:29)

влюблялась лет с 3

по-доброму завидую-у меня по сравнению с Вами 13 лет жизни пропало зазря-первая любовь в 16 лет


Будь проще и люди к тебе потянутся
FLuckty
     24 июня 2014 (10:40)

Спасибо Вам! Подумала над транзитами Сатурна… С одной стороны, дисциплина и сознательность – это как раз про него. С другой стороны, на моменты его соединений с планетами были как раз хорошие события: новая учительница (Юпитер), главная роль в спектакле в драмкружке (Раху), чудесное лето в лагере (Меркурий). Может быть, он как управитель второго дома нес положительную энергию.

Может быть, дело в Узлах. В детстве я жила по овновскому Раху. А потом переключилась на весовкой Кету. В 13 лет в школе у меня резко ухудшились отношения и с одноклассниками, и с учителями. По восточному гороскопу я тигр, а училась в классе быков. Бык – хозяин тигра по теории векторов, и мне было несладко. Тогда я учиталась Карнеги и взялась «завоевывать друзей»: стала думать над словами, стараться говорить людям приятное, никогда не критиковать. Выпускалась я увешанной дипломами гордостью школы, которая ладила со всеми в классе, но какой ценой.

AndreyYes
     24 июня 2014 (12:50)

Надо вспомнить обстоятельства надлома (думаю, это был надлом), в частности, ваши сексуальные фантазии. Ось 6 - 12: слишком заботитесь о здоровье (хоть это надо правильно сформулировать), хоть думаете, наверное, что нет. Выдает, что вы не сосредоточились на одном течении, а хотите все сразу: и западную астрологию, и восточную, и календари. А если на одном чем-то, то это для вас может быть скучно (а точнее лень и эгоизм, Сатурн в 12). Оба управителя Солнца (Венера и Хирон) в 6 доме. Психоанализ может дойти до ситуации с родителями, узлы у вас в этих домах. Солнце связанно именно с самоосознанием - так что горы свернуть, вы возможно имели в виду Солнце. Управитель Марса тоже на оси 6-12. Нужно анализировать как вы моете руки (заботитесь о своем теле и здоровье), как часто. Ваше отличничество в школе - тоже 6 дом. Если чересчур эгоцентричны на здоровье, резкий переход на мне все пофиг тоже не эффективен (будет полное разлаживание по Сатурну). Просто обратите на это внимание, сразу не изменитесь.

https://vk.com/club175255876
Julsi
     24 июня 2014 (13:08)

Из того, что я поняла про Марс в Козероге (у меня тоже такой, хотя и не так идеально аспектирован), энергия включается только по делу, когда очень интересно и очень надо. В остальных случаях-экономия энергии.

Julsi
     24 июня 2014 (13:12)

Имхо, для планеты в экзальтации не так уж важно "силен" ли ее диспозитор. Она и сама "с усами", хотя, соглашусь, в гороскопе все связано.

ZhogovaM
     24 июня 2014 (15:33)

Да, в карте силен, но почему надо упадок сил связывать только с ним? Я рассматриваю в своих рассуждениях в первую очередь как управитель 2 дома-дома жизненных ресурсов, и только в конце, как второстепенный фактор пишу о диспозиторе . Да, эта планета описывает нам тип энергии человека, направляемый во внешний мир. Просто если силен, я обратила внимание на 2 дом и его диспозитора. Ну не рассматриваю я в своих рассуждениях градусы, слишком эта информация специфическая. Есть, бесспорно, ряд градусов, которые учитывают, наверное, все астрологи, типа Via Combusta, но не при первом затруднении в трактовке открывать книгу с расшифровкой градусов. В этой карте я нашла (ИМХО) ряд ВОЗМОЖНЫХ трудностей с энергетическим потенциалом.

AndreyYes

А как Вы связываете сексуальные фантазии, надлом и ситуацию, описанную ТС?


Будь проще и люди к тебе потянутся
ZhogovaM
     24 июня 2014 (15:40)

FLuckty

а если без всякой астрологии, по-человечески-Вы занимаетесь в жизни тем, что нравится, имеете отдых, который Вас расслабляет, имеете близких людей-друзей, любимого, отношения с которыми Вас более-менее устраивают и радуют? В Вашей семье все живы-здоровы, дружны между собой? На Вас не навалено непосильных обязательств, вызванных ответственностью, долгом? Если у Вас в жизни все благополучно, гармонично и хорошо, то, конечно, есть смысл продолжить искать в карте "точку энергетического провала". А, может быть, в Вашей жизни имеются хронические проблемы, на решение которых и уходит вся энергия? Тогда вопрос сформулирован неверно и ищем не там.


Будь проще и люди к тебе потянутся
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере