Форум на ОКУЛУС

Тема 32298, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     25 июня 2014 (14:05)

FLuckty В 13 лет происходит половое созревание, когда девочка начинает ощущать себя женщиной, девушкой...У вас...венера в близнецах, пораженная юпитером и ураном, других аспектов - нет, вернее есть - отдаленная оппозиция с сатурном Ваша венера включилась криво, если можно так сказать, с надрывом и надломом. Ваша луна - сказка, в тельце, но безаспектная,безаспекной планете трудно себя проявить, она не знает - как ? Планета в шахте, но по законам развития того чего не получается, на нее могут быть направлены почти все ваши усилия, но усилия надо прикладывать постоянно, как бы без душевной отдачи. Вы можете по другим людям судить насколько вы правильно "душевны". Теперь ваша мужская часть - солнце и марс - тут все в порядке - сплошная гармония. То есть - работоспособность, порядочность, дисциплина, ответственность, сила - все это у вас в норме. У вас попросту не горит зажигалка самоидентификации как женщины. Она сильна , но вы ее не видите или считаете себя недостойной испытывать радость от осознания факта "женщина". Первое от шахты луны, второе от пораженной венеры. Перебор земли - инертность. Ваши партнеры , оппоненты. Представлены меркурием в близнецах в оппозиции с плутоном и трине с нептуном - сильное положение. С таким... ваши партнеры могут вас и доставать, приносить неприятности и немного вранья чудесного. Но вы и сами можете держать ситуацию под контролем.Вообще вы знаете....мерк в оппозиции с плутоном - что-то из разряда язык мой - враг мой. Хорошо , что есть выход на нептун.

Примите себя как есть... Вы не делаете, потому что слишком оцениваете результаты действий и слишком просчитываете и до того считаете , что считаете лучше вообще не начинать... Срочно включайте луну свою. Луна в тельце на обеспечение себя любимой очень направлена и сил не жалеет для своего комфорта, это постоянное создание себе , ну и своим близким каких-то выгодных условий, материальной базы и т.д.

impulsive_li
     25 июня 2014 (18:15)

FLuckty, хочу Вас поддержать в этой теме. Задаюсь таким же вопросом. Со мной произошло то же самое, но позже, после окончания школы и переезда. Тема интересна буду читать.

ZhogovaM, на 1 стр. интересно про управителей сатурн и уран. Скажите пожалуйста, а соединения планет (с ураном) это благоприятный аспект или нет?

ZhogovaM
     26 июня 2014 (01:14)

impulsive_li

Вообще -сложная планета. Энергии высших планет трудны для восприятия и проработки. Традиционные вредители в астрологии- и , они несут разрушение. Но и , на мой взгляд, недалеко ушел в плане разрушения. Это постоянное стремление к резким внезапным переменам по теме планеты и дома, где он расположен, эксцентричность, неординарность. Отсутствие стабильности-хорошо это или плохо? Наверное, смотря для чего и каков обладатель натала, каков . У меня и , я эту планету люблю, но сладить с ней не всегда могу.


Будь проще и люди к тебе потянутся
impulsive_li
     26 июня 2014 (01:26)

ZhogovaM

отсутствие стабильности - плохо. у меня соединение венера-уран-меркурий. в чувствах ураган всегда, да и в жизни но марс, спасибо, меня в форс мажорах выручает очень сильный мощный выход энергии

FLuckty
     26 июня 2014 (08:42)

AndreyYes,

Раз вам снится (или мечтаете), что его ведут на эшафот, или ему грустно, значит вы это допускаете, и подсознательно хотите.

Получается, действительно так... Но почему? Может быть, я действительно жалела себя и хотела справедливости к себе, как вы пишете - но я этого не помню и не осознаю. Права человека) нет, вроде бы не нарушали.

Нептун - да, та же жалостливость. Я всегда хотела работать учителем, но на практике выяснилось, что учительница из меня плохая, слишком мягкая. Ни дисциплину удержать, ни двоек поставить - жалко. А самую острую жалость с раннего детства почему-то вызывают обманутые ожидания. От фразы "я думал(а), что, а получается..." очень долго исполнялась очень сильной, мучительной жалостью. Сейчас тоже, но не всегда и не так сильно. Еще, наверное, тоже от Нептуна, - очень долго могла внутренне встать на место любого человека и оправдать любые поступки. Мне казалось, что даже убийц и насильников можно оправдать, что они на самом деле не виноваты, потому что их жизнь складывалась так, что шаг за шагом они пришли к таким действиям.

Увлечения - сейчас астрология, вообще - языки, литература (ну, это еще и моя специальность). Цели в жизни нет, наверное.

FLuckty
     26 июня 2014 (09:22)

Light,

спасибо, что вы откликнулись. Всегда с интересом читаю ваши сообщения на форуме.

Половое созревание - да, я думала над тем, что это вряд ли случайное совпадение по времени. Мне в целом комфортно ощущать себя женщиной. Я мягкая, заботливая, ранимая. Но как-то мы с подругой толковали о прошлых жизнях, ну так, на уровне интуиции, а не кармического анализа гороскопа. Подруга говорила, что она помнит, что была мужчиной. Я сказала, что не помню, кем была. Она ответила: "Ты точно была девочкой". Вот это "девочкой" меня как-то зацепило. И после ваших слов я теперь думаю... Может быть, моя проблема лежит не в женском/мужском начале, а на оси взросления. Но если это так, то почему и что мне с этим делать?

Срочно включайте луну свою.

А как ее включить?

AndreyYes
     26 июня 2014 (10:10)

Я всегда хотела работать учителем

Юпитер в 3. Может права человека - это слишком по-американски сказано. Ваше отношение к людям вообще, какие они эти люди и как они к вам относятся.

Но почему?

Потому что в человеке есть низшее начало и агрессия, и его задача искать способы не его немедленного уничтожения, а окультуривания и постепенного подчинения высшей цели, которую не так легко найти, но которая внутри слабым голоском может говорить. Не нужно думать, что вы плохая или хорошая или сравнивать себя, что кто-то хуже или лучше, а идите своей дорогой. У вас своя жизненная миссия. Цель - поиск своей дороги. По пути будет много ложных направлений. Но у вас есть одно очень большое достоинство - внутренняя честность. Вообще у вас сильный Юпитер и то, что вы интересуетесь разными течениями - желание найти синтез (неслучайно вам представлялось Средневековье - другая эпоха). Но для чего вы этим интересуетесь, вот в чем вопрос. Если для своей гордости, желания быть непогрешимой - то это ложно. Обращайте внимание на экзистенциальный опыт - свои эмоции при общении с людьми и т.д.

Вы желаете помочь не только потому, что себя жалели, вы хороший человек и были победителем в детстве. Но ваш надлом, а потом депрессия подразумевает поиск баланса между вашим Марсом, Солнцем Луной в 5 доме и 12 домом, ретро Нептуном, Юпитером в Рыбах. Не все решается наскоком, как вы это делали в детстве, и не все вам должны (и вы не всем, но кому-то все-таки должны), нужно развивать терпение и внутреннюю устойчивость. Тогда и Луна ваша раскроется.

https://vk.com/club175255876
Darina
     27 июня 2014 (14:48)

я стала другим человеком - очень вялым и очень сознательным. Из сорвиголовы, которая целый день торчала на улице, превратилась в зубрилу-отличницу. С тех пор моя энергия падает год от года. В последние лет 5 - вообще все через силу, кое-как, лошадкой по кругу. Встать утром - тяжело, выйти на улицу - тяжело. Я все это делаю, но на севших батарейках.

есть несколько пунктов:

1. Заполненная нижняя полусфера, основные события в 1-й половине жизни, оба светила под горизонтом, упр асц тоже, ваша жизнь будет протекать больше на внутреннем уровне, нежели на внешнем.

2. Сатурн в 12 доме, такое положение дает уединение и частое отчуждение от большого количества людей, потребность в одиночестве.

3. Три личных планеты в Тельце сильно заземляют

4. Раху в 4 доме, заземление, дом, корни, семья - ваша кармическая задача. Узлы сверху-вниз, от внешней деятельности - к внутренней жизни.

5. (упр асц), есть склонность к полноте? насколько вы любите покушать и полежать на диване? Плюс такой выраженный Телец, в тоже любитель покушать и имеет склонность к полноте, возможно вам просто лень себя заставлять что-то делать, и сильны, а диспозитор слабее, т.е вы не можете себя заставить (по ) преодолеть расслабленное состояние по и

6. Нептун в 1-м доме дает леность и сонливость

7. Мало напряженных аспектов, нет драйва, ведь чтобы иметь стимул вставать утром и куда-то бежать с энергией и запалом надо иметь либо много проблем (нет денег, маленькие дети, негде жить), либо иметь какую-ту глобальную цель, которой у вас, как вы написали, нет (Кету в 10)

На данном эпате делает к вашем стеллиуму в , что может подавлять энергетически( ) и психологически ( ), идет по 11 дому и готовится к заходу в 12, сейчас у вас сузится круг друзей, знакомых и новых контактов, и постепенно при в 12 наступит период еще большего одиночества (из своего опыта), поэтому раньше выхода на асц энергетического подъема можно не ожидать.

Сегодняшнее новолуние в попадает вам в 7 дом в к нат. , и идет по 7-му дому, с вашим натальным новолунием в 5 доме, есть возможность на этом транзите найти свою половинку и тогда ближайшие годы прохода по 11-12 домам вы сможете посвятить себя семье и детям

FLuckty
     29 июня 2014 (02:27)

AndreyYes,

Спасибо вам. Ваши вопросы и ваши слова заставляют думать о том, о чем я раньше не задумывалась. Вы похожи на хорошего психоаналитика.

Желание найти синтез - вряд ли. Мне просто интересно. И литература, и математика, и медицина. И люди. Я не уверена ни в том, что можно быть полностью внутренне честным, ни в том, что я хороший человек. Но уверена, что мне многое дано от природы, и неслабый интеллект в том числе. Ведь надо же что-то делать с этими дарами. Вы так правы - нужно искать путь...

FLuckty
     29 июня 2014 (02:49)

Darina,

Я согласна со всем, что вы написали. Кроме пунктов 5 и 7. Мне не лень, и я могу себя заставить. Мне апатично, и я могу апатично трудиться сутками напролет. Мой Юпитер сидит на вершине тау-квадрата, и напряжения и от него, и от Венеры немало.

Да, не хочется даже думать о том, что принесет мне транзит Сатурна по 12 дому. Надеюсь, что-нибудь хорошее. Когда он шел по 10 дому, я ушла в декрет. Вышел из 10 - стала работать удаленно. Вообще пересмотрела отношение к работе. Сейчас Сатурн гуляет по 11 - я вдруг решила, что не хочу больше общаться с бывшей одноклассницей, с которой в школе мы казались лучшими подругами много лет. Сатурн дает ограничения, но, кажется, благотворные. Убирает лишнее.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере