Форум на ОКУЛУС

Тема 32302, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
limonka24
     25 июня 2014 (05:25)

jin

Чем так плох ?

limonka24
     25 июня 2014 (05:38)

Дата: 16.07.14 в 17:00

Плюсы:

- для длительности отношений

- на куспиде 4 дома.

в 7 доме

Минусы:

Асц в 1 градусе, можо время "покрутить"

- возможны вспышки гнева

в 8 доме - все правильно мужчина будет волноваться при росписе, но как в дальнейшем пойдет жизнь, я не знаю.

Нет аспекта между управителем 1 и 7 домов. Время можно "покрутить".

в 4 - если у вас нет сейчас своего жилья (снимаете и т.п.), то это не так страшно.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 июня 2014 (07:42)

limonka24 Чем так плох ?

Всем! Зачем закладывать отчуждение сразу?

Может вы не заметили - это квадрат от главного вредителя к светилу.

И вспышки гнева дает пораженный марс, а не сатурн.

Что вы гранаты испугались? Она же ручная.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
limonka24
     25 июня 2014 (07:49)

jin

Да, заметила. Просто у меня в карте брака такой. Думаю, как его нейтрализовать. И что делать!

Там на 16.07 - - поэтому я про вспышки гнева и написала, случайно значок сатурна поставила,перепутала.

limonka24
     25 июня 2014 (07:49)

/

katrin dia
исследователь
     25 июня 2014 (09:23)

Jin я рассмтриваю по традиционным правилам и квадрат солнце Сатурн, когда солнце сильное в изгнании Сатурна не считаю что может повлиять негативно.

Конечно, бывают даты и лучше, но за указанный период я не нашла таковой.

В традиции сказано, что самое главное:

1. Луна в курсе

2. Луна растущая

3. Луна в знаке любви или обители, экзальтации

4. Меж солнцем и луной добрый аспект.

5. Меж Марсом и Венерой добрый аспект.

6. Нет зловредных звезд на важных точках.

7. Нет поражений луны злыми планетами.

8. Венера и Марс гармоничны. Jin, Марс вполне себе гармоничен, он в обители и аспект с солнцем расходящийся. Да и не несут квадраты в фиксированных знаках какого то непоправимого ужаса в элективе, они постепенно учат Натива борьбе и терпению. Без совместных трудностей то совсем отношениям легче в итоге развалиться.

Как то без высших королевичей удачно женили, Тигра . А уран не только разрывы означает, но и легкость, свободу в отношениях.

Но как хотите, у меня подруга в эту дату женится, я вам потом расскажу


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Инна63
     25 июня 2014 (09:56)

Умница - 100

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 июня 2014 (10:00)

katrin dia Но как хотите, у меня подруга в эту дату женится, я вам потом расскажу Обидно за вашу подругу. Такое могут себе позволить только пары с абсолютно гармоничным 7 домом, а таких один на миллион. Квадраты допустимы (с большой натяжкой) только если обе планеты сильны по знаку и или дому, или находятся во взаимной рецепции. А квадраты от сатурна - это самое плохое что может быть в элективе.

А уран не только разрывы означает, но и легкость, свободу в отношениях. Пораженный уран дает холодность в отношениях и конфликты на почве свобода/не свобода, а то что вы написали дает гармоничный уран.

Без совместных трудностей то совсем отношениям легче в итоге развалиться. За это не надо переживать - трудностей итак хватит.

Нет поражений луны злыми планетами. вообще не должно быть поражений луны, даже без спорных соединений с нептуном лучше обойтись.

Марион Марч пишет что не должно быть квадратов со стороны луны, а сама на примерах выбирает периоды только с гармоничной луной и правильно делает.

Да и не несут квадраты в фиксированных знаках какого то непоправимого ужаса в элективе, они постепенно учат Натива борьбе и терпению это на совести астролога, который подбирает не лучшее время для брака. И они не просто учат, они учат через разрушение.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
limonka24
     25 июня 2014 (10:51)

Если в карте брака -

В карте у каждого из партнеров тоже - или .

В синастрии -

Может ли это значить не отчуждение, так как каждому такой аспект знаком, а обоюдная борьба с трудностями (например, финансовыми - в особенности, если дома 8-11-2)?

katrin dia
исследователь
     25 июня 2014 (12:29)

Jin по мне уж лучше солнце квадрат Сатурн, которое часто и в синастрии встречается и работает как терпение и труд все перетрут, чем Марс квадрат Венера, была свидетелем трех элективов свадьбы с таким аспектом - развелись стремительно и конфликтно все трое.

На мой взгляд в элективах в приоритете должно быть положение луны. Первое августа мне не нравится лишь завершающим аспектом луны - квадрат с Венерой (исключая высшие), но взаимная рецепция может спасти положение.

В общем, за этот период на сой взгляд по традиционной элективной астрологии лучше даты нет.

Тигра 12 августа - квадрат сатурн солнце по-прежнему на небе, только луна уже убывающая.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере