Форум на ОКУЛУС

Тема 32306, сообщений: 147

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Cosmopolitka
     28 июня 2014 (18:52)

ГрибоЕдов Горе от ума


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
frueckon
vau
     28 июня 2014 (20:04)

Ух-ты! Смелое заявление

В ней все пребывают от рождения, ибо в ней всё и возникает. То что она она у нас такая неприглядная - вина общая. Любит Меркурий от неё бегать и падать в иллюзорные объятья Нептуна. Даже если Уран проплыл и всё объяснил, всё равно грибы жрать продолжает.

Вот Венера действует более разумно - молодец. Она в Рыбах стремится отдать даже больше чем у неё есть.

А чем больше отдал - тем больше в Овне сотворится и т.д.

Мужики же любят думать что они - голова, а всё чаще по карме получается что они головки.


в жизни всегда есть место которое я займу
ankara
     28 июня 2014 (21:13)

Да понятное дело, что изначально мы все "монады-зерна духа" и априори являемся "искрой божьей". Но подсознание наше для нас тайна. Оно не на поверхности. Посему, откуда нам в этой земной жизни знать (осознавать), что есть "истина"?

Так получилось что я от рождения пребываю в истине, а не во сне.

Заявление с претензией на исключительность прям...

Ленхен
     28 июня 2014 (22:32)

Не привязываясь к персоналиям - мне кажется, что пребывающий в истине не испытывает потребности ее наносить и причинять.

А бывает, что человек стремится побывать в истине, "донося" ее до кого-либо и получая ее как бы "эхом". Это субъективное понимание, но на данный отрезок жизни как-то так думается.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
ankara
     28 июня 2014 (22:55)

Вишенка, а зачем Вы на кладбище, как на работу?) Ну очень интересно Заинтриговали, колитесь!

frueckon
vau
     28 июня 2014 (23:17)

Посему, откуда нам в этой земной жизни знать (осознавать), что есть "истина"?

Поститесь в пустыне месяцок и всё наружу вылезет, а если проявите рвение то до первопричины дойдете. Хотя даже это не так уж обязательно - уши и глаза тоже неплохо помогают "осознать" истину.

Заявление с претензией на исключительность прям...

Именно. Только не претензия, а факт. Я и вам рекомендую почаще вспоминать о том что вы исключительны и необыкновенны.

Не привязываясь к персоналиям - мне кажется, что пребывающий в истине не испытывает потребности ее наносить и причинять.

Это так. Он испытывает огромную потребность ею поделиться и осчастливить, ведь её так много


в жизни всегда есть место которое я займу
ankara
     28 июня 2014 (23:34)

Поститесь в пустыне месяцок и всё наружу вылезет

Да как-то нет возможности (и желания) в пустыню... У меня достаточно насущных дел. Здесь и сейчас.

Я и вам рекомендую почаще вспоминать о том что вы исключительны и необыкновенны.

Согласна!

Вишенка
ягодка
     29 июня 2014 (09:02)

кто познал истину- должен покинуть этот мир


консультирую, обращаться на почту
анюта1
     29 июня 2014 (16:35)

Стою у могилы, и вдруг чувствую что за спиной кто то есть, совсем близко, и приближается ко мне- я оглянулась ( а оглядываться нельзя). Вобщем то с какой скоростью я мчалась по кладбищу к выходу- даже расписывать не буду. Пулей. Проклиная все на свете. Вечер- как ночь... могилы ... ппц. И оно. главное даже не что я это увидела, а то что я его почуствовала, как из за спины, оно вплотную подошло ко мне с левой стороны. Мороз по коже.

со мной нечто похожее однажды было.

Только не на кладбище, а в квартире, где произошло самоубийство молодого парня.

Квартира родственников моей подруги. Мы туда приехали жить, т.к. квартира после этого события стояла пуста уже длительное время и предлагалась для нас пожить, ничего не платя. Она (подруга)одна по понятным соображениям боялась там находиться, т.к. самоубийцей был её двоюродный брат, а она сама очень впечатлительная. В общем сильно боялась.

И вот одной ночью я чуть не поседела от и до, т.к. я поняла, что он тут, возле меня. Я до ужаса боялась открыть глаза, да что уж говорить, даже просто не могла это сделать, я ,зная, что подруга мирно спит в соседней комнате даже не смогла крикнуть и позвать её, просто паралич был какой то, даже мизинцем не могла пошевелить. При том, что глаза были закрыты, я физически ощущала, как он движется по комнате, вошел со стороны моей головы, посмотрел, медленно обошёл по периметру кровати, когда оказался со спины (я лежала на боку), сел на край кровати, вот это еле уловимое, знаете, когда кто-то рядом садится, чуть проваливается кровать, только совсем чуть -чуть, как будто ребенок не тяжелый сел. Потом встал, обошёл все тем же путем обратно, посмотрел на прикроватный столик, с моими девичьими штучками, поровнялся с моим лицом и вышел из комнаты.

Если сказать, что я была в ужасе- ничего не сказать. У меня было желание вскочить и к подруге в комнату, но я даже шевелиться не могла....и вырубилась до утра.

Приходил знакомиться так думаю.

Версий о сквозняках и т.д. быть не может, т.к. зима и все закрыто, да это и не то, это как физическое тело будет двигаться рядом с вами, что хорошо ощущается...только не физическое.

И сомнений в том, кто это, нет, сразу знаешь кто и откуда.

И это не был сон.

Ужас крайней степени.

Проснувшись утром я думала срочно вещи в руки и бежать...но знаете, почему то нет. Я на следующий день успокоилась. Может побоялась подругу пугать, если бы я ей это рассказала, она бы тут же померла.

В общем никуда мы с квартиры не съехали, но и он больше не приходил. Сама удивилась, но потом я спокойно там жила, без страха.

Подруга моя ничего подобного не испытывала.

frueckon
vau
     29 июня 2014 (16:36)

Keiner hält mich auf

Кто понял жизнь тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,

Как спит ребёнок, молится старик,

Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,

В запутанном простейшее решенье,

Он знает, как осуществить мечту,

Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,

И их количество от горя не спасет,

Но кто живёт с синицею в руках,

Свою жар-птицу точно не найдет

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,

Что совершенней жизни только смерть,

Что знать, не удивляясь, пострашней,

Чем что-нибудь не знать и не уметь


в жизни всегда есть место которое я займу
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере