Форум на ОКУЛУС

Тема 32314, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Milena18
     27 июня 2014 (12:51)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Волнует меня такой вопрос.

В астрологии есть понятие вредителей - планеты, при напряжённом аспекте с которой другая планета считается "поражённой". Эти планеты ещё и сами по себе считаются факторами "зла", предвестниками неприятностей. Это Марс, Сатурн, в меньшей мере - Уран, Плутон, Нептун.

Но вот вопрос. Что, если такой "злодей" достался человеку в управители гороскопа? Или стоит самой сильной планетой в гороскопе? А если сам по себе находится в хорошем доме, и НЕ делает напряжённых аспектов к другим? Так ли зол этот вредитель? Можно ли тогда сказать, что "зло перешло на сторону добра", и что планета будет проявлять только свои лучшие качества?

Жду Ваших комментариев

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 июня 2014 (15:15)

Вредители - это

А пораженной планета считается при любом от любой планеты, даже от

Спорными являются соединения с вредителями, с дружественными планетами не считаются пораженными


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Apri
Дипломирован ный астролог
     27 июня 2014 (19:04)

Что, если такой злодей достался человеку в управители гороскопа?

Ну мне достался на вершине тау-квадрата и соуправитель R , и что? В чем вопрос? Мне они не вредят.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Qu44
     27 июня 2014 (19:43)

Не думаю что это как-то сильно вредит. У меня марс в 1 в овне - один из управителей 1 дома. Для меня это скорее помощник во всех делах, снабжающий почти не иссякающим запасом энергии. А вот для других людей это может быть проблема...

ZhogovaM
     27 июня 2014 (21:42)

У меня -хозяин гороскопа, да, я бываю и серьезной, но не вижу в этом вреда. Но он в экзальтации и без плохих аспектов.


Будь проще и люди к тебе потянутся
ZhogovaM
     27 июня 2014 (21:43)

Я думаю, если Вам в управители гороскопа достанется "убитая" любая планета, тоже будет вредить.


Будь проще и люди к тебе потянутся
Qu44
     27 июня 2014 (23:48)

Относительно добра и зла. Дело в том, что многие люди живут по луне, и потому венера, юпитер и солнце им ближе. Венера в обителе там где экзальтирует луна, экзальтация юпитера в знаке луны, а отражение света солнца это то, что луна делает лучше других планет. В то время как обитель марса в квадрате к знаку луны, а сатурна - в оппозиции. Высшие же планеты так далеко и такие непонятные. Тому же человеку, что нашел общий язык с марсом всегда достаточно энергии, с сатурном - четко видна отдалённая во времени цель, а дружба с высшими позволяет творить настоящие чудеса. И для таких условное зло, скорее добро. Хотя этот мир явно подлунный и я, иногда, чувствую себя здесь чужим.

Особенно забавляет отношение к смерти (плутон), считается что это самое большое зло. Какая чушь.

Кленовый лист
     28 июня 2014 (06:41)

Milena18

Однажды я задавала подобный вопрос К.Дарагану: вредит ли Сатурн упр. 7 Дома (к примеру)тематике 7 Дома просто самим фактом существования?

Он ответил, что даже дьявол не вредит аду. Для вреда "нужны" эссенциальные, акцидентальные поражения и аспекты. Вот его определение малефакторов:

http://www.astrology-online.ru/astrologija-male...aktory.shtml

Oltime
любитель
     28 июня 2014 (15:36)

По идее, натальная карта несет информацию о плодах кармы, которые человек пожинает в настоящем воплощении. Последствия не несут понятия "хорошие" или "плохие", это уже человек, основываясь на своё зашоренное восприятие (больно/не больно, весело/печально, имею/не имею, везет/не везет, дискомфорт/уют и т.п.) начинает классифицировать энергии и соответственно планеты на добродетелей и вредителей. Да, некоторые планеты (не обязательно те, которых считают за вредителей) будут отражать/выявлять трудные, неприятные задатки, предрасположенности, события, но боль не означает вред и зло.

Вспоминаю транзиты Сатурна, якобы вредителя (не только по принятой классификации, но и в моей карте), и не могу сказать, что это вредитель (на последнем транзите случилось когда-то долгожданное событие, но "случилось" это тогда, когда уже давно перестала ждать). Положение Сатурна в моем натале обещает серьезные условности и своевременные кирпичи на голову - да, так и есть, с годами это прослеживается хорошо, но вредителем назову его только в порыве недовольства, когда охота на кого-то/что-то попенять .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
анюта1
     30 июня 2014 (08:17)

У меня упр.1го в в сход. , расход. , точный к ...как устала я от этой каменной плиты вместо неба над головой

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере