Форум на ОКУЛУС

Тема 32318, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
mizuhiki
     28 июня 2014 (22:08)

Всем доброго вечера! Тригон Луны с Нептуном в новолуние навеял тему)

Озаботилась выбором стеклянного фартука на стене возле ванны. Не могу выбрать из нескольких сюжетов,- уже мозги раком встали )))

Коротко суть . Ванная комната находится в северо-западном секторе квартиры. Классика жанра – мужчина ,глава семьи ,проживающий в такой квартире – стеснён обстоятельствами ,слаб или сливается. Подтверждаю: папа и муж (который объелся груш и слился))) – слабые мужчины. Сейчас делаю ремонт . Хочу,по-возможности,максимально скорректировать и «полечить» этот сектор. Потому как,во-первых , «главой семьи и подателем пищи» на сегодняшний день являюсь я,ну и ,во-вторых, приличный мужчина – никогда в хозяйстве не лишний. А ,в-третьих,квартира с ванной рано или поздно , станет местом обитания моего старшего сынульки. Хотелось бы его видеть благополучным ,ессно).

Дом периода 6, летящие звёзды сектора : 7 (9-гор ; 5-воды), поддержать нужно горную звезду, водную –нивелировать. Чтобы обуздать неудачи рекомендуется использование больших валунов ,символика земли . Воду хорошо истощать деревом . Если по теме «ванная в С-З секторе» - тоже надо поддержать металл ,избегать огня ,хорошо земля –она металл рождает ,воды поменьше и нейтрализовать – и без того «течёт».

Ванная комната в отделке – имитация белого кирпича , сантехника и мебель белые, аксессуары – никель и серебристый металлик. Пол – серый гранит. Ход мыслей – что фартук должен тоже содержать землю и что-нить немножко из цветочков (чуток дерева ,совсем чуть-чуть ,чтобы металл сильно не взбрыкивал на контроль).

В принципе ,есть картинка,где на фоне черных валунов-голышей одна пурпурная орхидея.

Но!Глаза-то мои завидущие! Есть еще прЭкрасная тема с лебедем ,плывущем по томно-молочным стоячим водам. Еще мне нра тема с сюрреалистическим пейзажем : остроконечные вершины гор на фоне заходящего Солнца. И еще греет душу анфилада старо-кирпичных арок , в перспективе выходящая к морскому побережью…

И вот я ,как мартышка в анекдоте : « ну что же мне теперь ,разорваться что-ли?»

Девочки,мальчики,буду рада любой реплике «из зала» на эту тему . Потому что знаю: любой вопрос бывает отвечен самыми разнообразными способами. Ну , а если кто из профи откликнется – буду безмерно благодарна.

Как-то скорректировать свою резвость мне нужно где-то за неделю.

Спасибо всем за внимание.

Ariete
     28 июня 2014 (22:13)

И еще греет душу анфилада старо-кирпичных арок , в перспективе выходящая к морскому побережью…

Рассмотрите вариант с мраморными греческими колоннами, уходящими к морю. Тоже камень, но белый и с сероватыми прожилками. Это не затемнит помещение и не очень тяжело в плане рисунка будет выглядеть.

Воду хорошо истощать деревом .

Вариант с деревянным ковриком для ног, мыльницей, стаканчиком не рассматривали? http://www.moeve-shop.de/en/accessories/page:1/...id%5B%5D:840


не астролог
mizuhiki
     28 июня 2014 (22:26)

Спасибо,Ariete.

С точки зрения иллюзии визуального расширения пространства мне нравится эта тема. Пока ,правда не видела в каталоге именно мраморных анфилад.Но,теоретически,можно в инете поискать картинку и заказать именно её .Помозгую...

Стиль ванной ,правда ,не средиземноморский, а скорее - минималистический фьюжн.

Ariete
     28 июня 2014 (22:49)

Ну или чисто мрамор.

смотреть картинку

не астролог
mizuhiki
     28 июня 2014 (23:10)

Так ить ,хочется "полечить " пространство... если б просто и только камень - тогда можно было бы продолжить ряд кирпича . И дело с концом. А тут тонкая материя : если исключительно земли навалить - очень ци затяжелеет и закоснеет. Что тоже не айс...

Лебедь ,кАнеч, - не годится этот лубок ,хоть и красив. Горные вершины на неведомых землях - да ,пожалуй немного тоже не в тему. Старый кирпичный "тоннель" к побережью - моя тема ,я сама такая. Одно смущает- выводит к морю ,море = вода. От которой надо бы отмежеваться... хотя по господину дня для меня вода - деньги...

Валуны +орхидея - неплохой контраст . Заодно пурпурную девятку земной горы поддерживает ,звезда своевременная и на процветание в след. периоде настроена...

Надо ,наверное ,дать информации улечься ,выкристаллизоваться и придти в удобоваримом для меня виде)))

Доброй ночи Вам , Ariete, Вы помогли мне навести фокус)

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     28 июня 2014 (23:19)

mizuhiki:

95 - это комбинация в секторе ванной комнаты?

5 водная по комбинации летящих звезд (Горная, водная), но сама звезда земляная и объектами относящимся к земле в ее только усилите, что естественно не желательно в текущем 8 периуде


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
mizuhiki
     28 июня 2014 (23:38)

Солнечный ветер, доброй ночи)

95 - это комбинация в секторе ванной комнаты? - да.

Да,я об этом думала. Истощаем 5-ку металлом (белый цвет,никель-металл) плюс немного дерева ,чтобы контролировать желтую пятёрку и истощать саму по себе воду (относится и к тому ,что звезда водная и к тому ,что ванная в с-з смывает полезное ,относящееся к цянь)

Надо тонко соблюсти баланс. На сегодня получается так ,что добавлять " красивости" я могу за счёт аксессуаров и вот - можно фартуком поиграть. потому и вылезла сюда)))

И по поводу 9-ки пурпурной. Она усиливает и плохое и хорошее.Соответственно ,дилемма - активировать её или не стоит игра свеч...

mizuhiki
     28 июня 2014 (23:51)

По-хорошему ,задача - подстегнуть процесс продуцирования металла.Чтобы ничто его тут не ослабляло и он ширился и топырился))). Ну и - притормозить негативные влияния звёзд и неблагоприятной воды...

mizuhiki
     28 июня 2014 (23:57)

Еще идея в голову пришла. Цянь - символ - лошадь. Лошадей ,мож на фартук посадить? Конкретно Цянь поддержим и взрастим,без промежуточных остановок)))

Блин! Тихо шифером шурша ,крыша едет неспеша)))

Как говаривала Скарлетт - подумаем об этом завтра.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     29 июня 2014 (00:10)

mizuhiki:

Я подумаю над вашим животрепещущим вопросом и завтра ответ напишу, на ночь глядя боюсь не осилю всех тонкостей хитросплетения данного вопроса


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере