Форум на ОКУЛУС

Тема 32331, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Petrana
     1 июля 2014 (19:04)

Всем доброго дня)

Интересно услышать опыт и мысли относительно сильно аспектированных планет в гороскопе.

Ведь, если, например, планета аспектирована только и - вроде все ясно, что по этой планете все гуд .

Если аспектирована и - вроде как жди проблем

Если вариант + : вроде как в целом по планете есть проблемы, но местами везет .

Если + : то вроде как в целом все хорошо, но местами случаются досадные неожиданности, с которыми нужно работать.

А если одна и та же планета аспектирована и , и ? Эти же 2 аспекта работают всегда? Т.е. все время и хорошо, и плохо?

На своем примере опишу как я вижу работу планет с множеством аспектов:

У меня есть 3 сильно аспектированные планеты:

1) в тау- от и , но в большом с и

стоит в 7-доме, его же соуправитель - имеем в целом хорошие партнерские отношения, не помню страданий на тему "Ой, он меня не любитне хочет".

Это наверняка действие - идеализирую отношения, и даже если есть "моменты", стараюсь видеть и помнить хорошее

По тау- - иногда мне в отношения становится скучно и я из них ухожу, при этом не имея никаких особо явственных причин.

Напрягает посягательство на мою свободу (2 раза заканчивала отношения длительные после предложения руки и сердца - просто сбегала

Т.е. обобщая опыт сильно аспектированной планеты в случае и , и имеем:

по в целом тема подвластная планете благополучна, но по "бывают кратковременные трудности", не критичные, которые помогают развиваться в сфере подвластной планеты (на 3-е предложение выйти замуж уже согласилась )

2) Вторая планета стоит в 10 доме, соуправитель 1 дома да еще и .

Тут вроде как не вижу вообще никаких проблем, выходит очень добрым и сильным и не смотря на его особенности привлекать "интересных" (не всегда позитивно) партнеров (а соуправитель в 7 доме, и также в 7 доме) партнеры по низкому не проходят - я тут сама себе удивляюсь, что только 1 раз в жизни встречалась с курящим мужчиной, а алкозависимые, что на наших широтах не редкость, даже вот рядом никогда не проходили...

Т.е. , если у планеты много положительных аспектов, то и проявление ее хорошо во всех смыслах.

3) Ну и виновница всего торжества, ее величество .

Она в 1 доме, в (обе планеты в 7 доме), но она же входит в большой с и .

Ах да и управляет она 5-м домом.

Тут вот мне сложнее всего разобраться, т.к. и и аспекты долгоиграющие, т.е. их действие чувствуется всегда.

Тогда получается, что с одной стороны я давящий и закрытый человек по человек, а с другой милейший души человек , у которого в 1 поддержана от и . Как определить, что больше проявляется? Как быть с транзитамипрогрессиямидирекциями - вроде как одну затронешь, а тут тебе полный комплект сразу включается?

(этот вопрос шкурно интересует, т.к. очень скоро на мою многострадальную партильную встанут транзитные )

Я, конечно, понимаю, что каждый человек это набор противоречий и в этом и заключается наша уникальность.

Но хотелось бы услышать ваши примеры и мнения как у вас проявляются такие "много и разно аспектированные" планеты? Как вы их в транзитахпрогрессияхдирекциях чувствуете?

Поделитесь опытом

Перепелка
     1 июля 2014 (20:13)

У меня сильно аспектированный в карте изгнанный , делает разные аспекты к только .

Скромные собственно только (без аспектов к другим планетам), остальные планеты тоже имеют много аспектов- почти у всех планет(кроме и )по три-пять аспектов.

Что касается Сатурна, то вероятно, в моем случаи, во многих ситуациях он проявляется(может ущербно так как изгнан, может ограничивая). Возможно есть значимость участия какой-то одной планеты в ситуациях разных домов, но сказать как-то гарантированно .

У меня альмутен карты , а самая сильная планета , но под "оком не дремлющего" не пошалить

ilya1990
     1 июля 2014 (20:50)

Леруа

У меня в карте самыми сильно аспектированными планетами являются светила - и . Вот я чувствую так, что мама дорогая. Проявляться она начала в 18 лет, сейчас штормит меня конечно из стороны в сторону. Как именно описать действия всех аспектов не представляю возможным, потому что она дико проаспектирована и все смешивается просто. Но покоя мне моя не дает по сей день. Имеет от , от , от , , . Да и сама стоит в 12 доме, но правда в .

В свою очередь стоит в 1 доме и имеет от , от , от , и с и . И вот две эти планеты борятся в моем гороскопе очень сильно. Тяжелое положение в целом. Но живу по этим двум светилам только лишь, это чувствую четко.

Savitri
     1 июля 2014 (21:20)

У меня - король аспектов. Но аспекты только со всеми высшими и . Тау с Узлами и , , , , , даже с Селеной.. Она в 10 доме, чувствую ее очень сильно, всю жизнь меня разрывает эмоционально - от депрессии по до эйфории по .. Похоже даже на "биполярное расстройство". А в реальной жизни она скорее мешает, с повышенной эмоциональностью жить трудно, а аспектов с личными нет. Гиперактивная, эмоциональная существует как бы сама по себе, никак не могу приспособить ее к реальности..

ilya1990
     1 июля 2014 (21:22)

Savitri

Господи, как я Вас понимаю, хоть один человек нашелся, Вы описали все то же, что ощущаю я, от своей , и действительно у меня подозрения уже, что у меня какие-то расстройства начались. Как с такой жить я не представляю даже.

Savitri
     1 июля 2014 (21:39)

Как с такой [Луна] жить я не представляю даже.

Так и живите, старайтесь не впадать в крайности и находить способы эмоциональной разрядки. Если есть аспекты с личными, уже легче, старайтесь их задействовать. Луна всегда ощущается особенно сильно, это же эмоции, они всегда с нами, но она и прорабатывается лучше, особенно у женщин.

ilya1990
     1 июля 2014 (21:43)

Savitri

Не впадать в крайности при от и - это надо постараться=)

Petrana
     1 июля 2014 (21:43)

Savitri а чем в горосокпе управляет?

По сути у вас должен давать постоянную идеализацию восприятия ( в плюс или в минус - нужно смотреть силу ), а от и должны давать неожиданности и ограничения время от времени, которые на землю возвращают. Есть такое?

ilya1990, как интересно, у вас должен давать эмоциональные подъемы и оптимизм, а по - наоборот, логически склонны к пессимистическим сценариям, возможно жизнь не дает свой оптимизм по проявить в реалиях.

Не впадать в крайности при квадрате от Урана и Нептуна - это надо постараться=)

Боюсь, что вам крайности не этот квадрат дает, а соединение солнца и плутона - тут уж или все, или ничего.

А луна только добавляет своим секстилем оптимизму, не факт, что обосонованного. Но это мое ИМХО.

Перепелка

должен давать неожиданности мешающие дому, которым управляет , а вот остальные планеты, которые в секстилях, наоборот должны давать переодически ситуации везения и поддержки. Т.е. по сути положительных моментов по дому вроде как больше должно быть. Каким у вас домом управляет? Как вы анализируете сферу этого дома?

Savitri
     1 июля 2014 (21:49)

а чем [Луна] в горосокпе управляет?

По сути у вас [Луна] [Тригон] [Нептун] должен давать постоянную идеализацию восприятия ( в плюс или в минус - нужно смотреть силу [Нептун] ), а [Квадрат] от [Уран] и [Сатурн] должны давать неожиданности и ограничения время от времени, которые на землю возвращают. Есть такое?

Луна управляет 10, с карьерой поэтому соответственно...

Все так и есть. Идеализация (сильный ) и периодические заземления - встряски и проблемы, по и Но и помогает часто - там где реалист сломается, идеалист прогнется, а потом снова найдет повод радоваться жизни.

ilya1990
     1 июля 2014 (21:52)

Леруа

ilya1990, как интересно, у вас [Луна] [Секстиль] [Юпитер] должен давать эмоциональные подъемы и оптимизм, а по [Солнце] [Квадрат] [Юпитер] - наоборот, логически склонны к пессимистическим сценариям, возможно жизнь не дает свой оптимизм по [Луна] [Секстиль] [Юпитер] проявить в реалиях.

Так а подъемы-то есть, они присутствуют, но я как актер большого театра, то у меня эйфория и уверенность в завтрашнем дне, то я ничего не хочу, и у меня апатия начинается ни с того ни с сего. А дает больше гонору мне кажется, я даже хожу иногда с задранным подбородком, сам того не осознавая, хочется чувствовать значимость и иногда я ее чувствую и от этого наступает блаженство, там еще и ведь присоседился - управитель всей карты.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере