Форум на ОКУЛУС

Тема 32331, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     1 июля 2014 (21:53)

Леруа

У меня та же проблема. Только моя в , зато в . Тоже иногда бываю очень давящей ( на Асц), но упрямо по-козерожьи, все внутри себя перевариваю, обижаюсь, перестаю общаться, если меня предали, обидели,задели мои глубинные чувства, нарушили мою безопасность (для в ощущать эмоциональную безопасность и поддержку очень важно), хотя я очень общительная и легко иду на контакт ( в 3-ем доме).Я родилась на шесть дней раньше Вас, 17.09.1983 г. и у меня в 24 , квадратов не имеет. У Асц, У Дсц

Естественно, сетки домов у нас разные.

Это наверняка действие Тригон Нептун - идеализирую отношения, и даже если есть "моменты", стараюсь видеть и помнить хороше

Я тоже также поступаю, и даже не только в любви, а в любом партнерстве, все равно оставляю только хорошее, быстро прощаю какие-то недостатки и ошибки партнера, оправдываю людей, стараюсь все любовью, радостью и поддержкой украсить. Не люблю когда кто-то усложняет отношения, играет в какие-то игры, для меня отношения-это взаимная радость, праздник, обмен энергетикой. Я всегда стараюсь очень чутко воспринимать мысли, чувства, потребности других людей ( ), но если задета и обижена моя , то тут же начинается реакция от , я становлюсь жесткой, резкой.

Как вы их в транзитахпрогрессияхдирекциях чувствуете?Стараюсь отслеживать, читаю описание аспекта как со стороны , так и со стороны . Проигрывается и так и так. Сопоставляю все. Дома можно учитывать (скажем, действие на такие-то дома, которые задевает , а действие на другие, которые задевает ). Настраиваю себя на то, что по все пойдет хорошо, но по надо приложить усилия, или где-то потерпеть, возможно помучиться.

Petrana
     1 июля 2014 (22:15)

Белка17 вот по и вроде как все более-менее ясно: если + - то в целом гуд, но есть моменты.

И с и мне кажеться понятно: то хорошие случайности, но плохие.

В вот что если и одновременно?

А подскажите как вы ощущаете ? У меня у ребена такое, правда еще и - но все-таки интересно услышать интерпретацию из первых рук

Astro17
     2 июля 2014 (06:37)

А подскажите как вы ощущаете [Венера] [Соединение] [Марс] ? Думаю что соответствует книжным трактовкам. Агрессивность в соединении с шармом, необходим простор для творчества, возможность самореализации творческого потенциала. Пишут, что соединение дает повышенную сексуальность, но так как у меня есть от этого соединения с , то любовь для меня это не просто физическое притяжение, мне нужен какой-то другой уровень, повыше, что найти на самом деле в нашей стране очень сложно. А может просто мне, с в и сдержанностью чувств сложно. Так как У7, то я бываю очень активна, порою даже агрессивна в общении с оппонентами. Венера все сглаживает. Если честно, то я хочу праздника, комплиментов, обожаю когда мои заслуги замечают и ценят. Это по . Ну и не могу свою жизнь представить без занятий танцами (пусть просто сейчас уже для себя хожу и занимаюсь в хобби-класс). Именно чтоб занятия были не просто аэробикой, степом и т.п.(тут наверное аспект с дает такую потребность, которого у меня нет), но чтоб там была возможность показать красоту движений, красоту тела, с фантазийными элементами. Так как в аспекте с всегда потребность в проявлении красоты движений.

Ну и у меня это соединение в 10 доме, поэтому я испытываю потребность в реализации своих жизненных целей, на работе почти всегда "вкалываю по полной" со всей своей страстью во , и невозможность расти в карьерном плане меня угнетает. Необходимы постоянные цели и создание условий для их достижения. А вообще, если честно, я люблю быть на виду, мечтаю связать свою жизнь с мужчиной, с которым будет возможность блистать в обществе. И чтоб была возможность развития и в карьере, усиление своей важности в социуме.

Что мне нравится больше всего, так это то, что соединение дает жизненную силу, радость, способность получать от своей активности венерианское удовольствие.

+ - то в целом гуд, но есть моменты. А по + ?

+ думаю, с одной стороны по дает гармоничную возможность проявления потенциала планет, находящихся в , а с другой, та планета, которая находится в тянет одеяло на себя (принцип качелей), но если возможности можно прозевать, зависнув на приятных ощущениях (все хорошо, все и так идет в руки, стараться нечего), то поднимает вопрос планеты с которой находится в , тем самым стимулируя ее проявления, поднимая проблемы. Поэтому, думаю, даже хорошо иметь в карте и к планете одновременно, так как есть стимул для проявления планеты (по ) одновременно возможность перевести ее энергию в более спокойное и гармоничное действие .

Перепелка
     2 июля 2014 (10:17)

А подскажите как вы ощущаете ? У меня у ребена такое, правда еще и - но все-таки интересно услышать интерпретацию из первых рук

Вероятно в зависимости от знака и дома такого соединения стоит рассуждать.

у меня в в к . Я за собой повышенной сексуальности не замечала(тут как-то со стороны нужно видеть). Что касается двигательной красоты, танцы в том числе, но не только(обращение с предметами) любая динамика без сучка и задоринки нравится. Активность Марса гасится "ленивостью" Венеры. В детстве лепила занудно какие-то скульптуры(Сатурн) но таланта к этому делу нет

Petrana
     2 июля 2014 (11:57)

Перепелка

Спасибо, что поделились.

Понятно, что все очень от знака, дома и аспектации зависит, но все-таки есть же какие-то общие черты, которые уже знакомдомом и аспектацией подчеркиваются.

Вот вижу, что есть любовь к ритмудинамике,работе с физическим телом что и понятно ритм и динамика в физике и любовьпредпочтения .

О повышенной сексуальности - сыну пока 4 и наверное сложно рассуждать о сексуальности еще. Но он уже сейчас проявляет повышенное внимание к женским попам и груди . Я просто уже начала закрывать в спальне на защелку, когда переодеваюсь - иначе никак( Но видно тут еще поддает масла в огонь и - вроде как оба ущербные, но часто дающие перегиб в этом плане...

Savitri
     2 июля 2014 (13:43)

У меня тоже (5 гр.) прямо на Асц в Весах - Венера сильная, Марс слабый.. Поэтому ощущаю только Венеру, а Марс почти нет, она его полностью подавляет, хотя он на Асц, прорывается только иногда, как вспыльчивость. Даже не знаю, как описать проявление, наверно это так естественно, что я его не замечаю. Марс У7, У1 и 8, к сожалению вне отношений себя вообще не представляю, да такого никогда и не было, разве, что в ранней юности, но я тогда от этого страдала. Это даже не столько сексуальность, скорее жизненная потребность в партнерстве и душевной близости (стеллиум в , и в 7 доме). Только в последние годы пытаюсь жить по в 1, но пока не очень получается.. Не могла бы жить просто, для себя, сразу возникает вопрос - а зачем, это не интересно.. Любые достижения нужны только ради кого-то, а бы если жить было не для кого, то боюсь, что и не смогла бы.. Вот такая фигня...

Да еще с детства люблю танец, балет, фигурное катание - все, где присутствует красота движения.

impulsive_li
     3 июля 2014 (12:47)

Здравствуйте!

сильно аспектированные планеты это наверно компот, в котором невозможно разобраться, т.е. может проявляться и так, и эдак.

5 гр

8 гр

9 гр

10 гр ретро, очень слабый

14 гр

всё это вместе в

попробую написать не астрологически для начала. в детстве была очень эмоциональной капризной, закатывала истерики, при этом не было комплексов никаких. в школе училась хорошо. годам к 12 стала серьезнее (родилась младшая сестра в 9 лет, очень оказало влияние), эмоции старалась скрывать, стала более замкнутой, после 20 появилась более менее интуиция, чувствительность, пыталась писать стихи, но больше от переживаний, а не от радости. разделяю дом улицу общество родных посторонних, к каждому свой подход (некоторые это называют маской). теперь попытаюсь разобрать аспекты, для начала надо подумать об орбисах. читала-читала, везде по-разному, чтобы знать что брать, нужно проверить на прогностику (действуют соединения или нет), в этом я не разбираюсь, хотя и пыталась. да и время не ректи, а с выписки журнала родов. Возьму планету по середине, уран. Трактовать буду так: согласна ли с тем, что пишут про соединение

1. пишут про привлекательность. ничего такого в себе не нахожу. от других слышала, что у меня красивые глаза и губы. на это всегда отвечаю ,что ими сыт не будешь. возможно асц с плутоном в скорпионе такой сверлящий взгляд дают. поэтому привлекательность анулирую шучу, оставляю может после 30 там что-то изменится

2. говорят уран даёт непредсказуемость в чувствах. проверено многократно. быстро начинается - быстро и неожиданно заканчивается либо влюбленность, либо общение, либо знакомство.

3. путают любовь и дружбу. есть такое.

4. про вызывающий провокационный стиль одежды. не совсем. скорее экстравагантность и желание одеться т.к. удобно или нравится.

5. про музыкальные способности. к пению есть, но стесняюсь. не выдающиеся - зачем же показывать? получалось пародировать людей

6. писательский талант. писать могу, ну так кажется. правда сложно это, да и статью потом режут. брала как-то интервью у людей на конференции, понравилось. серьезным это дело не считаю, но газеты и журналы - моя страсть! думаю передалось от бабушки, но в извращенной форме. она выписывала газеты журналы, собирала пословицы. держала дома книги по здоровью. у меня же стремление всё знать, нехватка информации жуткая! так же по маленькой информации скудной могу и правду выяснить, не понимаю как это! о чем-то подумаю и само приходит. либо догадка, либо кто-то посторонний даже если не хочешь всё расскажет. в универе некоторые закрывали от меня свои профили в такие моменты думала я не виновата что кто-то ужасно болтлив и выдает на шару больше, чем надо, а потом глаза круглые делают: откуда ты всё знаешь ? потом смекнула: знаешь-молчи! часто мне и секреты рассказывают, но я партизан

7. дипломатия в общении. чем дольше общаюсь, тем больше её проявляю. при знакомствах не соблюдаю. могу спросить всё что угодно, да и рассказать собственно. заметила, меня любят женщины. хорошо относятся. но это и настораживает: столкнулась с тем, что знакомая стала нетрадиционной ориентации. пришлось прекратить общение.

8. что-то там про гармонию в обществе вокруг. в школе не было. в универе только проявилось. стараюсь общаться с доброжелательными людьми ну и сама поддерживаю это. но это в обществе. дома тиран, страдают близкие

9. про кокетство. умею, но не пользуюсь считаю лишним.

1. изобретательность. велосипед не изобрела, но из бумаги, картона, фольги, или из проволоки что-нибудь да делала. была бы парнем, точно смастерила какой-нибудь мотоцикл, технику и т.д. собирала мебель, признаюсь, а самой стыдно гвозди забиваю криво. системник могу открыть и поковыряться. пыль и всё такое. доставала вентилятор, отключала некоторые комплектующие.

2. люблю всё что связано с энергией урана, программистов (только не вот этих: поставлю виндовс, звер сиди, скачаю тэбэ демо и забэру 1,5 штуки ), компьютеры, форумы. током круглый год могу бить. но последний год пока не было.

3. интуиция. повторяюсь. появилась

4. решения, идейность, оригинальность. всё да. незнакомым людям кажется что хочу выделиться, идеи мои ничего общего не имеют с жизнью.

5. всегда считаю что можно договориться и наладить связь,но не в плане украсть, сделать что-то за спиной, а в аспектах общения и решение общих задач

6. что ж только о хорошем давайте о плохом. эксцентричность поведения. да. позволяю себе лишка

7. у меня ретро меркурий типо пораженный ? пишут уклонение от обязанностей или ранее данных обещаний. да, уклоняюсь, особенно от тех, которые выбивают под давлением и натиском семейственности, коллективности и т.п. всеобщего долга. считаю что и так много если даже не всё делаю для других. а для себя что спрашивается? иногда взбрыкиваю. терпение и труд всё перетрут конечно, но заодно и нервную систему не пощадят.

луна в изгнании. да и венерка в так себе.

1. дружелюбие. да, даже с конкурентами подружиться могу обычно так и бывало.

2. про комфорт.очень люблю. про роскошь. не считаю что она необходима, но смотреть нравится.

3. про красоту. очень нравятся красивые люди, мне даже кажется что я им могу всё позволить.но это ведь неправильно. стараюсь одергивать себя.

4. гурман,кулинарство. гурман да. кулинарство нет. готовлю потому что надо. оперирую понятием "съедобно"

5. считаю соединение пораженным, изза луны. поэтому проявляется "чрезмерная снисходительность, чувство неудовлетворенности жизнью, а также чрезмерная подверженность влияниям извне. Такие люди обычно услужливы и любезны, сочувственны и чутки". считаю это своей проблемой в отношениях с окружающими. надо больше эгоизма, но желающих потокать эгоизму нет и похоже не будет. в любви ураган у меня. при знакомстве чаще всего включаю холодный душ. способна оттаять со временем. но времени надо много. говорят не эмоциональна, надо быть живее, но живая я с друзьями, а с мужчинами наоборот. Когда проявляю эмоциональность тоже не нравится. наверно меня либо мало или совсем нет, либо очень много. перекос. боюсь навязаться. эмоции контролирую с пртивоположным полом, иногда наоборот эмоционирую, могу наговорить комплиментов если человек нравится, могу похвалить, вообще улучшаю самооценку людям и вдохновляю, но ущерб себе из-за этого. радость приносит, что другой человек зажигается, ощущение что выкачиваю энергию из себя, потом у самой всё плохо. обмен неравноценный. считаю что даю больше, а мне не достается ничего или самая малость что меня не поддерживает.

про нептун уже сил нет писать, обобщу: добавляет туману. вижу сны предупреждающие. угадываю что не купили, могу в гости сама это принести.

про себя: человек настроения считаю что все эти планеты вместе дают и гармоничное их проявление и негативное.

по жизни обхожусь малым и самым основным. считаю, что сатурн в соединении с раху в том же доме в конце знака в обители принес вот такие установки.

Petrana
     3 июля 2014 (14:45)

impulsive_li

сильно аспектированные планеты это наверно компот, в котором невозможно разобраться, - вотвот, причем компот из очень разных ягод - что сразу и не угадаешь что за вкус такой))))

Такой стеллиум да еще и с 3-мя личными.

Думаю, что основное влияние тут должны давать и на эмоции, общение и вкусы - ну что вы в принципе и указали

Скажите а к этому мего-стеллиуму есть другие аспекты?

Savitri спасибо

Прямо как интересно - почти все кто в темку зашли - имеют , к чему бы это

impulsive_li
     3 июля 2014 (17:57)

Леруа, к этим планетам нет.

на небе , не знаю расходящийся/сходящийся, но однозначно, уже неточный.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере