Форум на ОКУЛУС

Тема 32370, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
lerika-lexus
     9 июля 2014 (11:22)

у меня луна в деве и у моих 5 подруг тоже !!!

проигрывается все по разному -но вот холодными нас назвать сложно! прочитала тут чей-то ник холодная дева !!!

ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО - если в гороскопе луна ( мама ) то какие у вас мамы ????? у кого луна в деве! или вы смотрите IC как маму ??

хотя иногда мама бывает как сатурн а папа как луна !!

вот у меня мама не похожа на холодную расчетливую деву !((( може сатрун смотреть !?

а как смотреть бабушек и дедушек??

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     9 июля 2014 (11:33)

есть подруга, 50 лет. Спокойная очень, притом что , с ней приятно советоваться в чем-то потому что она одна из самых здравомыслящих и хладнокровных моих подруг. Никогда не истерит, всегда адекватна, что редкость.

У отца тоже - тоже очень спокойный, от него не дождешься эмоционального всплеска, вообще не помню.

Makovaya
     9 июля 2014 (12:02)

lerika-lexus

На счет холодной - не подскажу Скорее она такая типа чепорная, все в рамках приличий, в рамках нормы должно быть. Даже не быть, а другим казаться! А внутри могут и бури бушевать - это факт.

Вообще, для того, чтобы назвать человека холодным, одной спокойной ой, как мало)

А приколы с мамой это дает часто, вижу по себе и своим подругам. У меня в первом градусе в 8Д - реализовалось в сдержанную и требовательную мать, которая лишний раз не похвалит.

Слышала не раз, что родители в нашей карте так или иначе становятся в угловые дома - IC и MC. Помогает, кстати, при ректификации очень. Как правило IC - таки мать, как первичное, корневое и тесно связанное с нашим собственным приходом в этот мир, как базовое и необходимое условие нашего существования. Но иногда они и перепутаны бывают. У меня отец как раз идет по IC, а мама по MC - там еще на на куспиде 10 Д в , это, кстати, тоже часто дает статусного или властного родителя, так что все на одну я бы не валила

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 июля 2014 (12:07)

Что-то была уже такая тема.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=30269


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
katrin dia
исследователь
     9 июля 2014 (13:13)

Даа, тем было миллион

Ко мне тоже девьи луны тянутся в подруги, у самой такая, а мама у меня солнечная дева, её моя .

Луна у меня правит 10 домом и имеет напр.аспект с симв.упр.10 Сатурном, поэтому и мой начальник родился в один день с моей мамой

Никто из моих подруг не холодный, девушки даже я б сказала боевые, пашут все как кони либо дома, либо на работе, достаточно приземленными становятся с возрастом и даже где то расчётливыми по мелочам. С нами не просто в бытовом плане. Мамы у всех чудесные. Так как я способность чувствовать, в том числе любить душой, рассматриваю по луне, то мой вывод о девьих лунах - они достаточно черствые что касается проявления чувств, они все их фильтруют с возрастом через разум, через свой управитель Меркурий, и во многом то как человек чувства проявляет, будет зависеть от положения Мерка.

Девьи луны умеют поддержать делом, помочь делом, но развозить слюни и сопли, жалеть, сюсюкаться им трудно. У меня чужие слезы не вызывают жалости вообще, только раздражение, особенно когда плачет мама. Отсюда про этих лун говорят, что они бревна.

Кстати, на постель это не распространяется и на романтизм тоже, ведь за это отвечает Венера.

Девьих лун трудно назвать слабыми женщинами, они с виду могут о себе позаботиться, но по факту ищут взаимной заботы и очень в ней нуждаются.

Маму и папу смотрят по Солнцу и Луне символически, какими они у ребенка отложились в сознании, в отношении к нему, а по 4 и 10 дому смотрят по факту, какие реальные обстоятельства в жизни родителей, а не просто в сознании ребенка (хотя это тоже может быть вполне реальным), профессия например, знак и т.д.

4 дом - отец, 10 - мать у правшей

10 дом - отец, 9 - мать у левшей

Это мысли arrex"a, я с ними согласна.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Селин
     9 июля 2014 (13:25)

katrin dia Здорово написали. Подпишусь под каждым словом. Тяжело с девьей Луной особенно водным Лунам. Но действительно, на поддержку делом, причем, качественным делом, не бла-бла, рассчитывать стопроцентно можно. И потом, когда понимаешь, насколько разная у всех людей восприимчивость, начинаешь эту Луну даже ценить. Я дружбу всегда ставила на одну ступень с любовью. Вот на дружбу можно рассчитывать, да без сантиментов и вытирания соплей.

Заранее извиняюсь у автора топика, katrin dia , мне очень нравятся точные Ваши трактовки. Если зайдете в тему и сочтете нужным мне ответить, дайте свою характеристику Луне в Скорпионе. Искала, но не нашла Вашей интерпретации.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Seide
     9 июля 2014 (13:33)

Меня с часто называют холодной, неэмоциональной, расчетливой приспособленкой Но может потому, что она у меня в 6 доме?

Моей шестидомной луне хочется помогать, заботиться, чайку сделать, температурку померить

У моего отца - тоже всегда спешит всем на помощь, любить готовить для гостей, тоже расчетливый. Но такой поросенок Его крошки на столе раздражают, он их на ковер скидывает, совсем не по-девьи

Omeliya
     9 июля 2014 (14:10)

katrin dia Здорово написали. Подпишусь под каждым словом. Тяжело с девьей Луной особенно водным Лунам.

Частично не согласна - зависит от многих других аспектов и личностей людей в целом. У меня в , у подруги как раз в - очень хорошо общаемся, но у нас Солнца в секстиле - у нее в , а у меня в . Кроме того, у нее в , поэтому она такая гремучая смесь - вроде все должно быть по плану, четко, последовательно, но рыбья Венера ее порой утягивает в такие заоблачные высоты, что диву даешься. Очень романтичная, эмоциональная, восприимчивая, но при этом умеет в какие-то моменты гасить эмоции, переключаться и в какие-то моменты проскакивают расчетливые рассуждения, ну и практичная - на ветер денег не бросает, ну и порядок и чистоту любит почти маниакально.

И с мамой у нее очень хорошие отношения - живут в разных городах, созваниваются каждый день, обо всем рассказывают друг другу.

Селин
     9 июля 2014 (14:20)

Omeliya , у меня Луна . Жизнь сталкивала и сталкивает с лунными Девами. Конечно, я строила синастрию. В анализируемых случаях - тригоны по Солнцам, Меркуриям... Да я сама синтетическая Дева. Но мои ощущения от общения с ними полностью совпали с тем, что описала katrin dia. Конечно, каждая синастрия индивидуальна. Но есть же что-то общее, ведь правда?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
salt
     9 июля 2014 (14:23)

У моей подруги такая Луна.

Луна в Деве действительно холодноватая, но я бы скорей сказала "собранная". Здесь зависит от того, кто как воспринимает принцип Девы. Кому-то с ним и тяжело, Дева действительно может замучить своим педантизмом. Мне, как в такая Луна вполне импонирует: сопли она не размазывает, суждения относительно эмоциональной жизни четкие, конкретные, все по полочкам разложит, по местам расставит. К такой Луне приятно приходить за советом (именно за советом! для нытья в жилетку она не подходит): она всю твою эмоциональную кашу быстро оценит, задаст ряд уточняющих вопросов и поможет в себе разобраться. Надо сказать, делает это она хотя и суховато, но тактично. Выслушает терпеливо, лишние детали ее не напрягают.

Делом поможет всегда!

Чувства, я думаю, во многом расчетливые, может даже слишком расчетливые (брак по расчету - это как раз Луна в Деве), но зато с ними не будет лишних драм и надуманных страстей. Дом будет в порядке (правда, именно в том порядке, который Дева сама себе решит держать).

Слышала не раз, что родители в нашей карте так или иначе становятся в угловые дома - IC и MC.

не знаю, не уверена.

У себя в семье вижу преемственность Лун по женской линии, но никакая не встает на углы. Преемственность скорей по выраженным качествам личности. Например, у моей мамы Луна в в квадрате с , у меня Луна в в соединении с , у моей дочери Луна в соединении с же, но уже в (здесь, быть может, играет тот факт, что у меня в 4-м доме и в с , если орб 9гр. можно считать соединением).

Вообще, мне кажется, если хотите посмотреть на себя "со стороны" и есть ребенок, то надо посмотреть его Луну. Акценты собственного натала станут ясней.

Попадание Луны в дома, мне кажется, указывает ту сферу, на которую мать оказала самое сильное влияние.

Сильно подозреваю, что Луна в 8-м доме у мужчины - указание на выраженность эдипова комплекса, мужчина может быть подсознательно "женат на своей матери" (отсюда неурядицы в личных отношениях с противоположным полом).


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере