Форум на ОКУЛУС

Тема 32370, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Sofia
     10 июля 2014 (13:03)

Да, согласна, мне тоже очень позитивно Katrin Dia читать!

У меня тоже в , а в (кстати, как у liuzur), и могу сказать, что я действительно не люблю сентиментальничать , не люблю бурных эмоций, но вот сейчас транзитный жеж канву моих планет аспектирует и, в том числе, в оппозиции с моей , да еще и Асцендентом, так что сейчас наоборот , у меня была свадьба подруги - я ревела при всех как ненормальная, и вообще сейчас - чуть что, мне сразу всех жалко и эмоции так и льются... Так что может и неплохо посмотреть на себя с такой стороны...

А насчет брезгливости - у меня как раз та самая смесь и : асц, луна в Деве, а Мерк с Марсом в Раке. У меня бывает просто до маразма в плане брезгливости, хотя я сознательно своими солнечными стараюсь все -таки идти наперекор своим брезгливостям. Квадрат между ними, что поделать...

mashina
     12 июля 2014 (19:30)

Хотела писать, что я не холодная, а очень даже ласковая, но потом подумала, что всё познаётся-таки в сравнении. Да, я люблю свою дочь затискать и зацеловать, но чрезмерное сюсюканье вызывает раздражение. Не позволяю близкого контакта, если не сама его инициирую. Как кот (хотя может это львиное Солнце).

Брезгливость тоже присутствует - вот я не могу кота себе выбрать давно: если вижу на фотке "каки" в уголках глаз или под носом - ни за что не возьму! И не возьму бездомного или дворового, просто потому что не захочу заморачиваться излишне с его здоровьем и характером. Не обязательно породного - можно и простого, но от домашней кошки хотя бы. Пожалеть могу - но только если по делу. Когда дочери больно - искренне её жалею, но не дай Бог давить на жалость или нюни распускать из-за капризов - даже бровью не поведу и внутри ничего не дрогнет. Забота моя, действительно, проявляется на деле - для меня оказать внимание это спросить - сыт ли, не забыл ли ключи или телефон и так далее. Но я же могу и просто поластиться и всякие ласковости поговорить.

И я всё-таки и сентиментальна и чувствительна. У меня в Раке и . Я и над фильмом и книгой могу слезу пустить и растрогаться чьей-то историей. Хотя, конечно, помогать предпочитаю тоже по делу - дать совет, поддержать. Бесконечное наматывание соплей на кулак - это не ко мне. Вообще не нравится мне немотивированное нытьё. Когда я узнала, что знакомая сняла крестик после того, как кот умер, я сказала - ШТОА????? и для меня это было просто высшей степенью кретинизма, не иначе. У матери, свекрови и дочери Луна в Рыбах. Многие вещи я не понимаю по оппозиции - когда паникуют, например, или связывают несвязное Для меня такое положение кажется менее удачным, чем Дева. Но опять же - всё относительно. И да, даже моя земная Луна иногда страдает от ещё более сухой земли - Козерожьей Луны.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Elise
     13 июля 2014 (19:29)

Мне также хотелось написать, что луна в деве совсем не холодная. Но потом подумалось, что нужно смотреть весь гороскоп - не только, где меркурий, но где и солнце (ведь луна отражает свет солнца), сколько воды в карте, какие аспекты от луны, в каком она доме.

Как и в предыдущих нескольких постах, у меня личные планеты в раке - солнце, марс, асцендент там же. Так вот я сама сентиментальность и чувствительность. Например, сборная Бразилии проиграла 1:7 - я матч не смотрела, но 3 минут выдержки дайджеста из матча мне достаточно, чтобы плакать, смотря на лица проигравщих. Когда вручают золотые седали на Олимпиадах - тоже плакать могу, про книги и фильмы я молчу вообще - не умею не вживаться, с платочком нужно ходить к кино (но плачу так, чтобы никто не видел - может это девья луна? стыдно мне показывать свои сентиментальность на людях). Зато никогда не расстраиваюсь из-за репортажей с мест бедствий, войн - но если увидеть историю отдельного человека на войне, то да - слез может быть много. У меня трин нептуна к луне, я думаю это может давать такую эмпатию и способность сочувствовать.

Про правильность лунных дев - да окружающие, которые близко не знают часто думают, что я правильная, гармоничная и спокойная. Меня даже "буддой" несколько раз называли, что, конечно, вызывало улыбку у близких. Но правда и то, что на людях я не люблю показывать то, что у меня творится внутри, не люблю нежности на людях, особенно при знакомых. Это все как бы должно быть скрыто от чужих глаз.

Мне кажется лунным девам присуща избирательность. Можно ее еще назвать брезгливостью. Моя мама намучалась со мной, так как я не могла есть все эти котлеты, борщи, макароны по флотски, салаты под майонезом. Для меня детские дни рождения были испытанием на прочность "Как додержаться до сладкого стола и не обидеть хозяев?" Ничего кроме простой вареной картошки и запеченой курицы есть не могла. В поездках, если (как часто бывает в поездах) продают только какой-то фаст-фуд, я лучше поголадаю часок-другой, чем съем то, что не нравится. Потом поняла, что есть такая же избирательность по отношению к книгам, фильмам, ну и людям.

Про котов и собак - да с улицы не взяла бы. Моя сестра в детсве (луна в весах 6 дом, стеллиум в водолее и козероге) принесла двух с улицы, с блохами и вычистила, выкормила. Потом уже, взрослой будучи, она собаку нашу лечила, стригла, мыла, а я и могла (это "заботливая" девья луна) только что ходить гулять с ней, разговаривать и гладить.

По себе знаю, луна в деве любит о чувствах поговорить, подумать о чувствах, поговорить за душу любит, и если не дать совет (что мне сложно), то выслушать то уж точно. Подруги говорят им легче становится, как поговорят со мной - но у подруг почти исключительно водные или земные луны.

Еще интересный момент - про склонность к порядку. Я бы это назвала минимализмом - не люблю много вещей в комнате, сувенирчиков там разных - для меня простанство само по себе красиво, для меня красивое в малом (также и с украшениями, макияжем). Как сказал один друг - у меня комната аскета, при этом в ящиках стола часто бардак, который мне не нравится, но не умею организовывать документы, счета и тд в папочки, вот и бардак получается...

mashina
     14 июля 2014 (08:36)

Странная тема, уже трое с девьей Луной сказали, что не взяли бы животину с улочки.. а как же символический 6-ой дом и служение?

Про минимализм жилища подтверждаю. В моей комнате все вещи убраны в закрытые шкафы. На открытых поверхностях только пара свечей, цветочный горшок (и две имитации цветочных горшков), еловая шишка и статуэтка, подаренная на свадьбу. Ну и книги периодически встречаются лежащими на тумбочке. На стенах ничего не весит и цветовое решение выполнено в 4/5 цветах (типа занавески такого же цвета, как рисунок на обоях; покрывало на кровати такого же цвета как обои и кресло, мебель вся чёрно-белая). Иногда мне самой хочется внести "жизни" - картину повесить какую-нибудь. Мне нравится в жилищах других людей такой своеобразный уют, созданный нагромождением всевозможных вещей. Но я такое не могу у себя сделать, хоть тресни! Хочется всё убрать с глаз долой. У мужа Луна в Козере - так и живём)

И кто-то писал в другой ветке, кажется, что у лунных Дев маленькие руки. Подтверждаю. Я не обращала на это внимание, пока не увидела какие ладонищи и пальцы у моих приятельниц У меня даже есть одно воспоминание с первой работы в юности - когда я с удивлением рассматриваю руки моей коллеги, которые больше моих чуть ли не в полтора раза

А брезгливость тоже избирательная. Я вот с пола ем абсолютно спокойно. Меня волнует только внутренняя секреция каких-либо органов. То есть что-то пожёваное, обслюнявленное - вызовет отторжение. С одной чашки пить/есть, изо рта в рот положить и тд. А с пола чего бы не поднять и не съесть?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
     14 июля 2014 (11:02)

Всем -

.

mashina

Привет тёзке по Солнцу и Луне)))

ну-с, поехали сравнивать ))

"Про минимализм жилища подтверждаю."

--- НЕ подтверждаю. Какой тут минимализм? )) - http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/1276/1500.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/1276/4342.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/1276/5467.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/1276/3259.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/1276/4299.html

"Ну и книги периодически встречаются лежащими на тумбочке."

--------- ими, а так же распечатками и просто исписанными листками завалено ВСЁ))) (особенно если готовлюсь к семинару или консультации)

"Но я такое не могу у себя сделать, хоть тресни! Смущенный Хочется всё убрать с глаз долой."

ПРо дизайн дома, где живём - посмотри ещё И У4. и вот тут: http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=20161&p=1

и ОПЯТЬ: дизайн - это к "нравится-не нравится", это Венера, а НЕ Луна)))

"кто-то писал в другой ветке, кажется, что у лунных Дев маленькие руки. Подтверждаю"

НЕ подтверждаю. Кисть аккуратна, но беру больше октавы - какая ж тут "маленькая"?)) Лапища!)))

"И не возьму бездомного или дворового, просто потому что не захочу заморачиваться излишне с его здоровьем и характером"

Брала. Дважды))) Ты и у заводчика когда животинку берёшь - никогда не знаешь, ЧТО у неё за характер и какие "бзыки" она выкинет в последствии. Вон мы младшего взяли, и пока ехали 120 км до дому - он "забыл", что 10 недель ел кошачью еду)) И до сих пор вспомнить не может, а трескает рыбку (причём не сырую!!), курочку, сыр (причём только 1 сорт)), сметанку и молочко.

Мы всех троих брали у одних хозяев, а они ж как дети - у всех СВОИ характеры и привычки: http://www.oculus.ru/blog.php?id=7645

"брезгливость тоже избирательная. Я вот с пола ем абсолютно спокойно. Меня волнует только внутренняя секреция каких-либо органов. То есть что-то пожёваное, обслюнявленное - вызовет отторжение. С одной чашки пить/есть, изо рта в рот положить и тд."

и с пола съем, и с мухами в походе суп есть приходилось )) (ну выкинешь, - делов-то куча))))

И с одной чашки, и..и. А вот младший сын, у которого Луна в Весах, а вот Асц в Раке - избави Бог)) Если взять его кружку - будет скандал до потолка)))

"если вижу на фотке "каки" в уголках глаз или под носом - ни за что не возьму!"

- а выдавливать что-то гноящееся можешь? Не только у животных, а у людей? у ребёнка своего к примеру? Операцию сможешь маленькую провести? Как к крови относишься? Роды принять?

А мне приходилось всё это делать. Вообще не вопрос.

Всегда и для оценки ВСЕГО нужно смотреть ВСЮ карту: и КАК стоит та самая Луна (у меня на Мс, а тебя иначе), есть ли поражение. ЧТО отражает та Луна (где Солнце), но как видишь - у нас с тобой одинаковые ПО ЗНАКУ Солнце и Луна , а взгляды, вкусы, привычки, отношение к людям и животным - разные. ("домность"светил, аспекты -всё разное)

Потому что ВСЕ наши человеческие "нравится-не нравится, люблю -не люблю" - это Венера и ЕЁ положение (по знаку, по дому, по аспектам).

Про операции и пр. - у меня при том, что Солнце и Луна (повторюсь)) там же, где и у тебя - НО.. и Асц в Скорпе -потому и без вопросов об операциях и пр.

Ты, возможно, любишь маленьких животных или мелкие цветы. а я -только собак типа ньюфа или сенбернаров, и котов больших и пушистых, и цветы люблю только ОГРОМНЫЕ)))

А она, львиная Венера,стоящая в стеллиуме, правит у меня ещё и 6-м, потому и .. животные тоже должны быть большими, яркими.

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/2110/4313.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/2110/4307.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/5321/5358.html?ps=1

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/5321/5359.html?ps=1

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/3200/4702.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/3200/3296.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/2110/5221.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/2110/5307.html

- опять же Венера во Льве. в соед. с Солнцем-Марсом-Плутоном-Юпитером.. ну чего тут можно ждать? )))

и кстати .. о брезгливости и пр.. Волосьев по квартире с трёх меховух моих - выше крыши. Мусора- до чёртовой матери((( НО терплю )))

Луна же - это ОСНОВА эмоциональности, но даже не способ их проявления (способ проявления тоже зависит от многого: у обладательницы они одни, у - другие, у - третьи, а если при этом ещё - то ещё пара-тройка оттенков добавится)))

PS. И Луны в Козероге бывают разными У человека , Асц и при УПРАВИТЕЛЕ Асц в Весах -Луна в Козероге - как ты думаешь, что там с ГЛУБИНОЙ эмоциональности? Вот-вот.. но при этом соплей-слюней не будет всё равно.

А при Асц в к примеру и Луна в будет соо-о-о-всем другой.

А вообще-то сопли-слёзы имеют отношение скорее к уровню Луны, а не только к знаку.

(кому скучно)) или просто захочется поинтересоваться -вот тут можно глянуть:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1168

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1160

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1163

https://briah.ru/
Elise
     14 июля 2014 (11:56)

"Kто-то писал в другой ветке, кажется, что у лунных Дев маленькие руки. Подтверждаю"

Я тоже этот момент отметила про себя - мне горовили, что руки как ребенка, или как у инопланетянина - то есть совсем несоразменые телу, пусть даже и стройному. Lewka, еще часто говорят, что у меня руки как у музыканта) И да -сверху беру октаву и почти две ноты. Первый палец очень гибкий, раскрывается - но руки все равно очень аккуратные, и длинные пальчики. Подруга скрипач., луна в деве, таже история. Посмотрите на руки многих женщин козерогов- часто отмечала несоразмерность большой ладони, мужественной такой руки хрупкому телосложению.

mashina
     14 июля 2014 (13:24)

- а выдавливать что-то гноящееся можешь? Не только у животных, а у людей? у ребёнка своего к примеру? Операцию сможешь маленькую провести? Как к крови относишься? Роды принять?

фуууууу, Света! я когда вижу гноящуюся рану или как что-то откуда-то вытаскивают изнутри - у меня схватывает вибрацией отвращения от головы до .. до между ног. Прямо я физически чувствую.. Ощущения похожи на лёгкий удар током. Противно, одним словом. Я за своим ребёнком не убираю блевонтин, например, и анализы кала не беру.

Что касается дизайна, то дизайн дизайном, а я о другом - о комфорте в минимуме вещей. И это Луна.

Про животных - о характере я может и не знаю, а состояния здоровья более менее узнать можно. Кот ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ЗДОРОВЫМ

Из чашки могу пить с тем, с кем мне не противно. Но это чашка - её другим боком развернул и вуаля, а вот попить из бутылки - это реально испытание

Опять же повторюсь - о люблю/не люблю речи НЕ ИДЁТ. Речь идёт о том, что необходимо на уровне подсознательном. Что принимается телом, а что нет. Это ж не я себе придумала быть брезгливой потому что мне нравится

Я не люблю маленьких животных - они пахнут

Я люблю только котов - они не пахнут Про ссаки я не говорю. Я говорю про то, если кота занюхать прямо в шерсть. Можно сколько угодно меня в этом переубеждать - это дохлый номер. От собаки несёт псиной. От кота (от шерсти кота) не пахнет ни чем. Точка

Про операции не поняла.

Мне тут синтезом не хочется заниматься. Я отвечаю на запрос автора темы по поводу эмоциональной холодности Луны в Деве, ну и описала сопутствующие вещи. Говорить о своих Солнцах, аспектах Луны, Асценденте - запроса не было


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
     14 июля 2014 (15:10)

mashina

да я к тому, что в эмоциях человека никогда НЕ может быть ТОЛЬКО Луны или только "чего-то там"..

Как ты думаешь. при такой Луне как у нас с тобой (при той якобы (!!!) "лунно-Девьей" брезгливости и пр. - могут люди с Луной в Деве работать в больницах, санитарками, сантехниками, в МЧС (там ужас-ужас картинки-то порой приходится видеть)? Могут?

А работают. )) И много!))

а могут обладатели таких Лун жить в Индии, где не просто грязь в быту, а.. и сравнить-то с чем-то сложно.. ))

А в Намибии какой-нибудь? А в Зимбабве? А ведь живут..

Так что не нашими ПРИВЫЧНЫМИ стереотипами о "качествах" планет жива астрология-то .. Она о другом в общем и целом. Она - об энергиях, задачах, способах и путях их выполнения, а всё прочее - это так, - личные заморочки наций, ментальности, стереотипы принадлежности к тому или иному воспитанию.

Когда человек на воплощение идёт - ему совершенно без разницы, какого цвета будет его кожа и будет ли пахнуть его домашняя свинка )))) - он ЗА ДРУГИМ идёт.. вот об этом ДРУГОМ - и карты наши...

https://briah.ru/
mashina
     14 июля 2014 (15:35)

Как ты думаешь. при такой Луне как у нас с тобой (при той якобы (!!!) "лунно-Девьей" брезгливости и пр. - могут люди с Луной в Деве работать в больницах, санитарками, сантехниками, в МЧС (там ужас-ужас картинки-то порой приходится видеть)? Могут?

Конечно могут. Ибо это две стороны одной медали. Также как аккуратизм и педантизм и полный хаос. Девы же на оси с Рыбами. Так что ничего по мне удивительного. И брезгливость не у всех лунных дев наблюдается. Это всего лишь одно из многих проявлений, которое может быть выражено в разной степени или не выражено вовсе. Ты меня Индией не пугай Я до 18 лет жила в жутком свинарнике и напрочь отказывалась наводить порядок, а теперь приезжаю к маме и начинаю сразу же драить кухню, ванную и тд и тп. Что ещё раз доказывает мою версию о двух сторонах одного и того же. Нетерпимость к грязи и беспорядку - также как полный ахтунг в этом плане - это ОДНО И ТО ЖЕ. Это отсутствие баланса на крайностях одной оси. Вот и всё. Один от болячек кривится, а другой с удовольствием их ковыряет. И то и другое - НЕЗДОРОВАЯ тема

Когда человек на воплощение идёт - ему совершенно без разницы, какого цвета будет его кожа и будет ли пахнуть его домашняя свинка )))) - он ЗА ДРУГИМ идёт.. вот об этом ДРУГОМ - и карты наши...

Ага, неясно одно - как это коррелирует с заявленной автором темой. Такие пассажи можно в каждой писать, Или через одну


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
     14 июля 2014 (19:13)

"Нетерпимость к грязи и беспорядку - также как полный ахтунг в этом плане - это ОДНО И ТО ЖЕ. Это отсутствие баланса на крайностях одной оси."

"ахтунг" переводится как внимание)))) А вовсе не "конец света", "кранты" или что-то в этом духе.

Это НЕ крайности, Маша. Просто вот представь себе: стоишь ты перед огромным полем. растянутым перед тобой в ширину (!). А у тебя на глазах - шоры. И то. что ты видишь в этих шорах - это ЧАСТЬ планетарного и знакового (Дева) проявления. А шоры эти - обеспечивает ВСЯ карта. А есть ещё и уровень планетарных энергий. Это когда ты повыше НАД этим полем поднимаешься - тогда и видно больше, и использовать можно больше. но и цепляет тебя это меньше, потому что оно всё ниже, а ты -вверху.

Т.е. ТЫ выбираешь. что тебе нужно, а что -нет. Что важно, а что-побоку.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере