Форум на ОКУЛУС

Тема 32376, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
salt
     10 июля 2014 (18:48)

Вопрос касается случаев, когда дом стоит в знаке, имеющем управителя и соуправителя ( ).

Каким образом такой конфликт проявляется (поделитесь опытом)?

Скажем, если знак Дсц в и мы имеем в натале квадратуру и , каким образом можно эту квадратуру "стабилизировать"?

И работают ли для этого мидпойнты? К примеру, находим мидпойнт между планетами и... и... и не знаю, что "и" Но может быть, он может как-то пригодиться?


Каждый судит с колокольни собственного натала
katrin dia
исследователь
     10 июля 2014 (19:11)

Интересная тема

Вот у знакомого мч в 1-7 домах, правят 7. Жена бывшая простой врач из семьи далеко небогатой (нептун, символически правит как врачами, так и 12, это отчасти тот же 6, нептун, как и меркурий дает людей низкого или ограниченного соц уровня), но с очень большими претензиями на понты, крутость и высокое положение в обществе (оппозиция с юпитером), кичится перед каждым встречным что москвичка и родилась в ученой семье, остальные так, деревня.

Если грубо - бедная жена с богатыми понтами = управляющие 7 домом

Их управление 11 домом просто проигралось по теме места знакомства с женой.

Хотя если вспомнить о чем спорят знаки (как то я поднимала эту тему), то стрелец и рыбы - это квадрат, главный спор - активность vs пассивность. В общественных вопросах, что касается нашей команды по дозору, например (11 дом), этот знакомый становится очень активным, когда не находится в паре (юпитер в 1), всю жизнь тратит на свои 11 домные хобби в коллективе с единомышленниками. Когда у него появляется девушка - все, пиши пропало, он очень начинает лениться, бросает свои увлечения и коллективы по ним (нептун в 7), занимается лишь своей единственной, даже если она сама рада принять участие в его хобби, он от них отказывается, начинает пассивничать.

Вот такая история, если еще найду - расскажу


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
salt
     10 июля 2014 (19:39)

Если грубо - бедная жена с богатыми понтами = Юпитер Опозиция Нептун управляющие 7 домом

То есть, получается, что оба управителя описывают в натале одного и того же партнера?

Я почему-то склонялась интерпретировать так, что напряженный аспект - это некие два противоречащих друг другу образа партнера, двойственность предпочтений в выборе партнера. То есть, в Вашем примере человек мог бы разрываться между "юпитерианским" и "нептунианским" образом.


Каждый судит с колокольни собственного натала
katrin dia
исследователь
     10 июля 2014 (20:22)

salt

предпочтительный образ партнера не зависит от управителей, разве что от их знаков. Это скорее к Венере.

Управители сами по себе, как и их аспекты могут рассказать о характере реально встречающихся партнёров. Так что да, был конфликт внутри самой жены. Социальный. Ведь планеты обе не близкие.

Кстати, аспекты управителей 7 обязательно встретятся в разных вариантах в карте партнера. У этого мч к упр.7 нептуну еще и квадрат венеры, у его жены такой же аспект, причем партильный в натале. У него так же соответственно упр.7 юпитер в квадрате с венерой (тау квадрат в общем) и у нынешней девушки упр.1 венера в соединении с юпитером.

От этих закономерностей можно отталкиваться при описании партнёра.

У меня например упр.7 марс в соединении с нептуном и у всех моих мч обязательно марс как-либо с ним соприкасается в натале (либо он в рыбах, либо тоже в аспекте с нептуном). Таким образом деятельность всех моих мч (марс) была под управлением нептуна - айтишники, пловцы, музыканты

Так что у всех у кого 7 правит марс, можно рассказать в первую очередь именно про деятельность партнёров. У всех у кого венера - про их предпочтения и отношения к деньгам. У всех у кого юпитер - про социальное положение партнёра и т.д.

Вот такая хитрость) я давно её использую, надо бы статью написать.. но это мы отклонились от темы


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Petrana
     10 июля 2014 (21:13)

salt

у меня партиль.

При этом соупр 7 и в 7-м во , а в упр 2 ну и соуп 7 во 2-м же доме.

Дома, которыми управляют планеты - 7 и 2.

Про 2-й как-то вообще сложно что-либо сказать - достатка по моему ощущение никогда не было ни мало, ни много.

А если по 7-мому смотреть - то думаю тут на лицо внутренний конфликт и внутреняя неудовлетвореность практически любыми отношениями.

Но сказать, например, что дает тему двойствености (есть у меня один старый друг, у которого на ДС - так у него всегда 2 женщины, он так и говорит - я с одной не могу, но и больше 2-х мне не надо) - нету. Совем не мое...

Если смотреть на партнеров - у всех моих партнеров мужчин выражена так или иначе, не замечала выраженный.

А вот по знаку - очень много партнеров, правда родственников и женщин. же вообще единственный экземпляр в жизни более не притягивались.

Т.е. я бы таки говорила при напряженном положении управителей одного дома - что это 100% указатель на внутрений конфликт по теме дома у самого человека.

Что с ним делать - ума не приложу Наверное, учиться жить...

     10 июля 2014 (21:32)

salt

Куспид 2-го в Стрельце, во 2-ом включенный Козерог. т.е. Сатурн является соуправителем, а не мл. управителем как в вашем случае.

наличествует (из 9-го в 1-ый дом)

Такие ситуации можно тут рассматривать?

https://briah.ru/
salt
     10 июля 2014 (22:19)

Так что да, был конфликт внутри самой жены. Социальный.

Интересное очень наблюдение. Получается, что люди с Дсц в и больше рискуют встретиться с "социальным неадекватом"

Созерцаю свой в 12 и в 4. Партнер-аутист

Кстати, аспекты управителей 7 обязательно встретятся в разных вариантах в карте партнера

Это да, это я замечала. Но аспекты "плавают", например, в натале может быть , у партнера же - . В любом случае, связи будут повторяться.

Так что у всех у кого 7 правит марс, можно рассказать в первую очередь именно про деятельность партнёров. У всех у кого венера - про их предпочтения и отношения к деньгам. У всех у кого юпитер - про социальное положение партнёра и т.д.

Вот такая хитрость

отличная хитрость

Дома, которыми управляют планеты - 7 и 2.

Леруа, по логике, получается, что тема денег (собственности) конфликтует с темой партнерства?

Куспид 2-го в Стрельце, во 2-ом включенный Козерог. т.е. Сатурн является соуправителем, а не мл. управителем как в вашем случае.

Да, включенные знаки, конечно, тоже очень интересны. Вот у меня куспид 4-го в , но в 29-м градусе. И дальше - включенный .

Куспид 2-го в Стрельце, во 2-ом включенный Козерог. т.е. Сатурн является соуправителем, а не мл. управителем как в вашем случае.

наличествует (из 9-го в 1-ый дом)

А как Вы это ощущаете?

И "иерархия" управителей должна все-таки приниматься во внимание? То есть, при оценке мы смотрим в первую очередь на , а имеет более слабое влияние?


Каждый судит с колокольни собственного натала
Petrana
     10 июля 2014 (22:45)

salt по логике, получается, что тема денег (собственности) конфликтует с темой партнерства?

ну вот не знаю((( никогда тема собственности и денег в партнерстве не волновала и не вставала во главе угла

И конфликтов на эту тему не было, правда, не факт, что и не будет)

Просто так получилось, что мы с мужем все сами зарабатываем, ни у кого ничего до брака не было (ну типа там наследство и все дела).

А в отношениях до брака вообще этот вопрос не возникал - я не зациклена на теме денег, ну и всегда могу сама себя обеспечить до необходимого уровня, от партнера этого не жду - поэтому - конфликта не вижу...

Ну если за уши притянуть историю, которую мы с Вами в моей прошлой теме обсуждали - то там, у партнера больше комплесов, что он меня обеспечить не сможет (а может это просто отмазка ) - но я не боюсь особо этого...

Правда, я заметила такую штуку - что со стороны мне часто говорят, что я мол, тяжелее мобильного телефона ничего в руках не держала, и многого требую (в смысле финансов) - но я за собой такого не замечала

Как-то у меня не верно этот конфликт (партнерсто-собственность) проигрывается...

     10 июля 2014 (23:38)

"наличествует (из 9-го в 1-ый дом)"

------- описку допустила. На самом деле из 9-го в 12-ый.

Как я это чувствую? А не знаю ))) ВСЁ в своей карте понимаю, чувствую и знаю. А этот квадрат - как заговорённый)))

Единственное, что могу сказать - это то. что активно не люблю оппозиции между Сатурном и Юпитером - я её в людях хорошо ловлю )))

По делам 2-го дома: ну были в жизни моменты, когда густо, но тех, когда пусто - бывали куда чаще, увы..

https://briah.ru/
limonka24
     11 июля 2014 (04:56)

У меня

в конце 5 дома с куспидом 6-го

- в конце 11 дома в с куспидом 12.

6 дом в . По работе хорошо проигрывается.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере