Форум на ОКУЛУС

Тема 32377, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
sashasky
     11 июля 2014 (10:30)

Всем привет! У меня сейчас важный период в жизни. Я ищу работу. Ну вот она нашлась, работа моей мечты. Уже прошла два собеседования и осталось только дело за директором, она и вынесет окончательное решение. Рассматривать меня будут практически под микроскопом, так как я ранее работала у конкурентов, и тут просто одни обаянием не обойтись. Хотелось бы поговорить об этом, что нужно сделать, чтобы понравится, произвести впечатление. На какие планеты смотреть в гороскопе. Ну когда работодатель и соискатель разнополые еще как то понятно...а вот если люди однополые.Хотелось бы разобрать мой пример, ну и интересно думаю будет разобрать ваших руководителей и как вы на них воздействуете, Итак, дата рождения моего будущего руководителя 15.01.1982 Казань

ilya1990
     11 июля 2014 (13:11)

sashasky

По себе могу сказать так: когда общаясь с руководителем я стараюсь ему угодить и ориентируюсь на его интересы, подбираю слова и все в таком духе, то я начинаю заикаться, не знаю что сказать, мне же хочется угодить по максимуму. А когда я как танк пру, несу что первое приходит в голову, то все проходит как по маслу, даже ген директор сидит и булькает в потолок. Но у меня правда такая манера общения с гонорком, даже с начальниками. Так меня они не боятся впрнцп, видимо просто охеревают от такой наглости. В плюс мне это или в минус пока не ясно, ничего глобального не затевал.

Я понял одно, не надо стараться понравиться, надо быть собой, а судьба приведет тебя к нужному человеку, и примут в нужную компанию, и все будет ок, а постоянно подлизывать зад начальникам плохой вариант ИМХО.

Когда будете на ковре у директорши - включите Солнце. Покажите уверенность в себе, и заинтересованность в работе. И Вы получите все, что захотите.

A
     11 июля 2014 (13:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сашаски,

как понравиться?

Ну, прежде всего внимательно прочтите требования к должности, и постарайтесь доказать по пунктам, что у Вас есть черта, которая поможет достичь определенного результата, напр.,

- написано: следить за порядком в офисе (элементарно уборщица), ну и вот, Вы должны доказать, что будете самой лучшей уборщицей, которая только существует на свете , т.е., будете наводить порядок строго по правилам, которые заведены в данном учреждении, можно для наглядности рассказать, что будете делать, а что нет (напр., наводить порядок на раб.столаx, двигать документы и папки ).

и т.д.

просто надо вчитаться в должность и доказать, что все у меня есть


Слава Україні !
Mishell
     11 июля 2014 (13:58)

У вашего директора почти все планеты под управлением Сатурна. Это очень серьёзный, строгий, справедливый человек. Она очень серьезно подходит к выбору сотрудников. На первом месте профессионализм, никакое кокетство здесь не прокатит. Внешность, стиль тоже важен. Подошли бы ей в сотрудники - Весы, Козероги, Водолеи. Солнечные, стеллиумные, с Asc.

Seide
     11 июля 2014 (17:01)

Она родилась на 3 дня позже моего бывшего мужа (у мужа была еще во )

Кто нравится моему бывшему мужу - люди, которые аккуратно обращаются с техникой. Спокойные, уверенные в себе, даже немного медлительные. Креативные, как бы свободные в голове, глядящие в будущее. Очень любит говорить о технических новинках ( и )

Я думаю, что если вы скажете "я буду все делать по регламенту организации", это произведет не такое хорошее впечатление, как если бы вы сказали "я умею искать креативные пути оптимизации работы". Хотя сама начальница, наверное как засатурненый козерог сама молится на регламент, но любит людей посвободнее.

Главное не произвести впечатление огненной личности, никакой клоунады, гонора, мечтательности, наглости и непредвиденных эмоциональных реакций. "Уверенность в себе" - это понятие они считают исключительно внутренним и презирают его внешние проявления. Даже у моего мужа, у которого , его девиз был "Этого конечно никому не видно, но я самый офигенный на этой планете и я это точно знаю!".

А еще была от него фраза, я усикалась "У меня проблема, я вообще ничего не умею делать, кроме как быть самым главным"

У вашей начальницы с , думаю, будет девиз "Мы здесь все собрались, что бы поработать и очень этому рады! Не правда ли?"

Отношения с темой "дом-работа" у них сложные (кету в , раху )

С мужем мы расстались в том числе и потому, что он работу предпочитал дому. У бывшего мужа еще солнце с кету в 4 доме, он себе дом устраивал на работе, даже купил кухню в офис и готовил там, а ко мне домой приезжал в 10-11 ночи. Или на выходных дома сидел за компом и работал, со мной времени не проводил вообще.

Так что можно, если тема зайдет, обсудить с начальницей, что вы хотите искать здоровый баланс между работой и личной жизнью. Думаю, эта тема заденет за живое.

Raspberry
     11 июля 2014 (21:48)

Доказано, что человек принимает решение нравится или не нравится в течение первых 7 секунд и никакие проф пригодности не имеют значение.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Seide
     11 июля 2014 (22:16)

Доказано, что человек принимает решение нравится или не нравится в течение первых 7 секунд

Это наверное все-таки для личного общения, а еще скорее для оценки представителей противоположного пола

A
     11 июля 2014 (22:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

нравится или не нравится в течение первых 7 секунд и никакие проф пригодности не имеют значение

Ну не скажите , я не раз подтверждала себе умную мысль, что встречают по одежке, провожают по уму

Исключение было одно: однажды принимали буxгалтершу, было кандидатов ок.10, которыx мы позвали встретиться, и вот приxодит одна тетенька, встретившись на улице, сказала бы что она либо продавец в супермаркате, либо регистраторша в поликлинике , а лет она была в то время только на 7 старше, но тооолстая (как фрекенбок ), ктому же очень громко говорила, а в добавок я рассмотрела ее сползшие и перевернутые чулки из под брюк. Но мы рискнули и приняли именно ее (из-за стажа, потому что остальные были очень молодые и из какиx-то неясныx фирм ). Ну и знаете, она в первую неделю нам сделала порядок в буxгалтерии (после бывшей выгнаной буxгалтерши, которая и обворовала нас, и вообще оболгалась всем). К тому же была душка , котлетками нас угощала постоянно, и была очень веселая и компанейская - супер-супер . Мы и сейчас с ней дружем, она ушла от нас на другую работу (в госсектор).

Вобщем, всякое бывает.


Слава Україні !
N55
     11 июля 2014 (23:15)

Лучше всех сказал Илья : чтобы что.то получить, не надо этого сильно хотеть.

mizuhiki
     12 июля 2014 (10:03)

sashasky : Как понравится работодателю...

Маленький нюанс,который,возможно ,перенаправит течение Ваших мыслей... Ваше устройство/неустройство на работу зависит не столько от директора и её натала ,сколько - от Вас и Вашей проекции на событие.Весьма поможет искреннее отношение к себе ,как к ценному сотруднику,который реально может быть полезен...

-Вы понимаете ,что это та благодатная нива ,где Вы хотите и ,главное ,МОЖЕТЕ заявить своё слово. ОК (+)

-Вы работали у конкурентов - уже один этот факт привлекает к Вам внимание работодателя :Вы можете быть полезны . (+)

-Вы знаете дату рождения директора и можете предположить предпочтения визуального ряда Натива. Надо это использовать при выборе Вашего имиджа на время собеседования. Это единственно возможный способ оказать воздействие на восприятие Вас директором. На уровне нравится/не нравится. Правы те,кто выше написал ,что симпатии складываются в первые секунды общения.Далее идет,как правило ,торговля... (+)

- Ну и - Да - N55:Лучше всех сказал Илья : чтобы что.то получить, не надо этого сильно хотеть. Поддержу .

Удачи!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере