Форум на ОКУЛУС

Тема 32379, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     11 июля 2014 (13:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Поговорим?

Интересует взгляд молодежи


Слава Україні !
ilya1990
     11 июля 2014 (13:19)

A

Вы по ходу закипели от пиписичной темы

По теме: для меня астрология - это возможность познать себя, свой характер в первую очередь, возможность увидеть проблемы, понять их, и разрешить каким-то образом. Астрология помогает по многим аспектам жизни, например, определение профессии и т. д.

Ну и плюс - это хобби, на которое не жалко потратить свободного времечка.

A
     11 июля 2014 (13:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Илья закипела-не закипела, это не суть.

Просто стало интересно, что же молодежь думает об астрологии (ведь не даром же они сюда зашли, а значит, люди не случайные .

А может, просто выразив свой интерес к астрологии СЛОВАМИ, многие просто задумаются о том, что за наука - астрология. Выразят свои чаяния от этиx знаний.

Просто тема

Спасибо за ответ


Слава Україні !
impulsive_li
     11 июля 2014 (13:32)

1. изначально способ понять себя, узнать о себе что-то новое. Так было когда я узнала что существует натальная карта, а не прогнозы и описания из книжек и газет. Забегая вперед, разобраться в себе стало еще тяжелее, а может время такое душевный раздрай.

2. когда начала читать окулус поняла, что астрология это куда больше, чем казалось. Начало интересовать применение себя в этом мире. Как узнать своё предназначение. Попутно здесь начала читать темы про синастрии и отношения.

3. начала интересоваться кармическими отношениями благодаря Левке, её блогу, темам. Попутно оказалось, что в родственных картах и людей с которыми сталкивает жизнь есть аспекты подобия.

4. Из-за жизненного кризиса начала читать про транзиты. Поняла только одно, то что те или иные события чувства и т.д. зависят не от мнения что это приводит к тому, а от управителей. и что существуют исключения из так называемых правил. Попутно думала о ректификации в связи с транзитами, "добила маму", через 4-5 лет моих просьб сделали офиц.запрос. Оказалось время рождения отличается от названного мамой почти в час. Потом встал другой вопрос: родилась на севере, какую сетку домов брать? Читала блог Джина, Аррекса. Кох как показалось не работает для описания личности, но проверить по событиям ту или иную систему не могу. Нет знаний,хотя топорно можно на листочек писать и сравнивать, но событий мало.

5. далее интересует предсказательная астрология, но что толку когда нет ректификации . Пыталась как-то увидеть еще партнера в карте, но я думаю в 23 года рано задумываться об этом, стоит задуматься о правильном поведении с партнерами. Да и о применении себя, чтоб стать самостоятельным человеком и оторваться от родителей, а потом решать все остальные вопросы.

6. оказалось что хорарная астрология тоже есть, и судя по прочитанным мной успешно работает у некоторых, да еще и широкое применение.

накатала много. возможно и не стоило. Надеюсь доходчиво.

а да, я помладше Ильи на 1-2 месяца. точную его дату не знаю

Rina Invers
     11 июля 2014 (13:41)

Внесу 5 копеек от молодежи 1990 года рождения ))Для меня астрология - это инструмент, который помогает лучше понять других людей, которые тебя окружают, понять причины их поведения,что ими движет, объяснить что-то для себя, как следствие отсюда дает возможность шире смотреть на мир, на взаимоотношения, появляется понимание, что нет верного и не верного, есть определенный опыт и взгляд, которые можно объяснить натальной картой)Интересно наблюдать за транзитами своими и близких людей и с удивлением понимать, что это РАБОТАЕТ)Так же астрология помогает разобраться в себе и дает возможность немножко посмотреть на себя со стороны и объяснить, понять и принять себя, со всеми своими гранями, даже с теми, которые раньше пытался подавить в себе.Ну и согласна с тем, что это то, на что совершенно не жалко времени, хочется все время что-то читать и погружаться и разбираться больше и больше, к самой сути )

Deniz
     11 июля 2014 (13:46)

А

Конечно, я не совсем молодежь, но тем не менее... Для меня это как карта местности, когда стоишь в незнакомом городе и держишь перед собой карту - чувствуешь себя гороздо уверенней

Если перевести в философию, то способ изучения мира через символику планет, архитипы за ними стоящие и т.п.

И конечно примение в жизни, например, планирование по транзитам, понимание характеров людей и себя, взаимодействия с миром через призму натальной карты.

А также уже образ мыслей и образ жизни, когда знакомые при встрече спрашивают: ну что там с Сатурном? А как Луна сегодня себя чувствует и у кого она в гостях?


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Rina Invers
     11 июля 2014 (13:51)

Deniz, у меня с близкими уже тоже так ) "Твоя Луна во Льве опять недовольна как я выгляжу?" или "У тебя же Меркурий в Овне, должна уже понять" Хотя я еще в начале пути) Еще учиться,учиться и учиться

Seide
     11 июля 2014 (14:02)

Я как-то философировала для себя на тему астрологии и подумала, что она - это один из Божьих языков, на котором можно услышать Его волю.

Ласковый и нежный зверь
     11 июля 2014 (14:36)

Искусство понимания жизни При этом, "деревья не растут до неба",-полностью понять жизнь, благодаря этой науке или другой, не удастся Только опыт все в процессе

katrin dia
исследователь
     11 июля 2014 (16:22)

Как говорил мой нумеролог-энергетик - для меня это энергия в чистом виде, которая заряжает и я действительно, занимаясь астрологией, чувствую себя в 10ки раз лучше, чем без нее.

Это так же возможность реализовать исследовательский потенциал моего

Возможность познать себя и развить ассоциативное мышление, узнавать новое о себе и об окружающем мире.

И, конечно, это возможность помочь себе и другим. Но в то же время и большая ответственность.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере