Форум на ОКУЛУС

Тема 32381, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Seide
     11 июля 2014 (22:06)

Я по жизни часто сталкиваюсь с людьми с оппозицией. Обычно это молодые люди моих подруг. И как-то мне этот аспект этих планет неприятен, МЧ разыгрывали из себя прекрасных принцев по началу, потом начинается странное поведение, ревность, скандалы на пустом месте. Самая популярная фраза у них "Я тебе не верю", "Ты мне врешь".

Кто с таким аспектом в натале или имел отношения с таким аспектом, поделитесь опытом? Самое главное, можно ли избежать вранья, разочарований, подозрений?

Мой МЧ счастливый обладатель и иногда проявляются нептунианские странности. А т.к. нептун сейчас у меня "самая любимая" планета, транзитом квадратящая мне сатурн, я этих проявлений сильно боюсь, они меня из колеи выбивают

ZhogovaM
     11 июля 2014 (23:01)

У моей сестры такой аспект-ее мужчины в начале отношений прекрасны, в итоге-разочарование и финасовое кидалово


Будь проще и люди к тебе потянутся
k_t
     11 июля 2014 (23:06)

Самое главное, можно ли избежать вранья, разочарований, подозрений?

может подружки воспринимали неверно ?

оппозиции с нептуном связаньі с обоюдньіми проекциями.

и обладатель и партнер в чем-то очень сильно могут ошибаться, приписьівая как угодно друг другу несуществующие характеристики.

vau
     11 июля 2014 (23:25)

А квадрат нептуна и венеры как проявляется?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Rey
     12 июля 2014 (06:28)

Имел счастье иметь долгую и близкую связь с человеком у которого точный (у.1, в10) (у.5, в7) . Из 100% того что он говорит 5% правды, 95% вранья, обмана и наигранности, именно в плане любви и отношений. И как следствие сам никогда никому ни в чем не верит, думает что и его также все обманывают, лгут в личном плане.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mizuhiki
     12 июля 2014 (09:31)

Seide : Кто с таким аспектом в натале ...?

Я имею счастье в виде тау между оппозиционными и , направленными на . Что тут сказать? Тема лжи (не только ,кста, в лямурных отношениях) для меня всегда была шокирующе неприятной и непонятной. Была.До тех пор,пока я не увидела сей аспект в своей натальной карте( в начале моего астрологического пути)) и не задалась вопросом : "Что это за Фрукт?" Не скажу ,что ложь-из-любви-к-искусству меня теперь радует. Но,по крайней мере ,я понимаю ,откуда ноги растут и что можно ожидать в перспективе ...

ZhogovaM : У моей сестры такой аспект-ее мужчины в начале отношений прекрасны, в итоге-разочарование и финасовое кидалово

Да. Исключительно такой сценарий проигрывался у меня. Неоднократно.Я хваталась за голову и сверлила Мироздание вопросами " Почему?" и "Откуда?"

Как я решила проблему вечных граблей? Изменила тактику общения. Теперь персонажи ,которые "слишком мягко стелют" отсеиваются на этапе предварительного знакомства. Да и вообще - уже столько проверенных кадров ,что за Котами-в-мешках ходить нет нужды.

Т-джан : оппозиции с нептуном связаньі с обоюдньіми проекциями.

Подтверждаю. Этоо проявлялось даже с моими любимыми папочкой и мамулей. В детстве часто мы ,вроде бы ,о чем-то договаривались и каждый чеССно выполнял свою часть договорённости. Затем,обычно ,случался миниколлапс . Потому что - выполненное никак не увязывалось ни с общей темой ,ни с ожиданиями всех заинтересованных сторон.

Типичная история про ожидаемый от Деда Мороза велосипед и скрипку под ёлкой

Seide : или имел отношения с таким аспектом, поделитесь опытом?

Самая,пожалуй яркая и жизнеформирующая связь была с мужчиной ,который активно топтался в моём тау. Точнейшее (до секунд) соединение его и моего и его тянутый к моей и + оппозишн к моей ...О-О... Получился Большой и Тягостный Квадрат. Сразу скажу,что тягостным он не был нисколько. Очень даже приятным...Чел оказался одним из немногих щедрых людей - Щедрых с большой буквы и во всех смыслах этого слова. Было ли враньё и иллюзии? Конечно!Как всегда ,когда встречаются М и Ж и когда они что-то хотят друг от друга! Не могу сказать ,что эта история закрыта. Любовь-морковь-страсти-мордасти улеглись. Каждый реализует эту тему своей жизни с кем-то другим...Но периодически мы контактируем...Этот человек оказал большое влияние на мою последующую жизнь: вдохновил меня на получение еще одного высшего образования ;благодаря ему я нашла состояние восхитительного комфорта в своей душе. о котором не подозревала ранее ; кста,именно он обратил моё внимание на иллюзорность моих ожиданий от Жизни и от мужчин,в частности; очень много тонких фишек в соблазнении я переняла у него...

КАроч. Что хотела сказать - одной фразой : Не так страшен чёрт ,как его малюют!

Всем доброго дня!

Rey
     12 июля 2014 (09:58)

Вообще проблема влияния Нептуна на личные планеты всегда была и будет проблемой, в том числе в плане личных отношений. Дело вот в чем. Нептун это духовная планета, она отвечает за растворение, за стирание рамок, правил, границ, условностей. Она связана с растворением человека как отдельной единицы в Целом, в чем-то более глобальном.

Это качество дано душе с того момента, как она отделилась от Единого Целого и начала свое существование как отдельная частичка. С того момента внутри каждой души идет потребность ощутить себя единым с кем-либо или с чем-либо. Когда вы ориентируетесь в глубь себя то вы обретаете это единение с Источником жизни, с Богом, когда вы ориентируетесь во внешнюю жизнь, вы всегда приходите к разочарованию и страданиям, потому что внешние объекты точно такие же частички как и вы сами.

Для духовного уровня это просто отличная планета, человек погруженный в глубь себя, ищущий внутри себя Бога и руководствующийся принципами Нептуна всегда добьется своей цели - он растворит себя как отдельную частицу, для бесконечного Сознания, для Бога.

Когда же человек ориентирован во внешнюю сторону жизни, и руководствуется принципами Нептуна, он всегда ищет вне себя объект, в котором желает раствориться, чтобы постичь с ним единение. А это всегда и во всем будет приводить к разочарованиям и неудачам.

Если вы живете обычной мирской жизнью, то нужно четко осознавать свой Нептун, что никогда ни при каких условиях вы не сможете растворить себя в ком-то или чем-то. Если вы направлены внутрь себя, то только там вы сможете найти применение качеств Нептуна.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mizuhiki
     12 июля 2014 (10:26)

Rey : Если вы живете обычной мирской жизнью, то нужно четко осознавать свой Нептун, что никогда ни при каких условиях вы не сможете растворить себя в ком-то или чем-то. Если вы направлены внутрь себя, то только там вы сможете найти применение качеств Нептуна.

Золотые слова!

Вообще проблема влияния Нептуна на личные планеты всегда была и будет проблемой, в том числе в плане личных отношений.

Так ить - любая проблема является проблемной вначале. Лечением будет опыт "сын ошибок трудный".

В завешении своего цикла ,проблема уже не является таковой. Она приобретает качества узнавания и мАстерской реализации...

Это я к тому,что не стоит сильно горевать тем,кто не сумел подняться до высот Духовных и очиститься от скверны Земного бытия )))

Astro17
     12 июля 2014 (10:56)

У соседа сверху в в -неприятный тип, несмотря на то, что его точно на моем , и в к моему ,всегда испытывала к нему неприязнь. В последнее время от посторонних узнала о том, что он распускает обо мне грязные сплетни. Возомнил, якобы я его хочу, и рассказывает всем об этом. А мне даже здороваться с ним противно.

salt
     12 июля 2014 (11:00)

Посмотрела наталы своей базы данных. Интересная, однако, получилась выборка с (с оппозицией никто не встретился). Есть над чем подумать

Вот что их объединяет, пожалуй, это странности жертвенной любви. Здесь Венера запутывается в принципе любви и не может адекватно оценить обстановку. Ложь и эмоциональная лабильность имеет место, но это ненамеренные действия - в любой момент времени человек искренне убежден, что все именно так и есть, как он ощущает. А ощущать он может очень интенсивно. Вплоть до суицида на почве любви.

Интересно, что один из обладателей этого квадрата очень любил подчеркивать, что надо быть верным одному партнеру, а при том ходил налево. Такое вот странное понимание верности (ну типа, "я же все равно возвращаюсь к ней").

Еще такой момент - может разлюбить так же резко и неожиданно, как влюбился. Вчера носил на руках, завтра с той же интенсивностью увлекся кем-то другим.

Сублимация квадрата может идти в алкоголь, творчество и гулянки. А вот что касается религиозности, то как-то не наблюдаю.

...У самой


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере