Форум на ОКУЛУС

Тема 32386, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Milena18
     12 июля 2014 (15:45)

Добрый день, дорогие форумчане!

Сложилась у меня такая ситуция. Перешла недавно на другую работу, очень многообещающую в плане профессионального развития. Не хотелось бы терять её. Но есть одно но. Авторитарный, резкий на высказывания начальник.

В моей жизни уже была ситуация с похожим руководителем, которому невозможно было угодить. Любая моя работа вызывала шквал критики и недовольства. Я старалась, училась, работала над собой, - но критика и самодовольство начальника оставались прежними. В результате начальник перешел руководить в другой отдел, а я осталась с чувством проиграша, что так и не добилась идеального результата. А потом пришло понимание, что начальник просто самоутверждался за мой счет.

И вот наконец в чем вопрос За что или зачем мне жизнь подкидывает тесное общение с такими людьми? Это что, для проработки падшего ? У меня нет ни малейшего желания опять терпеть необоснованные наезды со стороны руководства. И менять место работы не буду - мне это крайне невыгодно.

А что вообще есть проработка падшего ? Научиться так же твердолобо отстаивать свои интересы, как ? Не пишу здесь, как - и так все слушают с открытым ртом, они умеют подать свою идею с большим очарованием.

Посмотрела ещё, что у меня в данный момент транзит (я их смотрю на сайте astro.com) -

Юпитер в квадрате к Плутону:

Это влияние нередко пробуждает честолюбие и жажду великих свершений. Ваши энергии как будто бы несут вас вперед и ввысь, и вы готовы добиваться власти и успеха. Однако подобные стремления могут натолкнуться на серьезное сопротивление окружающих, особенно если вы не особенно разборчивы в выборе средств. Данное влияние способно принести вам успех и положение в обществе, но может и лишить вас этого. Не исключено, что вместо попыток обрести власть вы станете, порой даже неосознанно, провоцировать конфликты с теми, кто ею обладает. Бывает, вы совершенно не стремитесь бросать кому-то вызов, но все же у вас возникают сложности с вышестоящими лицами.

Порой эта энергия проявляется иначе. Не исключено, что вы начнете восстанавливать или перестраивать что-то в доме, во дворе или же в более абстрактных сферах – например, займетесь преобразованиями и реформами в правительстве, бизнесе или какой-то другой сфере. Вы стремитесь к совершенству, но рискуете натолкнуться на противодействие людей, которые не разделяют ваших взглядов или по каким-то причинам опасаются вас.

Нельзя маниакально придерживаться выбранного плана и курса. Будьте готовы пересматривать свои идеи и убеждения. Отстаивайте то, что считаете правильным, но прежде убеждайтесь в своей правоте. Иногда это влияние заставляет вас поверить в некие сомнительные идеи. Проведите тщательную оценку своих религиозных, философских или метафизических воззрений. А если вам хочется просвещать других людей, подумайте сначала, достаточно ли просвещены вы сами.

Мои данные: 18.10.1985, 3:44 ночи, г. Конотоп, Сумская облась, Украина

ilya1990
     12 июля 2014 (16:57)

Milena18

Вы знаете, не в обиду ни в коем случае Вам будет сказано, но я еще не видел Весов, которые бы были довольны начальниками. Всегда, вот всегда их начальники дергают то так то сяк. Я не говорю о том, что это вранье конечно. Может это лишь Солнце так воспринимает Ваше все или притягивает в жизни таких людей. Вам же гармония нужна, но надо понимать, что гармония на работе - это такая большая редкость.

Начальник не может быть хорошим по определению=)

А то, что Вам попадаются такие деспоты - это конечно плохо. Вы с ними ругались когда-либо? Как Вы выражаете вообще свое несогласие с ними, расскажите. Может как-то вообще по жизни выражается потом это - например приходите домой и плачете или что-то в таком духе?

Milena18
     12 июля 2014 (17:32)

ilya1990

спасибо за ответ! Да как выражаю - все пытаюсь обговаривать, логически понять, почему и зачем они что-то от меня хотят. а заканчивается все демагогией с их стороны. В конце концов начинаю делать, что говорит начальство

и я не скажу, что прямо любым начальством недовольна. были у меня руководители и - ну просто песня, а не сотрудничество было. почти что друзьями стали.

ilya1990
     12 июля 2014 (17:46)

Milena18

По поводу руководителя Рыбы соглашусь, моя непосредственная начальница Рыбы, понимание с ней находим с полуслова, и подерзить даже можно, она только посмеется. А вот ген директор Лев - ох, это социальный урод этого общества вообще. Но надо отметить, что у меня с огненными знаками со всеми туго в общении.

А у меня подруга есть Весы тоже как и Вы, вечно ей с вышестоящими не везло, будь то руководитель, или преподаватель. Постоянно ее как-то пытались уничтожить.

Так что Вы крепитесь. Действуйте по принципу взаимности, он к Вам плохо и Вы к нему, он дерзит и Вы дерзните (хотя не представляю Весы дерзящими начальникам). Начальники тоже люди, и они не имеют права ставить себя выше других. На толчке пусть командует.

k_t
     12 июля 2014 (17:56)

карта

смотреть картинку
k_t
     12 июля 2014 (18:00)

у вас альмутен 1 и 10 домов один и тот же

он же в квадрате с Юпитером

одновременная, параллельная борьба за авторитет.

kananga
     12 июля 2014 (18:03)

Milena18 , мне кажется, тут не столько квадрат юпитера... У вас марс в первом доме, причем в квадрате с луной. Марс перводомный -это как батарейка, поддержка карты, в которой все планеты ( фиктивки не берем) - под горизонтом - вот и дан такой трудолюбивый ( девий) марс - причем еще в секстиле с сатурном - вообще может бесконечно работать - ну и класссические марсьи энергии вам давать. И кадрат с луной - аспект квадрата -тоже оч. даже энергичный аспект - и вот, что только не по вашей луне - сразу включается аспект квадрата - и понеслось - много и надолго... Аспекты светил (луны) и личных ( марса), тем более в первом доме - всегда будут сильнее и в первую очередь чувствоваться, а уж потом - социальные ( юпитер).

СОлнце, кстати часто начальника описывает - и весы -не самый плохой знак для начальника, еще и деньги вам дает ( во 2 доме), так что, может подумать, поотслеживать, как получше начать понимать свой аспект луна-марс, для этого можно посмотреть темы по марсу в первом домсе, и по аспекту секстиль, трин марса к луне, ну и у себя поотслеживать включение этого аспекта - все, конечно, только имхо и предложения, не более.


куда ум туда и ци
Milena18
     12 июля 2014 (21:32)

Ilya1990

Спасибо за поддержку! с тем первым начальником, с кем были трения, у него , а . Думаю, по и вышли трения - читала, что просто не переносит всех огрничений . Ну а теперешний шеф . Противоположные моим принципы проявления. Подробно гороскоп не смотрела.

T-Джан Спасибо за карту и интерпретацию! Не подмечала никогда, что конфлик паралельный для упр. 1 и 10.

kananga

Вы так прекрасно описали мою карту! Все очень точно. Именно , (ну, и ,конечно), я лучше всего чувствую. Они ярче всего проявляются в моем характере, в личных качествах. Да, в моем гороскопе не вредит, а помогает больше. Напряженные аспекты от него я не чувствую болезненно ( как )

ilya1990
     12 июля 2014 (21:40)

kananga

СОлнце, кстати часто начальника описывает

Не слышал никогда такого. Но сопоставил со своей картой и действительно сходится, мое Солнце в 1-ом доме в Скорпионе, начальники попадаются Овновского склада, пробивные, сильные личности. С такими приятно работать.

salt
     13 июля 2014 (00:39)

Milena18

Вам не говорили, что Вы производите впечатление ненадежного человека, от которого не знаешь, чего ждать ("себе на уме")?

И еще, как у Вас с речью, Вы часто дерзите, склонны вообще к этому? Или наоборот, копите гнев долго, потом выплескиваете словесно все разом?


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере