Форум на ОКУЛУС

Тема 32387, сообщений: 117

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
ilya1990
     15 июля 2014 (21:16)

Makovaya

И в итоге Вы общаетесь с людьми постарше? Или со сверстниками тоже? Мне нравятся наоборот постарше, помудрее, поопытнее, поумнее, которые могут мне что-то рассказать, чем-то поделиться со мной, да и вообще мне с такими интереснее разговаривать. Своих сверстников считаю туповатыми честно говоря. Хотя нельзя так говорить. Может я себя со стороны не вижу

Makovaya
     15 июля 2014 (21:33)

Илья,

На счет "будь здоров" не скажу, 1 и 10 дом у меня выражены, но это, как по мне, не про дома даже.

Последнее, что вам напишу и сверну эту лавочку, потому что тема про сладости, а мы тут уже начинаем другое обсуждать -

Критичный ум, это, конечно, хорошо, но тупо отмечать недостатки свои и чужие это не конструктивная жизненная позиция, она вам в жизни не даст ни шиша. Ну, может, каким аналитиком устроитесь работать, но на этом бонусы заканчиваются Надо самому стремиться стать лучше себя вчерашнего, тогда со временем сможете рассчитывать на то, о чем раньше только вздыхали, как о недостижимом. Девушек это тоже касается И попрактиковать принятие, перестать осуждать других, принять, что каждый живет свои уроки и свою судьбу. Недостатки есть у всех, но с чем-то мы можем мириться, а с чем-то нет. "Важно в жизни найти своих и успокоиться", идите к ним. Если на вашем текстильном заводе их нет, придется перевестись на другой завод))) если любите, когда музыка и канделябры - бессмысленно менять заводы, возможно стоит переехать в город с богатой культурной жизнью)) Оно иносказательно, конечно, но схема такая.

Makovaya
     15 июля 2014 (21:39)

Илья,

Да, в основном дружила с ребятами постарше, мужчины тоже всегда старше были. И мне с ними комфортно, и им со мной

Эта штука со сверстниками со временем проходит, потому как ваше тело дорастает до вашего психологического что-ли возраста и проблема нивелируется. Это раз. Ну, а два - если будете поактивнее, то найдете и массу достойных ровесников - вам 24, чай не шешнадцать - , но они с неба на вас не упадут)

ilya1990
     15 июля 2014 (21:44)

Makovaya

Спасибо=) Чай на шешнадцать уж

Athena
     15 июля 2014 (22:30)

Makovaya Вы вероятно мой вопрос не поняли. Переформулирую. Вы написали, что не терпите недостатков в людях и стараетесь от людей с недостатками держаться подальше. Но в каждом человеке априори есть недостатки. Т е Вы от всего человечества стараетесь держаться подальше? А к своим недостаткам Вы так же критично относитесь?

ilya1990

Есть такой тип людей, который видит в других много недостатков

...а в своем глазу соринки не замечает. Есть такой тип, да.

Одного не понимаю, они почему себя выше других ставят, за какие такие заслуги.

А у Скорпионов эта натура проявлена более ярко - по выискиванию недостатков

Вот только не надо приписывать эту гадкую черту скорпионам. У Вас, Илья, вреднейший аспект . Вы в вечных поисках несуществующего идеала, при этом сами вероятно считаете, что вполне достойны этого самого идеала.

Своих сверстников считаю туповатыми честно говоря Вы один среди сверстников очень умный

mizuhiki
     15 июля 2014 (22:54)

Тра-ля-ля!

Сладкое сожрали,пришла пора открывать темку о нетерпимости)))

А чё? У меня тоже пять копеек найдётся для такой темы!)))

Звездная пыль
Любитель
     15 июля 2014 (23:13)

ilya1990 Makovaya

да,да...именно заедание

"поведение в стиле "люблю повеселиться, особенно пожрать" - это не само по себе поведение, это симптом. И говорит он о том, что человеку не хватает любви. Поэтому он заполняет пустоту внутри вкусным. Особенно это видно по любителям именно сладкого..."(с)

когда я счастлива я не ем или ем очень мало

эээх...влюбиться бы


Каждому из нас необходимо завести внутри себя какого-нибудь зверя
Makovaya
     15 июля 2014 (23:32)

Athena

Я не писала, что не терплю недостатки в других, я написала, что хорошо помню из детства, как тяжело принимать недостатки других и как тяжело было почувствовать себя комфортно среди людей, которые тебе не нравятся. Написала, как оно БЫЛО. Еще я написала о том, что сама себе казалась одним большим недостатком и недоразумением.

Это отвечает на оба ваших вопроса, мне кажется.

Вы, наверное, слышали, что неприятие других и неприятие себя - это две стороны одной медали?) Когда начала принимать других людей, какими они есть, приняла и себя, а заодно и окружение подкорректировала. Тут нет речи о гордыне, на которую вы намекаете.

ilya1990
     16 июля 2014 (08:46)

Athena

Вы в вечных поисках несуществующего идеала, при этом сами вероятно считаете, что вполне достойны этого самого идеала.

Вы один среди сверстников очень умный

Вот такого рода негатив я и получаю от людей. Спрашивается, за что? За мое мнение? Я не считаю себя умнее других, я же не говорю так. Но многих бы назвал глупенькими (без претензий на правильность с моей стороны).

Особенно все начинают беситься, когда их же самих в их же говно и окунаешь. Печально.

А про сверстников может я неправильно выразился немного, но уже не суть.

А вообще, в этой жизни главное человеком быть.

ilya1990
     16 июля 2014 (09:03)

mizuhiki:

Моя тема. Я разрешаю выговориться ВСЕМ! Ждемс...

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере