Форум на ОКУЛУС

Тема 32401, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Seide
     16 июля 2014 (20:53)

Ariete

Это вы, с узколобым сознанием, ощущением, что все являются конкуренцией вам и вашим детям, а от того проводящих годы драгоценной жизни за зубрением, учением и беготней за дипломами и другими бумажками, мне забавны.

Не вам ставить мне или моей маме оценки. Моя мама родом из глухой деревни, ее родители (мои бабушка и дедушка) не умели толком писать и читать. и то, что она, оставшись сиротой и воспитывающая младшего брата, закончила юр.фак. - просто чудо.

Ariete
     16 июля 2014 (21:15)

Oltime

Даже спорить не буду - есть возможность получить даром - надо пользоваться, я только за. Еще сама подойду и спрошу - где дают?

Если бы барышня написала, что ей диплом дали на халяву, а она вечно учится ради тяги к новым знаниям - это один разговор. А у нее вторая попытка получить диплом на грани провала по ее же собственной лени и неорганизованности - а я оборзела. Еще и родителя приводит в пример, которому "прокатило" и видно по причине родства ей тоже подруги должны были написать диплом или друзья бывшего мужа.

В чем борзость?

Собственно, я здесь никого лично не знаю и ничего лично против каждого из вас не имею. Но факты - вещь упрямая. Тут уж либо забить совсем и не вспоминать, либо на последнем рубеже закусить удила и дотянуть, раз халява не приходит.


не астролог
Ariete
     16 июля 2014 (21:21)

Seide

что она, оставшись сиротой и воспитывающая младшего брата, закончила юр.фак. - просто чудо.

Это не чудо, а пример того, что она молодец и вам с нее пример надо брать. А трудные роды, ЛЮ, каникулы, прочие веские обстоятельства - от лукавого это все.

Еще раз повторю - кто хочет, тот ищет возможности. А остальные будут всю дорогу доказывать, что они и так умные, без диплома.

У меня дед в 9 лет остался круглым сиротой, их дом разбомбили немцы, он год прожил в землянке(если кто не знает - это яма в земле, обитая досками, без печки и ванны) и в школу ездил на лыжах каждый день из деревни в город. Но выучился, отказался от плохой компании хулиганов, получил ВО, встал на ноги и стал человеком. Это пример стойкости наших предков, на который мы должны ровняться. Они смотрели в глаза трудностям и боролись с ними, а не искали простых решений.


не астролог
Oltime
любитель
     16 июля 2014 (23:43)

у нее вторая попытка получить диплом на грани провала по ее же собственной лени и неорганизованности - а я оборзела . "Красивую" логическую цепочку мне приписали). Борзость в наезде на якобы в крови заложенный расчет на халяву, когда сам критикант пользуется халявой. Не написали про пример вставания на ноги, про желательную выработку стойкости, а упрекнули в расчете на халяву, опустив еще и родственника. Совсем незаносчиво).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Ariete
     17 июля 2014 (05:58)

Oltime

Позвольте мне не отвечать поцитатно, чтобы не устраивать разборки, а-ля, кто что сказал и как кого понял. Кто хотел - тот понял. Судя по голосованию, кто-то со мной солидарен. Минусы вам, если что, ставила не я. К слову о моей халяве - за интересующую меня услугу я платила дважды, членам этого форума. Не сбылось ни-че-го, совсем. Я даже обратную связь давала им по этому поводу. Поэтому в "платную медицину" вера утеряна или же готова отплатить благотворительностью, нуждающимся и страждущим. Когда могу - сама отвечаю бесплатно, нахаляву. Как-то так.

П.С.По большому счету, родить ребенка - не ногу сломать - за 9 месяцев, зная, что родишь , можно подготовиться к диплому.


не астролог
Oltime
любитель
     17 июля 2014 (11:30)

Судя по голосованию, кто-то со мной солидарен. Будто это что-то значит).

Форумские "услуги" за халяву не считала и не считаю (для меня форум - площадка для общения, не более). Еще бы вспомнили, когда дверь придерживают.

Ладно, каждый всё равно останется при своем сознании и памяти.

Минусы вам, если что, ставила не я. В этом не было сомнений).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Смешная Жеманница
     18 июля 2014 (20:37)

Автор, вы потрясающе инфантильны) говорю без укора, поскольку не моей корове мычать - я такая же. У меня немножко другая ситуация в натале, чем у вас, управитель 9 в квадрате с управителем 1 . Также соупр. 9 квадратит луну и в оппозиции с солнцем- управ.7. Что есть на сегодня. Законченный филфак и даже с магистратурой. я собой горжусь, потому что заканчивала все скрипя зубами. нет, я правильно выбрала направление, я обожаю литературу и пр. и пр. Но боже ж ты мой, как я ненавидела экзамены и все к ним относящееся. Я такая же как вы-интересно, послушаю, неинтересно-нафик надо. Но знаете, какое бы образование у вас ни было(законченное), оно даст вам очень важное- уверенность в своих силах и мысль о том, что вы действительно все сможете, если захотите. а нам, людям с ЮУ в весах, эта уверенность очень важна. так что сожмите зубы и допишите этот чертов дипломище) Мне в этом не помешал даже транзитный сатурн в 9 Удачи

vau
     18 июля 2014 (22:38)

Seide,

я долго учился - 9 лет вместо 5 общепринятых

у меня это было связано с транзитами сатурна и заходящегоузла по 3 -му дому и по упр 3-го дома

а на карту то вашу можно взглянуть


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Ariete
     19 июля 2014 (19:50)

Но боже ж ты мой, как я ненавидела экзамены и все к ним относящееся.

Ну кто же их любит-то? До сих пор помню свои ощущения перед экзаменами и этот привкус нервов во рту. Успокаивала себя тем, что "завтра вечером я об этом даже думать не буду".

Я такая же как вы-интересно, послушаю, неинтересно-нафик надо.

И я такая же. И даже в советах такая же. Не нравится - не слышу.


не астролог
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере