Форум на ОКУЛУС

Тема 32403, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
indrajit
     15 июля 2014 (21:10)

Доброго времени суток! Астрологию изучаю недавно. Интересует такой вопрос: я слышал, что относительно сильный стеллуим компенсирует слабость опредленной планеты в нем. Приведу конкретный пример: стеллиум (R) 1-й градус , 25-й градус , 8-й градус и 3-й градус . Компенсируют ли в этом случае 2 сильные планеты ( и ) одну в падении ( )? Или слабость Юпитера всё равно будет проявляться?

mizuhiki
     15 июля 2014 (23:42)

Представьте стеллиум планет ,как группу персонажей ,собравшихся в одном месте и в одно время . И вместе ,волею обстоятельств ,они должны решить некую задачу. Декорации и преамбула - это знак и дом ,где планеты располагаются. Действующие лица - исполнители- сами планеты ,каждая со своим характером ,слабостями и возможностями...

Предположим,долгой холодной зимней ночью на бескрайних приполярных просторах ( ) Юрик( ) , Пашка( ) и Серёга( ) должны решить некую стратегически важную задачу (какую - неизвестно ,дом не указан). При этом известно ,что Серый - лидер,руководитель проекта, именно он знает все нюансы поставленной задачи и алгоритм действий по её решению. Павел - от СБ и призван Особыми Отделом приглядывать за участниками проекта ,за ходом дела и вообще ,должен быть в курсе всего - на всякий случай. А еще (на всякий случай) у него есть план Х ,который он должен реализовать ,когда вдруг окажется ,что проект погорел или лопнул... Юра - типичнейший "профессор " в этой троице ,альтруист ,идейный искатель благ для человеков... Одна беда - в условиях Крайнего Севера он - существо неприспособленное ,мягкотелое и является слабым звеном...Марс - вообще не при делах. Он слишком далеко и решает иные задачи. Скажем ,в Куршевеле на сноуборде рассекает...

Так вот ,уважаемый indrajit ,когда Ваш вопрос звучит примерно так : могут ли Сергей и Павел дать Юрию свои навыки ,умения ,силу,выносливость и заменить его гуманитарные установки на иную ,жёстко и по-военному заточенную ментальную программу?

Думаю,что -НЕТ.

Если же вопрос звучит ,как : Могут ли эти трое справиться с поставленной задачей и является ли необходимым это третий (лишний?) ботан-учёный в данном проекте (имя которому Жизнь)?

Думаю ,что - Да.

Юпи тоже может сказать своё веское слово . Насколько оно будет разрушительным или пользительным ,будет ясно из того ,соприкасаются ли его области влияния (дома управления,экзальта,рецепции ,символические дома ит.п.)с двумя его сотоварищами и с домом ,где они находятся.И как именно соприкасаются...

Как-то так...

indrajit
     16 июля 2014 (00:30)

mizuhiki, большое спасибо за ответ. Очень поучительная, на мой взгляд, аналогия Кое-что стало понятно. Хотел бы еще спросить: с таким положением Юпитера (по идее, самым слабым) - вероятнее всего человек не будет интересоваться религией и будет атеистом? Или прямой связи нет?

N55
     16 июля 2014 (01:02)

indrajit,

сферу интересов определяют дома, в которые попадают планеты.

mizuhiki,

очень талантливо объяснили (не побоюсь этого слова)!

Замечательное образное мышление.

...ребята, где вы такие ники берёте?

Ни в жизнь не запомнить

indrajit
     16 июля 2014 (01:17)

N55, то есть, насколько я понимаю, нужно смотреть 9-й дом?

Индраджит - это, так сказать, духовное имя, полученное мной от одного индийского Гуру

Oltime
любитель
     16 июля 2014 (01:24)

Стеллиум - это соединение минимум трех планет. У Вас 2 соединения: Юпитер-Плутон (2°), Юпитер-Сатурн (5°). Между Плутоном и Сатурном соединения нет.

Соединение планет это слияние, взаимодействие, концентрация энергии. Термин компенсация здесь не подходит (пример некой компенсации ущербного положения Юпитера в Козероге - секстиль к планете в Рыбах, когда Юпитер имеет связь с родной для него энергией).

Вкратце, будет давать Юпитеру цепкость, властолюбие, глубокую потребность. даст Юпитеру рамки, кристаллизацию, фиксацию, сдержанность, целенаправленность, скрупулезность (напряженный аспект для Юпитера, как планеты оптимизма, размаха, философии), но с другой стороны, обещает отсеивание непродуманных провальных идей, порядочность и совестность (в идеале ). Куратор всего этого Сатурн в Козероге, а он, будучи в своей тарелке, уж точно не компенсирует Юпитерианские энергии, а скорее наоборот.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
indrajit
     16 июля 2014 (01:37)

Oltime, большое спасибо за Ваш комментарий! Я думал стеллиум - это просто скопление планет в знаке Насчет компенсации в виде секстиля - она имеет место если планета обязательно в Рыбах? Или в Стрельце и Раке тоже?

Oltime
любитель
     16 июля 2014 (01:48)

Или в Стрельце и в Раке тоже? И в Стрельце (между Козерогом и Стрельцом мажорного аспекта нет, поэтому небольшой провал с компенсацией), и в Раке (но здесь у Козерожьего Юпитера будет оппозиция, конфликт с планетой, даже если Юпитер и будет "понимать" эту планету - в аналогии - с мамой по телефону спорим, но посылки и передачи от мамы получаем с удовольствием).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
N55
     16 июля 2014 (01:49)

mizuhiki,

а можете написать про наш стеллиум - Юрик, Пашка, Серёга в козероге, которые попадают в 9 дом?

N55
     16 июля 2014 (02:05)

Индраджит,

за интерес к религии может отвечать не только юпитер. С этой задачей так же великолепно могут справиться солнце с меркурием в 12доме.

Юпитер в 9 доме - религия как мировоззрение и свод законов.

Солнце и меркурий в 12 доме - религия как поиск смысла жизни.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере