Форум на ОКУЛУС

Тема 32403, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     16 июля 2014 (02:21)

Рыбы, Нептун, 12-ый дом - это не религия, это вера, зарождающаяся в ощущениях, интуиции, чувствовании присутствия высшего промысла, неуловимых глазу сил/влияний, а не в интеллектуальных концепциях.

Религия, культуры, философия жизни, т.е. мировоззрение (совокупность представлений, взглядов на мир) - 9-ый, Юпитер, Стрелец (знак всё же философский, интеллектуальный, требующий соблюдения субординации и прочих комильфо, в отличие от непоказушных, неоформленных, чувственных, интуитивных, глубоких, неуловимых, но умеющих просочиться через малейшую щель Рыб).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Yrsa
     16 июля 2014 (09:43)

mizuhiki:

N55
     16 июля 2014 (17:23)

Oltime,

В вашем сообщении слишком много "неуловимого", "неощутимого" и "неоформленного" (влияние Авессалома Подводного?.. ), я же уважаю только факты и основываюсь на достаточно большом личном опыте.

9 дом - профессора, церковные деятели, люди, которые изучают что-либо и с удовольствием учат и поучают других. Люди "на виду".

12 дом - истинные искатели истины и смысла жизни, с этой целью и изучающие религию и философию. Часто в одиночестве и для себя.

Приветствую всех таковых на форуме!

Вы недостаточно чётко представляте 12 дом.

Oltime
любитель
     16 июля 2014 (19:03)

12 дом - истинные искатели истины и смысла жизни, с этой целью и изучающие религию и философию. - Что у Вас в Козероге или Деве?

Вы недостаточно чётко представляте 12 дом.Я лишь взяла один срез 12-ого дома, когда Вы начали приплетать религию 12-ому дому. Хорошо, если Вы представляете (представляете или всё же знаете по фактам, как амбиировали?) 12-ый дом четко, не ограничиваясь прямолинейной логикой и не занимаясь самообманом, поскольку 12-ый дом - один из самых нераскрытых.

Куда уж мне писать про Нептун/Рыбы и Юпитер/Стрелец и различия между ними с личными планетами в Рыбах и Стрельце .

N55, опыт ничего не стоит, если Вы делаете неправильные выводы из этого большого или не очень опыта.

(PS: "Фактами" повеселили )


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
N55
     16 июля 2014 (21:19)

...опыт ничего не стоит...

В астрологии именно опыт стоит всё.

mizuhiki
     16 июля 2014 (21:25)

Всем привет!

Спасибо всем за добрые слова. Очень светло ,когда ,измочаленная после работы, садишься за комп и...

N55, Мидзухики - это японский узелок на счастье. Увлекаюсь Дальним Востоком - историей,эзотерикой,японскими медитативными практиками...Потому и ник такой.

Если троица попадает в 9 дом,тогда Юрец в тему. Он является идейным,так сказать ,вдохновителем и ,скорее всего - именно его "бредовая идея" лежит в основе всего этого экшна.Идея будет типа - гигантский комплекс по оттаиванию пресной воды (глобально + на благо человечества), спасение неизвестной бактерии в тающих ледниках ,вследствие глобального потепления (снова глобальность + гуманитарно-научно-изыскательская миссия) ну ,или ... Всё ,что угодно.

Кстати,сабиан 3-го градуса Козера :"Старый человек сидит на троне посреди облаков; его правая нога покоится на мече. Над ним - огромная яркая звезда, по обе стороны от него - два световых столпа". Супер,как в тему - когда два таких парня,как и рядом!

И находится ,помимо всего прочего в триплицете Венеры. Дружественная планета ,Малое счастье.

Отсюда ,уважаемый indrajit, растут ноги у моего ответвета на Ваш вопрос. Я полагаю,что человек вовсе не обязан интересоваться религией или быть атеистом. Это - вопрос Свободы Волеизъявления ,являющийся приоритетным на этой Земле. Однако ,тема построения некой Системы духовного восприятия окружающей действительности весьма актуальна для этого Юпитера . И,учитывая положение в 9-м доме - эта система будет-таки сформирована и ,весьма вероятно,рассеяна для всходов ...Причём ,система будет чётко структурирована и социально обозначена( и ),базироваться будет на трансофрмированных идеях,почерпнутых из предшествующих схожих течений ( ).

Если рассматривать этот в контексте сильное/слабое звено... Имеет смысл оценить его силу - эссенциальную и акцидентальную. Слабый Юпитер (минусовый) будет ,скорее вредителем. Условно сильный (плюсовы) - благодетелем.

У меня зашкаливающе минусовый Юпитер в в 8-м доме. Он,однозначно,дал мне хорошее образование ,расширение экспериментальных площадок ,щедрость и благосклонность Лиц Иностранного Подданства.Но ,в транзитных историях ,аспектируя моих , , или , он чаще несёт несчастья ,потери и хлопоты по темам планет . Реже - развитие образовательной и зарубежной тематики.Зная это ,я стараюсь минимизировать вероятные потери ,но... Случается всякое.

Всем звёзд!

mizuhiki
     16 июля 2014 (21:40)

Пе.Се.

Забавно. Сейчас подумалось ,что бОльшим благодетелем на транзитах и вообще ...для меня является Сатурн.

Oltime
любитель
     16 июля 2014 (22:18)

N55, После "опыт ничего не стоит" было важное "если". Всегда выдираете из контекста, любитель точности и четкости?

Давеча одна форумчанка (тоже опытная) отнесла веру к 9-ому (у неё и вера, и религия шли по 9-ому, у Вас церковный деятель - 9, а простые искатели, изучающие философию и религию - 12, при том, что философия и религия идут в астрологии по 9-ому). Сообщением ранее она же писала, что абстракцию не понимает. Т.е. человек, не понимающий абстрактное, оперирующий только фактами и собственным (т.е. не абсолютным) опытом, не воспринимающий того же Подводного по причине "размытости" и "слишком много воды", мнит что понимает Нептунианское, Юпитерианское и разницу между ними?

"Самое главное глазами не увидишь." (с) Экзюпери - Вот это Нептун. Если Юпитер будет познавать культуры, религии, расширять кругозор и соответственно мышление, то Нептунианец приходит к истине, прислушиваясь к себе, потому как истина в нас заложена, для этого не нужно быть религиозным, для этого не нужны религиозные заповеди и прочие человеческие изобретения (Юпитер, в отличие от Нептуна, - планета социальная, и, повторюсь, подразумевает субординацию, мораль, etc).

В копилку к Вашему опыту:

- Есть люди, которые верят в высшие силы, не являясь приверженцами какой-либо религии. Их Юпитер позволяет им интересоваться разными религиями, изучать их, но то, во что они верят, не будет продиктовано общепринятыми постулатами религии.

- Был священник, который признался, что проповедовав, как обычно, прихожанам христианство, пришел однажды домой и осознал, что на самом деле не верит в то, что говорит.

Вот Вам вера и религия - понятия, друг друга не исключающие, но не тождественные, а стало быть и идут по разным энергиям.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
N55
     16 июля 2014 (23:18)

...опыт ничего не стоит, если Вы делаете неправильные выводы...

"Правильные" выводы можно сделать только после достаточно большого опыта.

И ради бога, давайте не будем тему засорять.

Oltime
любитель
     16 июля 2014 (23:47)

И ради бога, давайте не будем тему засорять Да, без проблем .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере