Форум на ОКУЛУС

Тема 32403, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
indrajit
     17 июля 2014 (00:16)

mizuhiki, огромное спасибо за ответ и за Ваше время! Дело в том, что я встречал два вида астрологов: которые приписывают какие-то "наработки из прошлого" предкам индивидуума и тех, которые рассматривают эти самые "наработки", заработанные самой личностью в прошлых воплощениях. Я однозначно поддерживаю второй вариант. И мне хотелось узнать, есть ли какой-то показатель накопленного духовного опыта, так сказать. И где (в каком доме или через какую планету) изображен? Можно ли сказать, что благотворная сильная планета в 9-м доме говорит о том, что человек, допустим, старательно следовал каким-то религиозным принципам и ограничениям? А такая же ситуация в 12-м доме - что у человека есть накопленное ощущение самой веры в высшие силы? Судя по всему, вопрос получился адресованным не только mizuhiki, но и Oltime

Также хотел вставить свои пять копеек в защиту Oltime - мне кажется без интуиции такую науку (своего рода высшую и метафизическую) как астрология не понять до конца.

Oltime
любитель
     17 июля 2014 (14:48)

наработки из прошлого" предкам индивидуума и тех, которые рассматривают эти самые "наработки", заработанные самой личностью. Я однозначно поддерживаю второй вариант. личной кармы, без примеси семейной?

есть ли какой-то показатель накопленного духовного опыта, так сказать. Очень сложно определить наработки, поскольку мы испытываем последствия, к конкретным причинам прямого доступа нет; много информации от человека скрыто + восприятие человека со временем часто становится зашоренным. Конкретный опыт (человек A был монахом, человек B понимал и находил общий язык с животными и т.д.) может увидеть ясновидящий. Некоторые для этих целей прибегают к регрессивному гипнозу, но не факт, что причина заложена в прошлой жизни, а не намного раньше. На все эти вопросы однозначных ответов нет, вернее, я, по крайней мере, к ответам не пришла.

Касательно показателя, идентичные карты бывают, а вот багаж у всех разный, поэтому показатели тоже неоднозначны. Кроме того, карму на нынешнее воплощение изображает вся карта (не только положение и аспекты Узлов, соединения с высшими и т.д), поэтому вырывать один показатель для определения многогранного духовного опыта тоже нежелательно.

Можно ли сказать, что благотворная сильная планета в 9-м доме говорит о том, что человек, допустим, старательно следовал каким-то религиозным принципам и ограничениям? С одной стороны планета в 9-ом означает, что эта планета будет служить теме 9-ого. С другой стороны, положение планеты дает врожденные особенности, - то, что уже есть при человеке, - например: интерес к темам 9-ого, способность схватывать знания, тягу к иностранному, ко всяким практикам. По одной планете в 9-ом говорить об определенном опыте очень смело.

Склоняюсь к тому, что многие ответы заложены в самом человеке, поэтому важно самому настроиться на получение этих ответов. Допустим, у меня были ощущения, что некоторые темы в моей жизни предопределены больше, чем другие, и что по этим темам есть награда со знаком минус. Астрология помогла мне это подтвердить. Обыкновенный астролог, видящий мою карту, не имеет доступа ко всей информации, которая заложена во мне, поэтому, если есть желание познавать себя, желательно изучать астрологию самому, настроившись при этом на спокойное отношение к информации и личную искренность.

Бывало, задаю вопрос астрологу, но ответ кажется неправильным. Потом это ощущение подтверждается. В общем, будьте внимательны к своим собственным мыслям и ощущениям, когда интересуетесь показателями в своей карте.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
indrajit
     17 июля 2014 (16:59)

Oltime,

личной кармы, без примеси семейной? - нет, в саму семейную карму я верю. Я имел в виду астрологов больше материалистического мировоззрения, которые исключают или не поддерживают концепцию перевоплощений души. И наработки самой личности приписывают "роду".

В целом всё стало понятно. Гороскоп - это своего рода каркас, а конкретный опыт уже зависит от конкретной личности Спасибо Вам огромное за общение и за Ваше время!

Oltime
любитель
     18 июля 2014 (14:42)

indrajit, не за что!


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
N55
     18 июля 2014 (18:25)

...без интуиции такую науку как астрология не понять...

?..

Кто-то опровергал важность интуиции?

vau
     18 июля 2014 (22:35)

indrajit,

скорее компенсации потребует другой знак - Рак и его тема


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере