Форум на ОКУЛУС

Тема 32404, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Млечный
     15 июля 2014 (22:39)

Здравствуйте!

Предлагаю обсудить тему интернет-торговли. Все-таки это явление несколько отличается от обычной розничной или оптовой. В ней отсутствует такая вещь,как личное общение покупателя и продавца, т.е она,можно сказать, обезличена. На мой взгляд, это больше 11 дом, а не традиционный 3.

Как считаете? Может ли один и тот же человек быть неуспешным о обычной торговле и успешным с интернет-площадками и наоборот.Может сталкивались с этим в своей практике?

A
     15 июля 2014 (22:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

по-моему оба дома. Торговля она везде торговля (xоть в супермаркате, xоть в киоске). А если отрубят интернет, то придется закупать товар, и на рынок бежать.

Потому оба дома важны. Наверняка нужна xорошая связь между ними, притом Уран высший Меркурий


Слава Україні !
salifa
     15 июля 2014 (23:40)

Успех зависит от того чем торговать, и вообще от многих факторов - это целая наука. Банами по интернету не поторгуешь, разве что оптом , а компьютер, к примеру, на базаре вряд ли продашь.

Неподалек дома достаточно 3го, а если более широко - то связь 11, и 9го. И 7го - клиенты


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 июля 2014 (00:44)

Я бы учитывал 11 дом, но следил чтобы не было поражений в элективе и 2 и 3 и 10 домов.

11 - это второй от 10, деньги бизнеса, а второй дом покажет насколько этот доход легко вывести из бизнеса к себе в карман.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rey
     16 июля 2014 (04:39)

Я бы отдал предпочтение 3 дому, плюс 2 и 5. В том плане что торговля это способ получения для себя определенной выгоды через обмен. И то, 3 дом это чисто обмен, а получение прибыли это 2, для себя любимого это 5.

А 11 дом он больше сродни обмену не для выгоды, а для душевной пользы, обмен опыта.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Млечный
     16 июля 2014 (08:13)

Rey

"3 дом это чисто обмен"

Я понимаю 3 как посредничество,широкое общение с кругом людей здесь и сейчас( как торговля в магазине,риэлтерство-прямые контакты и много поверхностного общения с большим кругом знакомых/незнакомых лиц для продажи товара).

"А 11 дом он больше сродни обмену не для выгоды"

А 11-это не обязательно личное общение,но,возможно с целыми группами людей. Которые объединяются,скорее,общей идеей и философией. (Ну,например,чем не интернет-магазин, и даже продажи чего-то на ярмарках и площадках типа eBay. Личного контакта нет,покупатели со всего мира,если покупают-то именно этот товар,т.е он подходит им,учитывая их мировоззрение и нужды)

Млечный
     16 июля 2014 (08:17)

jin

"11 - это второй от 10, деньги бизнеса, а второй дом покажет насколько этот доход легко вывести из бизнеса к себе в карман."

а у2 в 11-как много надо в дело вкладывать?

Млечный
     16 июля 2014 (08:22)

salifa

"Неподалек дома достаточно 3го, а если более широко - то связь 11, и 9го. И 7го - клиенты"

9-для покупателей других стран?

Млечный
     16 июля 2014 (08:30)

A

Торговля она везде торговля (xоть в супермаркате, xоть в киоске). А если отрубят интернет, то придется закупать товар, и на рынок Большая ухмылка бежать.

Со стороны покупателя-это да)

Но может же быть вариант,когда человек только через интернет торговлю осуществляет? Например, в свободное время шьет слоников и в интернет-магазинчике продает. А реальный магазин ему не интересен и не выгоден.

Вообще,если подумать,то,что многие крупные компании имеют и развивают интернет-торговлю-это же их выход на 11 дом?

А вот это "модное" сейчас подтягивание к своим продажам в интернете соц.сетей-это же снова привязка к 3?

Rey
     16 июля 2014 (10:09)

Млечный

прямые контакты и много поверхностного общения с большим кругом знакомых/незнакомых лиц для продажи товара).

А 11-это не обязательно личное общение,но,возможно с целыми группами людей. Которые объединяются,скорее,общей идеей и философией. (Ну,например,чем не интернет-магазин, и даже продажи чего-то на ярмарках и площадках типа eBay. Личного контакта нет,покупатели со всего мира,если покупают-то именно этот товар,т.е он подходит им,учитывая их мировоззрение и нужды)

Возможно теоретически это можно смоделировать. Но лично я, если пользуюсь интернет магазином, то только с одной единственной целью - найти интересующий меня товар по выгодной цене, заказать и получить его. Философствование и обсуждение покупок с большим количеством известных/не известных мне людей для меня лично пользы не несет никакой.

Видимо для разных целей использования интернет магазина могут подходить и разные дома.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере