Форум на ОКУЛУС

Тема 32407, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
liuzur
     16 июля 2014 (20:52)

Добрый вечер всем

Своё знакомство с астрологией начала совсем недавно, построила соляр на 2015 год. Пожалуйста, помогите разобраться мне с тем, что там увидела:

- АС в IV доме радикса,

- СН в XII доме радикса,

- ретроградный в VIII доме в ,

- натальный , , ретроградный ретроградный в ,

- куспид VIII-го в , Х дом в , ретроградный в ,

- I дом в , ,

- в V-ом, ретроградный , ,

- Большой Квадрат ,

- натальная в XI доме СО,

- натальный во II доме СО.

Мои данные: 29.05.1993 09:05 Минск, соляр расчитывался на Краков.

P.S.: уже поняла, что построение соляра было ошибкой. Но время назад вернуть нельзя, и теперь он не выходит у меня из головы

kananga
     16 июля 2014 (22:00)

liuzur , ошибкой,( если так можно назвать ошибкой) - не построение, а интерпретация, без достаточных знаний.

8 дом- это же еще и секс, и займы ( чужие деньги, кредиты), и трансформации - изменения тела и души, и беременности, кстати без выделения 8 дома не обходятся.

У вас к тому же точный трин и секстиль транзитных узлов к вашему солнцу в момент соляра будет, а т.к. вы между затмениями родились - это такой важный будет момент.Раху попадает на Ic.

Вообще, конечно, такой интересный год будет. Венера тр. на Мс солярном, Ас солярный - в весах ( упр. венера), и первая планета, после Ас - луна.

А такое усиление натального солнца его сигнификаторами ( марс натальный во льве, а солнце в близнецах стоит) - соответственно и марс и мерк - его управители, и стоят в соляре возле солнца.

В общем, что вы там такого очень страшного увидели - , да, и большого квадрата не увидела. Если вы в ручную строили, то зет5 ( он сам автоматически выставляет время соляра- тк более точно), так вот, соляр ( момент точного возвращения солнца) в 2015г у вас в 18:48:44 .

Допишу: да, квадрат нептуна к солнцу есть. Транзит, такой конечно, спецефичный, почитать, подготовиться надо. Транзит. нептун из 5солярного будет делать квадрат к вашему солнцу - может любовь какая?, будете идеализировать своего избранника, а может он просто нептунианскими чертами обладать будет, а тр. луна- в квадрате к нат. нептуну. В общем, по нептуну - повнимательней посмотреть надо,подумать .


куда ум туда и ци
анюта1
     16 июля 2014 (23:17)

liuzur, доброй ночи, разрешите обратиться в вашей теме к kananga с вопросом

kananga, скажите, а что важнее, когда смотришь солярную карту,попадание управителей солярной карты в дома натальной, или наоборот.

Я вообще путаюсь

для меня анализ всего и сразу-тьма.

kananga
     16 июля 2014 (23:35)

анюта1 , так и то, и другое важно.

Вот, схема рассмотрения соляра,я начинала смотреть по подсказке Татьяны Ян, с Окулуса, спасибо ей, большое: http://www.oculus.ru/blog.php?id=692.

Вот Волгин о соляре: http://ivanets.com/articles/solar.html

Еще, также важно, чтобы не забывали, что вероятность события усиливается, если и в других методах ( прогрессии, дирекции) - также есть указывающие на событие это аспекты. А то, бывает, в соляре - какой-то напряженный аспект, а в дирекциях - все спокойно - это одна история, и, совсем другое- если и в дирекциях, и в прогрессиях.Т.е.соляр - это только как часть прогностики, а не целое - тоже важно про это не забывать

Еще, я, сразу вместе с соляром смотрю куда попадают затмения этого года - в какие дома натальные и солярные, и петли ретроградного движения планет ( задевают ли натальные, куспиды, итд) - это тоже показывает - выделенность в этом соляре точек, и высшие - смотрю, по каким домам идут, и, если аспекты с личными или светилами ( как у ТС) образуют аспекты - конечно, это будет значимым моментом в соляре

Как-то так. И, еще, пока все не переписали - характеристику - нельзя давать - тем бо. по нескольким аспектам судить , только в целом.

Допишу: еще, может это даже самое важное - нужно бы карту свою покрутить, по прошлым крупным событиям, посмотреть - чтобы понять - что дает,именно в вашей карте, вам, например, венера, или марс, или сатурн..., кто вредитель - так легче понимать именно в своей карте - что ожидать от аспекта.Как пример - у меня Юпитер - хоть и в рыбах, но ретро, и в 6 доме и в аспектах с марсом и сатурном ( считается, что тоже ослабляется этими аспектами юпитер), и очень долго, первую половину жизни, подарков крупных - я от него не видела, даже, если он и образовывал аспект к какой-нибудь моей планете. Потом он в дирекциях получил поддержку Плутона - и я ощутила на себе -что такое - планета " большого счастья", а до этого - хоть затринься - не хватало силенок. Это как пример - чтобы знать - что дает именно ваш марс ( и любая другая планета) в вашей карте. Может он король аспектов в карте - и всегда - дает важное событие, а может - как мой юпитер, до аспекта с плутоном - не видно и не слышно.


куда ум туда и ци
анюта1
     16 июля 2014 (23:52)

о боже, мне никогда не осилить эти методы(((

а вот всякое приобретение недвижимости...по второму дому скорее всего? или по 4ому???

жаль, что мой натальный второй никак не задет, тока нептун тр.там гуляет, наверное не стоит мне в этом году задумываться об этом(((

у меня в этом соляре 7й выражен (если по Плацидусу)

спасибо за ссылки.

буду изучать.

может к соляру 2015 буду подкована хоть)))

спасибо за "Допишу", очень важно, спасибо-спасибо буду пробовать!

kananga
     16 июля 2014 (23:56)

анюта1 , да прям, куда спешить. Про покупку дома: да, 2 дом, и четвертый (Ас соляра может в 4м стоять - как то, что это будет занимать вас и быть главной темой года), и еще 8 дом - если ипотеку собираетесь брать ( как чужие деньги) - можно посмотреть управители этих домов - какие аспекты делают.


куда ум туда и ци
анюта1
     17 июля 2014 (00:05)

ну вот что интересно и увиделось сразу, это в первом градусе солярного 4го (прям на куспиде с заходом в 1йгр дома), все это на моём ...вот видимо и очень важна стала для меня эта тема, не отвертишься прям, знаете как сильно чувствуется.

да, ипотека. управители 8х, что натального, что солярного- солнца.

Очень извиняюсь у liuzur надо бы свою тему, но я так мало что смыслю в солярах, что открыв тему, даже не смогу по ней беседовать.

ладно, не буду тему автора занимать. уже итак неудобно

спасибо, kananga. станет легче изучать благодаря Вам.

ДОПИШУ: к посту kananga, что ниже.

если осмелюсь- открою на днях свою тему

таким образом, я думаю немного хоть разберусь, что меня может ожидать в новом соляре.

сейчас уже мне через 4 часа на работу просыпаться, боюсь я тогда вообще не лягу сегодня)))

kananga
     17 июля 2014 (00:10)

Я тоже, прошу у ТС прощения, за флуд и отклонение от его темы.

анюта1, да тоже думаю - лучше вам отдельной темой про ваш соляр открыть, тем более- он такой интересный будет - и в новолуние, и в соединение с Юпитером - очень такой вкусный зачин, не тушуйтесь, открывайте .


куда ум туда и ци
kananga
     17 июля 2014 (00:27)

Сон, это святое, спокойной ночи.


куда ум туда и ци
SerenaVDW
     17 июля 2014 (09:25)

Добрый день!

liuzur, у меня в одном соляре тоже было в 8 солярном, да еще плюс . Такой огромный 8 домище на весь соляр!! Но это был очень хороший год, конечно, с переменами у меня в памяти остался как исключительно благоприятный. Но там и дирекции с прогрессиями были хорошие.

kananga , а что может дать в соляре? Аспект партильный, да еще недалеко, какая-то кармичность что-ли...


Если Вам сказали, что поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере