Форум на ОКУЛУС

Тема 32545, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     25 марта 2020 (21:18)

Классическая астрология не рекомендует сравнивать зодиакальные стихии и природные стихии. А почему бы и нет?

Огонь- самая разреженная среда, ионы, одномерное пространство, здесь и сейчас. Аспект . Огненные знаки могут оперировать сиюминутными понятими, здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти. Главное прокукарекать.

Ассоциируются с первой группой крови.

Сильное время - 4 четверть до новолуния. Слабое время, сонливые в первую лунную четверть после новолуния.

pollyaris
     25 марта 2020 (21:29)

Воздух- более плотная среда , чем огонь. Газы состоят из двух атомов. Двухмерное пространство. Аспект . Коммуникативные свойства, системы коммуникации от точки до точки или по направлениям. Огонь и воздух не понимают более плотные среды воду (эмоции) и землю (желание свободы, не управляемость).

Сила и слабость воздушных знаков в третью лунную четверть. Повышаются коммуникативные способности. Оборотни, спиртное на них не действует в это время. Из за повышенного расхода энергии требуется более калорийная пища. Им в это время нельзя поститься и тем более голодать. Могут заболеть в следующую 4 четверть. Необходимы водные процедуры для очищения кожи, кожа тоже дышать должна.

pollyaris
     25 марта 2020 (21:41)

Вода- более плотная среда , чем воздух. Состоит из трех атомов Н2О, трехмерное пространство не стабильное во времени, принимает любую предоставленную форму, заполняет всё предоставленное пространство.

Ассоциируется с животным царством, все животные сенсорные и сенситивные системы, эмоции, страсти. В мозговой структуре лимбическая система.

Слабое время в 4 лунную четверть. Психоэмоциональная неустойчивость, зависимость от настроения. Для поднятия настроения используются алкоголь, сигареты, еда, сладкое, музыка, дорога, общение с противоположным полом. Всё это можно найти в гостях. Любят принимать гостей и ходить в гости.

Сильное время, повышенная активность, хорошее настроение во вторую лунную четверть.

pollyaris
     25 марта 2020 (21:50)

Земля- самая плотная среда, доступная для человеческого восприятия. Земля четырехмерное пространство- трехмерная структура, стабильная в определенном промежутке времени. Управление- умение создавать стабильные структуры во времени. Земля самый медленный знак, просчитывает четыре параметра- три координаты и стабильность во времени. Дольше всех развиваются, не сразу приходят к успеху. Но успех всегда просчитанный и стабильный.

Аспект .

Слабое время - вторая четверть. Нельзя допускать перерасхода энергии, особенно за два дня до полнолуния.

Сильное время - в первую четверть.

pollyaris
     25 марта 2020 (22:26)

Тригоны. Троичность материализации- бессмертный дух стремящийся реализоваться на земле создаёт промежуточный элемент душу и воплощается в тело. Рождение, развитие и смерть . Мутабельность (падающие дома), кардинальность (угловые дома), фиксированность (последующие дома).

Мутабельность, падающий дома работает на создание авторитета кардинальных знаков и угловых домов. Кардинальность и угловые дома стремятся монетизировать свой авторитет и социальное положение в фиксированных знаках и последующих домах.

Земные знаки. Дева хочет наработать автоматизмы, авторитет, социальное положение козерога, чтобы потом научиться монетизировать авторитет, социальное положение как телец. В 6 доме работаем на авторитет 10 дома, чтобы получить деньги во 2 доме. Девы поэтому долго достигают монетизации своих способностей, иногда к 40 годам.Поздно женятся. Козерог монетизируется быстрее Девы в благоприятных условиях. Телец быстрее всех земных знаков приходит к монетизации. Но всё равно не так быстро, как огненные знаки.

Водные знаки. Рыбы работают для получения авторитета Рака, чтобы научиться работать без устали как Скорпион. В 12 доме работаем для достижения авторитета 4 дома для реализации этих способностей в 8 доме. 8 дом смерти. Животные смертны из за не стабильности трехмерного пространства.

pollyaris
     25 марта 2020 (22:32)

Воздушные знаки. Близнецы работают для получения авторитета весов для получения стабильного круга друзей. 3 дом учится в поиске информации, развивает коммуникативные навыки для наработки партнеров 7 дома, чтобы эти партнеры потом стали друзьями. Близнецы постоянно остаются не надежными друзьями, но к этому стремятся. Для близнецов конфронтация только повод выпить на следующий день, для развития партнерских отношений.

pollyaris
     25 марта 2020 (22:38)

Огненные знаки. Стрельцы зарабатывают на авторитет Овна для признания Львовского своего статуса. Львы одновременно проявляют Стрельцовскую широту взглядов и Овновскую проницательность в суть вещей.

pollyaris
     25 марта 2020 (22:47)

Последовательность знаков зодиака огонь, вода, воздух, земля группирует зодиак на две половины. Стихии огонь, вода управляются одними и теми же планетами- . Стихии воздух и земля управляются одними и теми же планетами- прозерпина.

Стихии огонь и вода можно условно назвать женскими, животными, освоенными.

Стихии воздух , земля можно условно назвать мужскими, не освоенными.

Женские стихии огонь и вода способствуют выживанию и сохранению. Аспекты .

Мужские стихии способствуют развитию, поиску информации и созданию стабильных структур во времени- управлению. Аспекты .

pollyaris
     25 марта 2020 (23:03)

Аспект относится к стихии огонь - здесь и сейчас. Усиливает огненные качества натива. Но трудно поддаётся управлению. Затрагиваются глубокие физиологические структуры.

Аспект относится к стихии воды- всё на подсознательном, животном уровне, глубоко психологично. Воспринимается как талант, способность встраиваться в любую предоставленную форму, структуру. Но как все трехмерные, животные структуры подвержен смерти. При не надлежащем использовании умирает и перестаёт работать. Стихия воды, трехмерная структура смертная, потому что создана сразу после стихии огня одномерного пространства минуя стихию воздух двухмерное пространство. Стихия воздух не участвовала в построении стихии воды.

При каждой репликации, разделении клетки накапливаются ошибки информации теломеров в ДНК. Теломераза пытается восстанавливать ошибки или убивает апоптозом ошибочные клетки. Но ошибочные клетки начинают неограниченно расти вызывая рак.

pollyaris
     25 марта 2020 (23:13)

Аспект относится к стихии воздуха, коммуникативным системам. Стихия воздух осваивается людьми.

На начальной стадии освоения воспринимается как конфликт между я и не я. При наличии в натале всегда появляется не я, который требует к себе особого внимания. Всё время приходится учиться налаживать отношения с не я во время активизации натальной транзитами, прогрессиями, дирекциями.

На следующем этапе освоения наступает понимание не раздельности вашего существования с не я.

Дальнейшее освоение позволяет использовать не я как надежного партнера и друга.

Такие же этапы освоения всем человечеством.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере