Форум на ОКУЛУС

Тема 32548, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
МО
     20 августа 2014 (19:12)

katrin dia

Конечно, я б не говорила о Сатурне, но играет здесь важную роль) Смотрите рецепции и соединение- сильный аспект.

У фроули есть примеры карт, где показано, как рецепция обозначает присутствие важного "актера" со своей ролью в карте))) Сатурн - это не просто так здесь.

katrin dia
исследователь
     20 августа 2014 (19:17)

На самом деле, если следовать рецепциям, самый верный вариант - найти какая планета объединяет основные эссенциальные достоинства знаков Скорпиона и Рака. И это Марс и Луна. Отсюда рождается ещё один вариант - взять свободное творчество кверента за 5 дом вместо 10го, а 10й за вариант стабильной работы. Тогда ясно, почему Луна не любит Марс - кверентка решила отказаться от свободного творчества.

Но раз вы "патриатично" настаиваете на 10м, давайте толкаться оттуда. Если 10 дом - нынешняя работа, то по Фроули - следующий знак после знака куспида 10го - следующая работа.

Получается Венера - это работа стабильная. Хотя чисто по символизму - Меркурий рутина, а Венера творчество, во Льве тем более.

Но ок, так хотите рассматривать, давайте строго по правилам. Тогда поясните мне почему потенциальная работа (стабильная) кверента только что прошла карман кверента или его дом, а может отца (Венера уходит от соединения с упр.2 и 4), карта должна пояснять прошлые события относительно вопроса, последний аспект сигнификатора. Этого требует от своих хораров и Фроули, и его преданнейший ученик, который лично у него обучался - Марк Русборн.

И да, Сатурн присутствует. Он в своём 12 доме радуется, как гласят учения Лилли, он дословно обозначает тупик. Чего так не хочет Луна. Кверентка эмоционально боится зайти в тупик.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
МО
     20 августа 2014 (19:28)

ок) смотрите, кверент уже пробовала искать работу. на мой взгляд, єто и есть усилие кверента. Только в данном случае это был Юпитер. (по аналогии, когда мы хотим что-либо купить/сдать дом в аренду, то могут быть аспекты по домам денег)Она очень заинтересована в деньгах и именно это есть причиной поиска стабильности для кверента (это оправдывает Юпитер!). По крайней мере она озвучила, что чуть меньше 3 недель, как она прекратила поиск работы по найму

МО
     20 августа 2014 (19:31)

И да, Сатурн присутствует. Он в своём 12 доме радуется, как гласят учения Лилли, он дословно обозначает тупик. Чего так не хочет Луна. Кверентка эмоционально боится зайти в тупик.

)----------------------------------------------------
----------------------------

Спасибо!!! Да, полностью согласна. Но как пишет Фроули, при прочих равных

свидетельствах))) Я этот факт просто упустила)

katrin dia
исследователь
     20 августа 2014 (19:40)

МО тогда работа по найму - это всё же Меркурий упр.10, ведь Луна вышла из-под его власти тоже недавно - перестала искать эту работу, и вошла в свою обитель (стала работать из дома), но при этом в ещё более нестабильное состояние (кардинальный знак). И теперь ей плевать на этот Меркурий. Но работа её сама скоро найдет, ведь аспект-таки впереди. А дальше уж ей решать, секстиль это такой, аспект выбора, я бы сказала. Захочет - приложит усилия и получит эту работу, не захочет - не получит.

Мой ответ - кверентка не сильно страдает от того, что работает из дома, эмоционально ей уютно (луна в обители), хотя разумом она понимает, что это неправильно (марс в падении Луны). И вот после того, как ей предложат работу по найму (пройдет аспект секстиль Луна-Меркурий), кверентка сделает трин с Марсом, с самой же собой, перенимая "мнение" разума - поддастся на уговоры разума и вероятно согласится пойти работать по найму.

Имхо.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
МО
     20 августа 2014 (19:43)

katrin dia

мы не можем брать 5 дом как творчество. У кверента есть проект..и она этим зарабатывает деньги. И мы вмдим, Луна превозносит деньги. Это не творчество - это работа. и та, которую кверент имеет сейчас)

Если хотите, в вашу честь выложу хорар, прочитать который помог Фроули. Мне понятны ваши внимательные вопросы, я уважаю вашу аргументированность.

МО
     20 августа 2014 (19:47)

По секрету, кверентка не работала по найму. Просто сметились акценты- раньше она больше любила работу, сейчас - деньги. И что значит в собственном доме? То что луна в раке - это отлично. Но это 2 дом от 7- интерес кверента в деньгах других людей, что логично с Экз. Юпитера)

katrin dia
исследователь
     20 августа 2014 (19:57)

МО - вот именно, но вы сообщили, что еще не так давно такую работу искала. А тут перестала - смена акцентов это как раз смена знаков луной.

Обитель = дословно дом планеты. Рак ещё и символически дом. Хорар показал работу кверентки фрилансером, как работу из дома. Разве это не отображает суть её нынешней работы? Она ведь работает из дома, верно?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
МО
     20 августа 2014 (20:00)

Перезвонила и уточнила у кверента - 2 недели с хвостиком было собеседование с возможным работодателем - не срослось. Если отталкиваться от этого - Венера - это лругая раьота. Вот это расходящийся аспект Венера с Юпитером

katrin dia
исследователь
     20 августа 2014 (20:08)

МО астрология толерантна, так как ей правит Уран, поэтому у вас своё мнение, а я останусь при своем, свой ответ вам написала, как будет результат, не забудьте его сообщить.

Я считаю, что Луна, которую не любит разум и дома у которой, то есть сама у себя, находится Луна - и есть нынешняя работа кверентки на дому. А работа по найму это управитель 10го. Отсюда мой ответ в прошлом посте. Если Вам угодно изобретать дальше - это ваше право и возможно именно ваша версия окажется верной, полезный опыт для нас обоих будет в любом случае


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере