Форум на ОКУЛУС

Тема 32584, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Аmentet
     1 сентября 2014 (02:12)

Rey

Не будем также списывать со счетов Уран, который дает человеку способность преподносить вещи с неожиданных сторон, с непривычных, выбивающихся из норм правил ракурсов. Это тоже является главной составной шуток и юмора.

Хоть ктото вспомнил про Урашу то на 3-й страницы темы. Уже начала переживать, что забыли про него вовсе.

Юмор люблю и . И КВН любила(раньше,- больше както), и соло артистов разных. В последнее время иностранный юмор стал также нравиться*. Как мне кажется, могу понять разный, хотя некоторые темы и не вызывают отклика (типа наркоманской там или типа того)

* Отличия мальчиков и девочек (субтитры рус )

http://truba.com/video/286540/

mashina
     1 сентября 2014 (08:58)

Ой, я там выше написала, что Хирон в , в Тельце-же мой!

Я не думаю, на самом деле, что он связан с юмором Он больше связан с тем, что человек понимает разные стороны вещей - я с лёгкостью могу доказать сначала одну точку зрения, потом тут же противоположную и при этом буду считать, что обе верны. Как бы абсурдно это для кого-то не звучало. Вот это Хирон. А юмор - это больше к Урану, наверное. Сарказм и ирония к Плутону и Марсу, отношение с юмором к жизненным ситуациям - это поиск хорошего в плохом - это к Юпу больше, полагаю. Непонимание юмора - это невыраженные Близнецы, третий дом (как неподвижное мышление), может быть - медленный Мерк, за ретро не скажу - мой муж с ретро шутит так, что у меня в дневниках была рубрика "Капелька юмора от Олега", которая пользовалась бешеным успехом. И у него, кстати, скорость Мерка всего 14% против моих 174%. И связей Мерка с Ураном нет у него - есть с . Зато Мерк на Асц. в обители. В общем, пока не вижу чётких безотказных корреляций. Да и потом... кто-то ведь считает, что и Аншлаг - это юмор Я например, уровень Комеди Клаба, Нашей Раши, всяких Пельменей не воспринимаю абсолютно. Это для меня не юмор вовсе.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
ilya1990
     1 сентября 2014 (09:13)

mashina

Мне кажется, что чувство юмора все таки с Луной связано. Юмор ведь вызывает смех. Смех - это эмоция. Радость - это эмоция. Просто положение Луны говорит о том, какой юмор нам более понятен. А Меркурий - это то в каких словах мы его выражаем. От какого-то юмора нас тошнит, какой-то непонятен, а какой-то притягателен. Может тут и Венера еще задействована. Но Хирон вряд ли.

mashina
     1 сентября 2014 (10:26)

Хм... эмоция - это не первопричина. Эмоцию вызывает какой-то раздражитель. Например человек получает удовольствие. Вопрос - от чего? От логической головоломки. От квеста, например. То есть раздражитель в данном случае меркурианского характера. Юмор - это тоже раздражитель меркурианского характера - это способ подачи и восприятия информации. Поэтому, по-любому, Меркурий. То есть понимание юмора - это ещё на уровне Меркурия.

Кто-нибудь мне когда-нибудь объяснит - как ставить ДЛИННОЕ ТИРЕ вместо этого короткого дефиса!!!! На клавиатуре-то он нарисован!!!! А как он ставится - понять не могу!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
veneraвольве
     1 сентября 2014 (11:02)

mashina , добрый день! Очень приятно Вас читать, такой позитив от Вас

По теме: отвечает ещё и за интеллект, кроме всего прочего, если не ошибаюсь.....не имея нужного уровня интеллекта человек просто не сможет пошутить....может как раз он в аспектах к планетам, в.ч. и к и является главным действующим лицом, отвечающим за чувство юмора (имхо)

У меня в натале ретро (10дом) (1дом) (могу чёрноюморнуть ...редко)), (7дом) (быстро реагирую на ситуацию и также быстро могу отшутиться), (3дом) (чувствую с кем и как пошутить, чтобы не обидеть), (3дом) (шутка "закрученая" такая, когда над ней сначала задумаются, "раскрутят" мысленно, а потом хохучт ). А вот (7дом) (1 дом) (может, тааак шучу с партнёрами, что они в "ударе"! )(ИМХО)


"Народа много, а людей совсем мало." (Диоген)
bluepansy
     1 сентября 2014 (12:20)

veneraвольве Вот и думаю, может и не особо влияет на чувство юмора или зависит от положения в домах в 8 доме в . в 11 и , скорость вот только не знаю. Непонимание юмора - это невыраженные Близнецы, третий дом (как неподвижное мышление), может быть - медленный Мерк В 3 , управляет 1 и 10.

mashina
     1 сентября 2014 (13:28)

Позитив от меня??? Это что-то новенькое

Я себя прямо одёргиваю от критиканства, а то как старая бабуляга уже

Активные Мерк, безусловно, позволяет лучше понимать юмор. Активный Юпитер и Уран тоже. Я вот знаю людей, которые считают Хармса не то, чтобы не смешным... Они его вообще не понимают и считают все эти его божественные игры с языком - бестолковыми. Вернее так - они даже не могут понять того факта, что нужно иметь весьма незаурядный ум, чтобы настолько мастерски и играючи вытворять с языком (русским в данном примере) такие вещи. Я от этого оргазм мозга прямо получаю Но разве объяснишь? Нет. И Зощенко с Диккенсом не всем кажутся полными юмора. И так далее.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Laetitia
     1 сентября 2014 (14:43)

Один знакомый есть. Шуток не понимает, сам шутит ааабсолютно не смешно и неуместно, никто не находит его юмор смешным. Такое ощущение, что в нем какая-то гранитная глыба серьезности и ее невозможно даже приподнять, чтобы в щелочку просочился ветерок легкости. Ко всему относится очень серьезно. В этом плане тяжеловато с ним немного. У него 1 гр Мб это ? Хотя я знаю некоторых очень юморных


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Перепелка
     1 сентября 2014 (19:21)

Зощенко, Жванецкй-не юмор по мне, они злые я от их "юмора" скорее рыдаю. Камеди клаб, в зависимости о того кто юморит. юмор по доброму воспринимаю. "по доброму" от посыла человека -всё через внутреннее ощуение субъективное. Рыдала и смеялась над "марсианские хроники", это наиболее близкое мне восприятие двухсоронности ситуации если кто-то Бредбери любит. Скорость 16гр, 3гр. Некоторые считают заторможенной, но соображаю я быстро если включена в ситуацию( в градусе гениальности) ретро. Сложно сказать в какой момент включается именно Хирон, но всегда я хитрюга всегда прикидываю много возможных нитей развития стуации-думаю это Хирон.

sodfgkk
Very Important Person
     2 сентября 2014 (15:02)

У меня Мерк в в квадрате к Хирону в 3 ну и трин с с Марсом,но чувства юмора никакое,наверно мерк в 6 поэтому . Вот бывают просто смешные люди которые вообще не прилагают усилий быть смешным. вот смотришь на них и смеешься. Заметила что у людей с хорошим чувства юмора трин Луна-Меркурий и трин или опп с Юпитером в воздушных знаках причем мерк должен не касаться к домам болезни и должег быть дневным

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере