Форум на ОКУЛУС

Тема 32609, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Zot Ilya05
     5 сентября 2014 (12:47)

Я всегда даже в оккультных практиках стараюсь всё подводить под научную или как минимум около научною основу. Стараюсь искать вразумительное объяснение... По поводу астрологии не могу понять следующие моменты:

1) По какой причине в западной астрологии не учитывается сдвиг оси?

2) Вы будете смеяться наверное,но я спрошу в википедии описывается эксперимент по отслеживанию судеб звёздных близнецов,

И получается что совпадений не больше чем при рождении вообще под разными знаками...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 сентября 2014 (13:03)

Zot Ilya05

По какой причине в западной астрологии не учитывается сдвиг оси?

Кем не учитвается? Укажите фамилии, адреса, место работы!

В википедии приведена страница одного человека и выводы на основании нее делать не следует.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
enya
     5 сентября 2014 (13:52)

Zot llya05, я как раз имела возможность несколоко раз рассматривать карты близнецов и двойняшек(из моей практики это были дети-где одни из них болен очень серьезным отклонением).Во всех случаях 10-15 минут влияли и некоторые планеты переходили в другие дома- что и давало некоторую разницу в сутьбах детей.В практике есть даже астроблизнецы(рожденные в один день и год,но в разных местах и в разное время),так вот у тех наблюдаются схожие способности и стремления, но разная реализация....

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     5 сентября 2014 (15:09)

Есть коллега двойняшка, родилась на 10 мин раньше своей сестры. В их картах не нашла никаких различий, только у одной немного сместился градус асцедента. Планеты в одинаковых домах. Судьбы очень разные: одна выучилась на учителя началальных классов, работает по специальности, замужем, имеет двоих детей; вторая - никода не была замужем, училась на художника, работает художником, детей нет, отношения не складываются. Первая полненькая, вторая истощенная измученная булимией. Вот и как это понять..?

katrin dia
исследователь
     5 сентября 2014 (16:27)

Разница между близнецами, рождёнными в один день, час, минуты - есть, но она есть для обывателей. Для астролога сразу будет ясно, что события в жизнях обоих носят символически одинаковый характер. Например, у меня есть знакомые близнецы, у обоих упр.10, в стрельце:

1. Первый стал юристом, очень серьезный человек, работает адвокатом.

2. Второй много путешествует, работает гидом в разных местах.

Что общего? За обе профессии отвечает Юпитер, обе профессии подразумевают умение убеждать толпу, вдохновлять её своими речами, что оба умеют с таким меркурием просто шикарно.

Дальше, упр.7 у них Марс в соединении с Юпитером соответственно:

1. Первый женился уже во второй раз, оба раза с соотечественницами, первая жена была из полиции, вторая - прокурором. В паре всегда сильнее его была женщина.

2. Второй женился один раз (примерно в одно время с братом, когда тот женился впервые) на тайке, танцовщице, она очень девушка горячая, скажем так, но по своему воспитанию должна покоряться мужчине, и хоть наш герой не сильно мужественный сам по себе, но именно рядом с ней чувствует себя настоящим мужчиной. Счастлив неимоверно.

Что общего? Обе жены юпитерианского типа: юристки и иностранка, обе имеют отношение и к марсу - девушки в форме и танцовщица. Но энергия распредилилась по-разному.

И так всегда в астрологии: у человека есть свобода выбора, куда направить данную ему энергию, талант, мотивацию, навык. И даже если эти навыки одинаковые, распределить их всегда можно по-разному.

Представьте, малышам дали по карандашу и листку бумаги, один нарисовал на ней человечка, а другой человечка, домик, солнышко и т.д..

Да, ни один из них не сможет нарисовать больше, чем отмерено грифелем данного карандаша, не сможет и вырваться за границы данного листа бумаги, но в его пределах каждый может сам рисовать свою жизнь.

Так человек с соединением Марс Нептун может просто спиться, а может стать пловцом, ведь нептун это не только алкоголь, но и вода, а марс с ним в сочетании не только помутнённые действия, но и действия в воде. И еще множество интерпретаций. Именно поэтому астрология никогда не станет точной наукой, ведь одно и то же в ней можно трактовать очень по-разному. Чтобы давать точные прогнозы, надо хорошо знать психологию данного человека, знать, что он выберет в её рамках


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Zot Ilya05
     5 сентября 2014 (18:48)

jin

Может я что то не так понимаю.. Но в западной вроде используется отсчёт от точки равноденствия "тропический знак"

У индусов сидирический то есть привязанный к созвездиям.

Если верить программе то в троп. знаке находится в 14.54 градусе

А в сидерическом в 21.8

Где тогда учёт смещения?

enya

Ну я и говорю про полных астроблизнецов .

Возможно вопросы туповатые,но я признаю что я ещё очень поверхностно предмет знаю. И это не троллинг как может показаться. А попытка разобраться с непонятными моментами. .

Rey
     5 сентября 2014 (19:29)

Zot Ilya05

1) О каком сдвиге идет именно речь и где вы нашли информацию об этом неучете.

2) Полностью согласен с Екатериной. Одни и те же положения планет вовсе не означают одного и того же их проявления. Это тоже самое, что у меня есть пять тысяч рублей, и у вас есть те же пять тысяч рублей, но каждый их может использовать по разному. С астрологией тоже самое, она задает некий фундамент в характере, в восприятии жизни, в поведении, в собыбиях, но то, как сам человек будет все это реализовывать и пользоваться - зависит от него.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Zot Ilya05
     5 сентября 2014 (20:17)

Rey

Прецессия земной оси.

Rey
     6 сентября 2014 (07:34)

Zot Ilya05

Почему не учитывается?

Прецесся влияет на перемещение звезд относительно знака зодиака, этот факт полностью учитывается. В астрологических программах дается истинное положение звезд и небесных тел.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     6 сентября 2014 (07:45)

Вы наверное не правильно истолковали известное расхождение между западной и восточной астрологией.

В восточной астрологии знаки зодиака отсчитывается относительно положения звезд, каждое созвездие соответствует своему знаку, поэтому в этом случае как раз прецессия не оказывает никакого смещения знаков зодиака и ее учитывать не нужно.

В западной астрологии знаки зодиака отсчитывается относительно точки равноденствия Солнца. А точка равноденствия меняется относительно звездного неба в следствие этой самой прецессии и это оказывает влияние на то, что знаки зодиака потихоньку смещаются относительно созвездий. Но как раз таки это смещение и говорит о том, что западная астрология учитывает эту самую прецессию.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере