Форум на ОКУЛУС

Тема 32674, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     20 сентября 2014 (10:52)

Традиционно считается, что за желаемый тип партнера отвечают Солнце и марс в гороскопе женщины, и Луна и Венера в гороскопе мужчины. Однако, многолетние наблюдения и размышления заставили меня усомниться. Но это только предположение, и я буду рада выслушать ваши замечания поэтому поводу. Как мне кажется, утверждение насчет мужчин - верно.

Но у женщин за отношения и желаемый тип партнера ТОЖЕ должны отвечать Венера и Луна. ПОчему? Солнце и Марс - показатель нашей силы и энергии, и вряд ли мы ищем воплощение нашей силы и энергии в любовном партнере. Мы будем искать скорее компенсации и баланса. Простой пример: у меня была знакомая с Марсом в Овне, очень энергичная особа. Ее большой любовью был утонченный и чувствительных художник. Активные и сильные мужчины никогда в ее жизнь не притягивались.

Луна и Венера - планеты, указывающие на чувства и эмоции,они так же укажут на комфортный тип отношений и насущные потребности.

Но для мужчины, конечно, Солнце и Марс всегда будут важными показателями того, что он может дать женщине. Его Венера и Луна, конечно, помимо внутреннего мира, чувств и эмоций, укажут на аниму и привлекающий его тип женщины.

Для женщины показателями того, что она может дать мужчине, будут, конечно, Луна и Венера. И соответственно ис/ходя из этого можно судить, какой мужчина притянется в ее жизнь.

И еще - я по-прежнему думаю, что в данном случае вернее будет рассматривать гороскоп зачатия по Трутине Гермеса, как показатель внутреннего мира и души.

Я пыталась понять, почему мне нравятся военные или люди связанные с воинскими искусствами. В гороскопе рождения у меня Солнце и Марс в знаках воздуха, и считается, что должен привлекать интеллект и болтовня Но ничего подобного.

В гороскопе зачатия Марс в Рыбах - тоже довольно мягкий и романтичный.Моим характеристикам он действительно очень соответствует( лень, мягкость,но так же склонность к самопожертвованиям), но никак не характеристике желаемого типа мужчины!

ПОмимо всего, Луна и Венера в Раке, так что возможно это означает, что я ищу сильную личность как компенсацию своим качествам?

ПОвторяю - это только предположения, буду благодарна за ваши отзывы и наблюдения


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
ilya1990
     20 сентября 2014 (11:03)

Anahit, здравствуйте!

Я с Вами не согласен по этому вопросу. Здесь все просто. Солнце и Марс - мужские планеты, и соответственно женщина ищет "прототип" мужика по этим планетам. А Венера и Луна планеты женские, и в мужской карте мужчина по ним ищет "прототип" своей желаемой и идеальной женщины.

Я очень много изучил примеров карт замужних женщин и могу сказать, что очень сильно влияют аспекты к этим планетам от других. Вот прям очень сильно. Даже совпадало часто по знакам зодиака: планета мощно или главно аспектирующая одно из этих светил отвечала за знак зодиака мужа. Например, на моей работе девушка Стрельчиха, и ее Солнышко в соединении с Сатурном, итог - муж Козерог, но Козерог какого-то Стрельцовского типа. Вот Вам и в , как проигралось в ее карте.

Venena
     20 сентября 2014 (12:13)

Я, честно, немного непоняла вашу итоговую мысль (перечитывала 3 раза) - так вы всё же о том, что Ж тоже выбирает , что она выбирает В Т,Ч. и , или что выбирает компенсацию- т.е. противоположность своим и ?

Я пока поделюсь своей мыслью - считаю, что у женщин тоже отвечает за выбор партнёра хотя бы потому, что - это впринципе выбор, оценка- и у мужчин, и у женщин, поэтому она не может не влиять.

С та же история - она отвечает за бытовой и душевный комфорт. Выбирая долгосрочного партнёра, очень сложно оставить в стороне этот критерий.

Т.е. мужчина выбирает , а женщина (хотя меня в этом списке всё же смущает)- что выглядит даже неудивительно, учитывая, что- как показывает жизнь- мужчины, действительно, В ОБЩЕМ менее требовательны к партнёру, нежели женщины. Неудовлетворённость от своего выбора тоже чаще испытывают женщины - и это объяснимо в т.ч. тем, что угодить всем 4-ём планетам сложнее, чем 2-ум.

Ну и про ДСЦ для обоих полов забывать не стоит.

Samantali
     20 сентября 2014 (12:14)

Anahit

В гороскопе зачатия Марс в Рыбах - тоже довольно мягкий и романтичный.Моим характеристикам он действительно очень соответствует( лень, мягкость,но так же склонность к самопожертвованиям), но никак не характеристике желаемого типа мужчины!

Плюсую!У меня правда в натале (дневное рождение в в 9м) в в 5 доме.

уравитель 7 дома

Мне определенно не нравятся такой типаж мужчин и не притягивает, не люблю через чур романтику, излишнее сюсюкание, пессимизм, зависимости какие-то....Но, такие мужчины сами часто ко мне идут, но я их бортую, так как это не мое, и желания с ними что-то создавать, у меня нету.

Для меня важна эмоциональная тяга к партнеру, и стабильность в отношениях - в в 7 доме.

При этом люблю слушать мужчину, когда он умный, может мне что-то рассказать, научить меня чему-то, то есть меня можно взять общением и интеллектом, не люблю глупых и бесцельных - моя в

Savitri
     20 сентября 2014 (12:18)

Anahit

Мне как-то больше нравятся типы Стрельца и Водолея, они мне ближе, ну это и понятно: я сама огненно-воздушный человек, а У7 у меня в Асц, то есть всегда ищу родственную душу, все остальное второстепенно. Правда, когда я выходила замуж (в 20 с небольшим), я еще толком не разбиралась в том, какие мужчины мне нравятся и вообще в мужчинах.. Поэтому муж получился в строгом соответствии с моими и - у него (у меня и ), а Асц и (у меня ).

Считается еще, что для женщины еще желаемый тип партнера показывает знак Дсц, но у меня это не так - как раз тот тип, который я не люблю.. Предпочитаю мужчин с интеллектом, желат. творческих професий в соотв. с (хотя понимаю, что для жизни такой тип далеко не идеален).

И еще - я по-прежнему думаю, что в данном случае вернее будет рассматривать гороскоп зачатия по Трутине Гермеса, как показатель внутреннего мира и души.

Наверно да. Некоторые считают, что гороскоп зачатия отражает именно воплощающуюся душу, а карта рождения - больше условия, в которые она попадает. Но я не очень верю, что гороскоп зачатия можно правильно вычислить... имхо

LYDIE
     20 сентября 2014 (12:26)

Anahit

Я склонна верить, что все-таки и Dsc в женском гороскопе отвечают за ЖЕЛАЕМЫЙ образ партнера. А еще Dsc - это то, что именно мы ищем отношениях, какой вид отношений мы приемлем и каким образом мы их строим.

Но другое дело, что КТО же РЕАЛЬНО притягивается к нам, вот для лично вопрос. Поскольку у меня самой до недавнего времени была настолько разительна разница между теми, кто нравился мне и кому нравилась я, что я просто недоумевала, ОТКУДА на меня все это сыпится??? Откуда на меня валом валят нептунианцы (которые меня вообще не привлекают!), если у меня ничего в нет, и вообще воды в карте нет, кроме и Аsc.

А привлекают меня и .

У меня и в , Dsc в .

Мой идеал, если в двух словах, это - мелочный въедливый мозгоклюй, махровый традиционщик и консерватор.

Отношения рассматриваю исключительно официальные. (Вернее рассматривала. Потому что я уже замужем. Именно за таким экземпляром).

Предлагать мне жить гражданским браком..... ну в общем лучше не предлагать)))) Со мной либо сразу в ЗАГС, дибо пошел нафик ))

Для женщины показателями того, что она может дать мужчине, будут, конечно, Луна и Венера. И соответственно ис/ходя из этого можно судить, какой мужчина притянется в ее жизнь

У меня

И ведь у моего мужа ничего нет в У него стеллиум в : .

А

Но при этом он весь такой земной-земной, "сатурнианец" классический, несмотря на обилие воздуха в карте. у него явно весь этот стеллиум на себя перетягивает, хоть и с ним с большим орбом. Поэтому тут скорее не знаки, а планетарные энергии важны.

анюта1
     20 сентября 2014 (12:31)

а женщина (хотя меня в этом списке всё же смущает)-
,

похоже именно так. Сижу анализирую свою личную жизнь с момента создания темы.

Я вот абсолютно не практичный в быту и жизни человек))) и с мужчинами у которых много "земли" в карте ...я не могу. кажутся малоэмоциональными и немного занудными. да, их практичность меня вдохновляет, но в итоге все равно взаимонепонимание. с выраженными земными я чахну((, хотя серьезность намерений и целей в мужчине это обязательное условие (1йдом- у меня)

Для меня обязательно нужно чтобы в мужской карте присутствовала "вода", чтобы глубина была. И огонь, чтобы оптимистично и воодушевленно. Сильные чувства к м-ам, у которых водная луна, или .

Я сама:

С воздушными м-ми, если у них ничего личного в воде вообще никак, только посмеяться вместе, весело, да, а серьезно я их не рассматриваю.

Venena
     20 сентября 2014 (12:32)

Если говорить о личном примере:

у меня и , упр 7-

Да, мне нравятся твердые, решительные, итд по скиску, мужчины.

Но очень важен и внешний вид - симпатичность, аккуратный прикид, внутренняя лёгкость под маской серьёзности - обязательно(пробовала встречаться с мужчиной - внешне классическим + , т.е. такой брутальный, накачанный, лысый - любительницы этого типажа выпадали штабелями, но мне не хватало именно красивости, гармонии во внешности. Было неприятно на него смотреть - и ровно из-за этого я не стала продолжать отношения),т.е. нравится даже где-то такой -типаж.

Объясняет просто- у меня

Мой муж: ( в данном случае коррелируют с моим ), асц с и в 1-ом. - т.е. мои и ДСЦ удовлетворены на все 100%.

НО это еще не всё. Его , имеет точный к моим . Да и внешне он тот, про кого говорят :"красивый мужчина" .

Так что я выбрала всем, чем только могла выбрать.

arwen
     20 сентября 2014 (12:38)

Спасибо, Anahit, за любимую тему.

На мой взгляд, лучше всего на партнера указывает управитель 7, его знак и соединения с другими планетами. Например, если управитель 7 в соединении с , то скорее всего муж или значительно старше, или по . И еще планеты, стоящие в 7, часто очень сильные в гороскопе у партнера.

Дамаск
миру мир
     20 сентября 2014 (12:58)

Тут у многих неприятие партнера по дсц видимо нам наша противоположность не интересна, а жизнь именно их и подкидывает и не просто так.

Samantali

у тебя именно марс отвечает за дсц мож поэтому и не любишь а желание умного учителя по 9 дому по идет

я ищу именно по марсу (8) - мудрого!!! с мощной внутренней силой, в которого можно вцепиться и он не будет плакать, что кожа у него нежная )))))

а по факту притягиваются именно по дсц, из 6 претендентов которым отказала

не рыба не мясо ,правда красавцы, но не мое....

уран на дсц - видимо ученый (о нем мечтаю с детства) ну и свободный брак точняк, никакой ЗАГС меня не привлекает, стоять в очереди на конвеер ,чтобы получить печать счастья?????

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере